Линк
Link
6.6
5.9
1986, ужасы, триллер
Великобритания, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Элизабет Шу, Теренс Стэмп, Дэвид О’Хара, Лайнас Роуч,
и другие
Профессор Стивен Филипп пытается найти недостающее звено в цепи эволюции человечества. Он нанимает студентку Джейн для работы по хозяйству в своем загородном доме, где он проводит эксперименты над тремя шимпанзе. Когда Джейн прибывает в дом, она видит орангутана по кличке Линк. Однажды профессор уезжает в город договориться о продаже Вуду, самки шимпанзе. Но вскоре Джейн находит в доме мертвое тело Вуду. После этого погибает человек, пришедший за Линком, а сам профессор таинственным образом исчезает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Линк

английское название:

Link

год: 1986
страна:
Великобритания
слоган: «Man is no longer in control!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майк Моллой
композитор:
художники: Норман Гарвуд, Кит Пэйн, Катрин Кук
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 720 450
Мировые сборы: $1 720 450
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Линк», 1986

Видео: Трейлер (Линк, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Линк», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Линк», 1986

Хитрый и жестокий орангутанг

Зачем нужно смотреть этот старый, всеми забытый фильм? Во-первых, главную роль в этом незатейливом фильме ужасов играет прекрасная актриса Элизабет Шу. В этом фильме она молодая и чудесная. Как приятно всегда смотреть на любимых актрис в молодости. Сыграла она в этом фильме хорошо, ее актерская игра несомненно радует глаз. Во-вторых, в этом фильме рассказывается много интересных фактов про шимпанзе, о которых большинство людей наверняка не знают. Так же в фильме присутствуют интригующие и забавные сцены с шимпанзе и орангутангом, которые заслуживают внимания зрителя. В-третьих, виновник этого фильма орангутанг по имени Линк действительно крайне умен и чрезвычайно сообразителен. Я уверен, что он не оставит без восторженных эмоций любого зрителя этого фильма. И наконец, в-четвертых, в фильме показаны красивые, живописные места и чудесные съемки бушующего моря.

Мы видим, как главная героиня приезжает работать в дом профессора и занимается воспитанием весьма умных шимпанзе, но все кончается плачевно, ведь самый старый, умный и хитрый орангутанг по имени Линк, задумал ужасающий план, и с каждым днем в его списке появляются все новые и новые жертвы…

Сценарий прост, но все продуманно интересно. Фильм «Линк» не является шедевром кинематографа, но даже спустя 27 лет это кино можно посмотреть и получить удовольствие. Советовать его смотреть, я, конечно, не осмелюсь, ведь это кино на любителя, но лично я о просмотре этого фильма ужасов не жалею.

6 из 10

17 июня 2013

Ричард Франклин этим фильмом подтверждает свой высокий профессиональный уровень последователя Хичкока. В принципе это простая линейная история о студентке, которая устраивается на работу к профессору, который делает опыты с обезьянами. Однажды студентке придется остаться наедине с обезьянами. Возможно обезьяны представляют собой скрытую угрозу.

Одна из самых лучших актрис 90-х Элизабет Шу прекрасно справляется со своей главной ролью, а Теренс Стамп отлично дополняет дуэт своей инфернальностью. Но самая большая режиссерская удача — создание отличного дуэта между обезьяной Линком и героиней Элизабет Шу. Животное очень убедительно, и в некоторые моменты, даже кажется, что перед нами какой-то одаренный и фантастически загримированный актер (например, Энтони Хопкинс).

Кстати, в фильме даются очень интересные советы по общению с обезьянами.

7 из 10

3 июня 2012

Когда Человеку дали мастерство по животным, кто-то забыл говорить…

Очень хороший фильм! Он жизненный и поучительный. В нем показано что любое животное, не зависимо от того как оно приручено, оно все же может представлять для человека опасность. Данный пожалуй является шедевром. Но шедевром не по одному какому-то жанру, а вообще среди всех фильмов какие я только видел.

Сюжет

Доктор Стивен Филипп занимается изучением эволюции человека. Он нанимает одну свою студентку для работы по хозяйству в своем доме, где проводит опыты над темя шимпанзе. Когда Джейн приезжает к нему домой, она встречает одного орангутана по кличке Линк. Вскоре профессор уезжает в город договорится о продаже Вуду, так звали одну самку шимпанзе. И при этом девушке ничего не говорит. Неожиданно Джейн обнаруживает мертвого Вуду в шкафу и понимает что в доме происходит что-то неладное.

Персонаж

Главным персонажем представлен орангутан Линк. Он выглядит добрым и скромным. Но на самом же деле, никто не знает какой он внутри. Обезьяна вскоре перестает слушаться людей и более того, даже убивает их. Однако по отношению к Джейн, он такой агрессии не проявляет, как к другим людям. В фильме также очень понравился шимпанзе по кличке Ин. Он в отличие от Линка добрее. В фильме будет неоднократно показано, как он оказывает помощь студентке.

Атмосфера

Фильм напряженный от начала до конца. Такой фильм зритель будет смотреть внимательно, и будет всегда ожидать чего-нибудь непостижимого. В фильме имеются два жанра: ужасы и триллер. Фильм является хорошим триллером. Поскольку все время вызывает у зрителя сильное волнение. А что касается ужасов, то здесь имеются сцены с убийствами.

Игра актеров

Известных актеров в фильме нет. Однако, с моей точки зрения, все актеры хорошо себя показали. Но больше всех мне понравилась актриса Элизабет Шу. Именно она исполнила роль студентки Джейн и очень хорошо себя показала. Ей предстояло убить злого орангутана, который обладает нечеловеческой силой.

Режиссерская работа

Про режиссерскую работу ничего плохого не скажу. Поскольку в фильме: хорошая игра актеров, дрессированные животные, потрясающие спецэффекты, динамичный сюжет и напряженная атмосфера. Фильм сочетает в себе все хорошие качества, которые и должны быть.

Заключение

В заключении скажу только одно. Обязательно посмотрите этот замечательный фильм! Смотреть его можно всем. Если вы посмотрите этот фильм, то вы не только не потеряете даром время, но и еще кое-чему научитесь.

Желаю вам приятного просмотра!

10 из 10

23 мая 2010

Ужасы Линк появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Ричард Франклин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Элизабет Шу, Теренс Стэмп, Дэвид О’Хара, Лайнас Роуч, Jed the Chimpanzee, Locke the Orangutan, Стивен Пиннер, Ричард Гарнетт, Кевин Ллойд, Джо Белчер, Дэйзи Биверс, Джеффри Биверс, Кэролин Джон.

В то время как во всем мире собрано 1,720,450 долларов. Страна производства - Великобритания. Линк — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.