Глаз тигра
Eye of the Tiger
6
5.6
1986, боевик, драма
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Гэри Бьюзи, Сеймур Кэссел, Уильям Смит, Купер Хукаби, Томас Розалес мл.
и другие
Ветеран войны во Вьетнаме Бак Мэтьюз выходит из тюрьмы и возвращается в родной городок, где всем заправляет отмороженная банда байкеров. Когда бандиты убивают его жену и обижают дочь, а так же выясняется, что помощи от коррумпированного шерифа ждать не стоит, Баку приходится взять правосудие в свои руки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глаз тигра

английское название:

Eye of the Tiger

год: 1986
страна:
США
слоган: «Just a man and his will to survive ...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Питер Лайонс Коллистер
композитор:
художники: Барбара Инглехарт, Курт Гэйгер, Уэйн Спрингфилд
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Глаз тигра», 1986

Видео: Трейлер (Глаз тигра, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Глаз тигра», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Глаз тигра», 1986

Фильм из детства, или Кто сочиняет такие описания?

Всмпонил, как смотрел в детстве его на видео. Конечно, сейчас смотрится уже примитивно, но тогда нам казалось что это довольно-таки крутой боевик с вполне достойным сюжетом.

Бьюзи смотрится вполне органично: эмоциональный фон его поступков, манера общения, переживания — всё смотрится естественно. Конечно, не стоит ждать каких-то высот от игры актеров, все же стоит помнить про жанр. Но все равно, как ни странно, за главного героя хочется переживать.

В фильме главными событиями являются события, произошедшие после выхода из тюрьмы. В описании же о них — ни слова, зато размазали на три абзаца совершенно незначительное начало фильма. Писал явно халтурщик, который посмотрел небольшую часть начала фильма.

7 июня 2021

Один против всех

Наткнулся на этот фильм случайно, когда прогуливался по кинопоиску. И так как мне было абсолютно нечего делать, то решил уделить полтора часа этой картине.

Оказалось я не зря посмотрел ее:

Сюжет: он очень насыщеный. Фильм начинается с того, что главного героя выпускают из тюрьмы за непреднамеренное убийство, и его сразу же забирают друзья вместе с гангстером, которому он спас жизнь. (я удивлен, что главный герой вообще смог выйти из тюрьмы, так как в Техасе действует политика крайней нетерпимости к преступникам. Т. е. даже за небольшую кражу могут дать 70 лет, а за убийство, пусть даже по неосторожности могут казнить, а Бак просидел всего несколько лет). И сразу у него возникают проблемы с местной бандой байкеров, которые лишили его самого важного в жизни… Начинается война.

Эффекты: Фильм снят очень качественно и реалистично для своего времени. Не стоит забывать, что в 80х не было компьютерной графики, и то что было на экранах — было и в реальности. В фильме столько удивительных и красивых сцен… Если бы не качество изображения, я бы не отличил эту картину от современного боевика.

Вывод: если вы любите хорошие боевики, или даже драмы, то фильм вам обязательно понравится. Он рассказывает нам, как много может сделать обычный человек, у которого есть сила воли, смелость и немного изобретательности.

9 из 10

28 августа 2013

Боевик Глаз тигра появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Ричард С. Сарафьян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гэри Бьюзи, Сеймур Кэссел, Уильям Смит, Купер Хукаби, Томас Розалес мл., Дэниэл Камерон, Джин ЛеБелл, Ричард С. Сарафьян, Яфет Котто, Берт Ремсен, Дениз Галик-Фёри, Кимберлин Браун, Джудит Барси, Эрик Боулс, Джо Брукс.

Страна производства - США. Глаз тигра — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.