Фиктивный брак
Guo bu xin lang
6.7
6.2
1986, боевик, комедия
Гонконг, 1 ч 34 мин
В ролях: Мэгги Чун, Саммо Хун, Чинь Ка-Лок, Сяо Хо,
и другие
Толстяк Бо живёт в Америке. В прошлом он был чемпионом боевых искусств, теперь же безработный, постоянно проигрывающий деньги на лошадиных бегах, из-за чего повяз в долгах. Чтобы расплатиться со сборщиками долгов, он соглашается на фиктивный брак с Джейд Ли, за который ему обещают кругленькую сумму. Джейд же только-только прилетела из Гонконга, и брак ей нужен для того, чтобы получить эммиграционную визу. Всё бы ничего, да только Бо ненавидит женщин...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фиктивный брак

английское название:

Guo bu xin lang

год: 1986
страна:
Гонконг
слоган: «Love Was Never Supposed To Be Part Of The Deal!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Чи Минг Люн
композитор:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Фиктивный брак», 1986

Видео: Трейлер (Фиктивный брак, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Фиктивный брак», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фиктивный брак», 1986

Замуж не напасть…

Мой любимый, мой князь, мой жених,

Ты печален в цветистом лугу.

Повиликой средь нив золотых

Разлилась я на том берегу.

Повело меня что-то, простите, в романтическую сторону. Хотя фильм, признаюсь, абсолютно не романтичен, несмотря на сюжет, который к тому же еще и достаточно предсказуем.

Глупо, согласитесь, затевать съемки мелодрамы, и приглашать в картину таких бойцов как Саммо Хунг, Дик Вей и Билли Чоу. Так что наличие боевых сцен тут так же предусмотрено.

Но, несмотря на это, большая часть фильма — скорее романтическая комедия, чем боевик. И только ближе к концу практически на ровном месте вдруг всплывают какие-то бандитские деньги, которые главные герои прихватывают по ошибке, но отдавать не спешат, чем не повод для драчки? Надумано, но все же… Будем считать, что создатели просто толком до конца не продумали, как привязать боевик к мелодраме.

Однако, все же, не такие уж они и страшные эти огрехи сценария. Если на них не обращать внимания, мне очень даже понравилось — логично, забавно, динамично, не скучно.

Смешных моментов, как, впрочем, и мелодраматических не очень много. И заключается весь юмор в смешных падениях. Но общую картину сей факт нисколько не портит.

Итак, «Фиктивный брак» вполне милый немного романтический и слегка комедийный гонконгский боевик, в лучших традициях 80-х.

P.S. Джойс Годензи — красавица, а Мэгги Чеунг очень миленькая.

8 из 10

6 мая 2011

Боевик Фиктивный брак появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Альфред Чун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэгги Чун, Саммо Хун, Чинь Ка-Лок, Сяо Хо, Frank Pang Lee, Тони Морелли, Рейнбоу Чинг, Альфред Чун, Билли Чоу, Ли Чи Кит, Пол Оуэн, Джойс Годензи, Мэг Лам, Филлип Ко, Дик Вэй.

Страна производства - Гонконг. Фиктивный брак — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.