Инспектор Лаварден
Inspecteur Lavardin
6.3
6.5
1986, драма, криминал, детектив
Франция, Швейцария, 1 ч 40 мин
В ролях: Жан Пуарэ, Жан-Клод Бриали, Бернадетт Лафон, Жан-Люк Бидо, Ги Луре
и другие
В провинции убит человек, добровольно взявший на себя роль местного поборника нравственности. Инспектор Лаварден специально приезжает из города расследовать это преступление. Он собирается допросить с пристрастием вдову, и вдруг с удивлением узнаёт в ней свою первую любовь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Инспектор Лаварден

английское название:

Inspecteur Lavardin

год: 1986
страны:
Франция, Швейцария
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Жан Рабье
композитор:
художники: Франсуаз Бенуа-Фреско, Магали Фюстье-Дре, Катерин Лапужад
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 685
Мировые сборы: $2 685
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постер фильма «Инспектор Лаварден», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Инспектор Лаварден», 1986

Истинный детектив…

Качественный детектив в чистом виде, настоящего мастера жанра Клода Шаброля. Данная картина является как бы продолжением первой части похождений инспектора Лавардена под названием «Назойливый полицейский».

В картине хорошо показан срез французского общества, их быт и нравы. А сам фильм выполнен в чопорной английской манере детективов, напоминающих произведения Агаты Кристи. Способствует этому и музыкальное сопровождение, создающее нужную атмосферу.

Жан Пуаре великолепно сыграл дотошного инспектора Лавардена, только на первый взгляд кажущегося таким уж простым. От зоркого взгляда сыщика не ускользает ничего, а при расследовании считает он — все средства хороши. Этот персонаж очень многогранен и не может не вызывать симпатию.

В картине задействованы хорошие французские актеры. Кроме Жана Пуаре, стоит отметить Жан-Клода Бриали и Бернадетту Лафон. Они хорошо вписались в сюжетную канву фильма.

Кстати, через два года Шаброль снял ещё 4 тв-фильма о приключениях данного сыщика, назвав их «Секретное досье инспектора Лавардена».

Советую всем любителям истинного детективного жанра.

10 из 10

5 ноября 2011

В окрестностях приморского французского городка найден труп обнаженного мужчины. Убитого звали Рауль Мон. Он считался в округе первым борцом за всеобщую нравственность. В городок приезжает полицейский инспектор Жан Лаварден. Приехав в дом вдовы Рауля, инспектор видит, что Элен — его, Жана, давняя-давняя знакомая. Можно сказать, подруга детства… В этом же доме вместе с Элен живут ее брат Клод и ее дочь от первого брака Вероника. Поговорив с ними, инспектор Лаварден в первый же вечер начинает проверку своих версий убийства.

Добротный детектив, в котором важны не столько картина преступления и имя убийцы, сколько прорисовка нравов провинциального городка, в котором многое на поверку оказывается не таким благостным и безмятежным, каким хочет выглядеть.

17 декабря 2008

Драма Инспектор Лаварден появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Клод Шаброль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан Пуарэ, Жан-Клод Бриали, Бернадетт Лафон, Жан-Люк Бидо, Ги Луре, Jean Depussé, Мишель Дюпуа, Serge Feuillet, Philippe Froger, Лиза Ливан, Guy Parigot, Одетт Симоно, Хермине Клэр, Марк Адам, Мишель Фонтейн.

В то время как во всем мире собрано 2,685 долларов. Производство стран Франция и Швейцария. Инспектор Лаварден — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.