Монастырь греха
La monaca del peccato
4.7
4.8
1986, ужасы, драма
Италия, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Ева Гримальди, Карин Уэлл, Габриэль Гори, Джессика Мур, Мария Пиа Паризи
и другие
Женский монастырь со своими порядками и правилами. Порядки жесткие, настоятельницы те еще бестии — любое нарушение тут же наказание. И вот в этой обстановке, новичка, обвиняют в одержимости дьяволом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монастырь греха

английское название:

La monaca del peccato

год: 1986
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Джо Д’Амато
композиторы: ,
художники: Эннио Мичеттони, Анна Разетти, Итало Фокаччи
монтаж: ,
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Постер фильма «Монастырь греха», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Монастырь греха», 1986

Брал этот фильм только ради Евы Гримальди — очень симпатичной мне актрисы.

Так вот эта самая Ева играет главную роль девушки прибывшей в монастырь. Монастырь женский со своими порядками и правилами. Порядки жесткие, настоятельницы те еще бестии — любое нарушение тут же наказание. В этой обстановке новичка (ее, кстати, зовут Сюзанна) и обвиняют в одержимости дьяволом.

Рассвет итальянского хоррора не обошел многие темы — вот и досталось монашкам. А что — монастырь, как место действия для ужасов подходит отлично: замкнутое пространство, яркие характеры можно придумать — плюс налет мистики всегда уместен.

«Монастырь греха» — осмелюсь назвать лучшим фильмом на тему. Джо Д`Амато снявший за карьеру множество халтуры умудрился порадовать хорошим фильмом.

Атмосфера чудо как хороша, благодаря локациям (наверняка, снималось в настоящем монастыре (благо в Италии с этим проблем быть не должно)) — выглядящем идеальными, актерская игра на уровне: настоятельницы стервозны, Гримальди невинна, музыка уместна.

Плюс Д`Амато был не Д`Амато если бы не обошлось без обнаженки — групповые помывки в бане, небольшой налет лесби — все как надо.

Рекомендую!

14 апреля 2010

Ужасы Монастырь греха появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Джо Д’Амато. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ева Гримальди, Карин Уэлл, Габриэль Гори, Джессика Мур, Мария Пиа Паризи, Габриэле Тинти, Каталин Мурани, Беба Балтеано, Альдина Мартано, Мартин Филипс.

Страна производства - Италия. Монастырь греха — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.