Механические убийцы
Eliminators
5.1
4.9
1986, фантастика, боевик, триллер
США, Испания, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Дениз Кросби, Хосе Морено, Габино Диего, Патрик Рейнольдс, Конан Ли
и другие
Ученый-маньяк Ривс сделал из летчика Джона, разбившегося на самолете, андроида. Джону удалось бежать в Институт космических исследований, где он встретился с женщиной-ученым Норой. Вдвоем они отправляются в опасное и увлекательное путешествие, чтобы остановить маньяка Ривза.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Механические убийцы

английское название:

Eliminators

год: 1986
страны:
США, Испания
слоган: «Mandroid. Mercenary. Scientist. Ninja. Each one a specialist. Together they are ELIMINATORS!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мак Альберг
композитор:
художники: Филип Дин Формен, Гумерсиндо Андрес, Джилл М. Оханнесон
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 601 256
Мировые сборы: $4 601 256
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 1986 г.
на DVD: 8 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Механические убийцы», 1986

Видео: Трейлер (Механические убийцы, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Механические убийцы», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Механические убийцы», 1986

Вполне бодренький старенький фильм на тематику киборгов и низким бюджетом

Но фанаты таких стареньких фильмов вполне могут скоротать вечерок, особенно с учётом наличия некоторых моментов из Т-2. А ведь этот фильм был снят раньше. Здесь есть актёр из Т-2, который передавал в фильме Кемерона символический дробовик с тёмными очками. Да что уж там - здесь даже есть сцены диалогов размышлений о самопожертвовании киборга и справедливости наличия в нашем мире таких технологий. Вот реально просто из любопытства можно сравнить многие моменты. Здесь также есть перемещения во времени в некой сфере. Было очень удивительно обнаружить такие моменты в фильме 80-х. Так что киноманам порекомендовать можно. Жёстких моментов здесь особо нет и фильм снят довольно просто. Кроме как чисто ностальгической нотки никакой ценности не несёт.

Но актёры играют вполне адекватно. Есть даже бодрая погоня на катерах. Плохо лишь то, что главный злодей вообще не удался. Хоть и были потуги. Есть даже сцена мордобоя в баре, в духе многих фильмов из той эпохи.

Так что по итогу у фильма есть потенциал и лишь низкий бюджет не позволяет поверить в показанное на экране. Видно, что обмундирование киборга лишь костюм, нарисованные спецэффекты уже вызывают улыбку, игра актёров слабовата. Но сюжет ещё может порадовать своими диалогами и размышлениями киборга - жаль, что таких моментов очень мало. Если бы вышел более продуманный ремейк при реалистичной графике, то это было бы как минимум событие. Но сейчас снимают ремейки совсем других фильмов...

Рекомендацию сложно поставить, но нейтральную оценку вполне.

1 июля 2023

Что получится если взять немного от «Робокопа» Пола Верховена, «Индианы Джонса» Стивена Спилберга, добавить ко всему этому «Звёздные войны» Джорджа Лукаса и отдать все это режиссеру фильмов категории-B Питеру Манугяну? Получатся «Механические убийцы», хотя правильнее будет перевести название картины как «Чистильщики». Почему у нас в России его решили выпустить именно под таким названием не понятно ведь механический там только один персонаж, не считая забавного маленького дрона. Впрочем, это небольшой нюанс по сравнению с самим фильмом.

Данное творение я впервые посмотрел по телеканалу Ren-TV. Тогда отчетливо запомнился киборг, который передвигался на гусеничной платформе и уничтожал врагов из лазерной пушки. Еще запомнился маленький дрон-навигатор. Недавно решил пересмотреть данное кино и в глаза мне тут же бросились дешевые спецэффекты. Узнал о том, что бюджет у фильма был небольшой, выпускала картину студия Empire Pictures принадлежащая Чарльзу Бэнду этот режиссёр, сценарист и продюсер известен по малобюджетной франшизе «Повелитель кукол».

Несмотря на грошовые спецэффекты в фильме много динамичных сцен, которые не дадут зрителю заскучать во время просмотра. Что касается самих актеров, то они справились со своими ролями хорошо, особенно хочется отметить харизматичного Эндрю Прайда, который исполнил роль мелкого жулика Гарри Фонтана. Про остальных персонажей можно сказать, что их появление не сильно влияет на сюжет фильма, к слову, если убрать их из сценария нечего не изменится.

4,5 из 10

27 марта 2020

Большие идеи, низкий бюджет!

Сепараторы — молокоочистители, для очиски молока от сора и молочной слизи. Смешно, но именно так дословно перводиться «Eliminators». Конечно же, здесь это слово использовано в совершенно другом смысле, но «очистка» и «зачистка» очень близкие к друг другу слова.

Погибшего пилота возвращает к жизни не вполне адекватный ученый. Он делает из бывшего летчика получеловека-полутанк, с лазерной пушкой вместо руки и железной оптикой вместо глаза, но потом хочет демонтировать свое детище. Другой ученый, японец Такада, помогает Мандроиду сбежать из лаборатории. Теперь, чтобы вернуться и остановить своего безумного создателя, Мандроид должен проделать огромный путь и встретить единомышленников.

В этом фильме намешанно абсолютно все, что только может быть в фантастическом боевике. Перемещения во времени, киборги, ниндзя, лазеры, подземные лаборатории, роботы, электроника. Это жесткий микс из идейного содержания лучших скай-фильмов, вышедших до 86-ого года. Здесь даже есть аналог R2-D2 из лукасовских «Звездных войн». С таким «сбором» априори не может выйти ничего хорошего.

Больше всего удивляет, как просто и небрежно создатели отнеслись к объяснению происходящих явлений. На протяжении уже 4-х серий сценаристы и идейные вдохновители «Терминатора» бьются, как подать перемещения во времени из отправной точки, а здесь — пожалуйста, легче не бывает!

Вся команда фильма — режиссер, сценаристы, актеры никогда не выходили за пределы фильмов даже не B, а С категории, поэтому их мощный тотем порадил невыразимо абсурдный футуристический боевик. Чарльз Бэнд — мега-продуктивный продюссер, дает «зеленый свет» многим амбициозным, но, к несчастью, низкокачественным проектам с конца 70-ых и по сей день. Кажется, что его абсолютно не волнует полученная прибыль. Он вкладывается в изначально «мертвые» сценарии. О большинстве спродюссированых им фильмов мы никогда не слышали и никогда не услышим. Но он настойчиво продолжает штамповку неинтересной, третьесортной продукции, уповая на количество и случай — вдруг повезет!

Идеи межгалактические, но все смотрится как-то бедно и разбавленно. Бюджет был явно растрачен только на гусеничный костюм Мандроида. Пустоту картинки разбавляют интересные персонажи, в особенности черный ниндзя Куджи (Конан Ли). На мой взгляд, самый зрелищный момент фильма — это когда он прыгает сквозь крутящуюся вертушку. А все остальные путешествия в Рим и обратно, не производят никакого впечатления.

Интересно, почему одни откровенно трешовые фильм приобретают статус культовых, как к примеру выдающееся творение Эдварда Вуда мл. «План 9 из открытого космоса», а другие забываются где-то в закромах видеопрокатов? Возможно, «Сепараторам» придется еще полежаеть лет 20 без внимания, прежде чем его объявят великим киношедевром, недооцененным современниками!

3,5 из 10

Если кто-то задастся вопросом — почему такая низкая оценка и нейтральный характер рецензии, я скажу сразу, что руководствуюсь принципом — «лежачих не бьют».

22 октября 2009

Фантастика Механические убийцы появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Питер Манугян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дениз Кросби, Хосе Морено, Габино Диего, Патрик Рейнольдс, Конан Ли, Эндрю Прайн, Рой Дотрис, Питер Шрум, Пегги Мэнникс, Фаусто Бара, Тэд Хорино, Луис Лоренсо, Чарли Браво, Мигель Де Гранди.

В то время как во всем мире собрано 4,601,256 долларов. Производство стран США и Испания. Механические убийцы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.