Что случилось прошлой ночью
About Last Night...
6.9
6.3
1986, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 53 мин
16+

В ролях: Роб Лоу, Деми Мур, Джеймс Белуши, Элизабет Перкинс, Робин Томас
и другие
Дэнни наслаждается молодостью, привольной жизнью и случайными связями. Он не верит в настоящее чувство и ни с кем не остается дольше одной ночи. Встреча с Дебби была похожа на тысячи других — с одним исключением: на следующий день Дэнни захотел увидеть девушку снова, а вскоре предложил ей жить вместе. Но современный Казанова не был создан для долгих и прочных отношений. И тогда он оставил Дебби, не подозревая, что совершает роковую ошибку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что случилось прошлой ночью

английское название:

About Last Night...

год: 1986
страна:
США
слоган: «Making love was easy...being in love difficult.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эндрю Динтенфасс
композитор:
художники: Ида Рэндом, Крис Батлер, Дебора Линн Скотт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $38 702 310
Мировые сборы: $38 702 310
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Что случилось прошлой ночью», 1986

Видео: Трейлер (Что случилось прошлой ночью, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Что случилось прошлой ночью», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Что случилось прошлой ночью», 1986

«Дважды?! Ты ей звонил дважды?!! Дэн, нельзя звонить чаще раза в неделю. Никогда и ни за что, ни при каких обстоятельствах! »

Иногда я не понимаю логику оценки зарубежных киноманов. Вот, например, по каким критериям они оценивали «Что случилось прошлой ночью»? Кажется, очень и очень неплохой фильм, вполне жизненный, с хорошей концовкой и неплохими актерами. А вот поди ж ты, и до шести баллов не дотягивает в общей совокупности.

На экране разворачивается вполне знакомая жизненная ситуация, когда двое молодых людей знакомятся, занимаются отличным сексом, находят какие-то точки соприкосновения и решают съехаться. Можно сказать, это наглядная демонстрация, что может произойти, если принимать такие решения, не подумав, в первую очередь, головой.

Главные герои — вполне обычные люди, наверняка у каждого по закоулкам можно наскрести таких знакомых. И Дэн, и Дебби — самые обычные, ничем непримечательные граждане. Она — милая, в меру стеснительная девушка, которая стремится обрести типичное женское счастье. Он — закрытый молодой человек, пашущий на нелюбимой работе и мечтающий открыть свое дело. Они разные, непохожие друг на друга, и вся легкость в их отношениях вроде походов в кино, обедов в забегаловке и прочие милые посиделки накрываются медным тазом. Теперь их ждут два гвоздика для халатов, открытая тушь на тумбочке, ругань из-за друзей, перебранки на кухне по поводу того, кто больше делает, индейка на День Благодарения, ссоры по пустякам и мелочная ревность.

Происходящее в фильме явно оценят люди, имеющие опыт совместной жизни с кем-то. Не просто встречаться несколько раз в неделю, а постоянное проживание бок о бок, когда приходится решать мелкие бытовые проблемы, а заодно понимать, что ты ни черта не знаешь по-настоящему вроде бы близкого человека. Даже развязка истории не поражает своей мелодраматичностью, а кажется вполне нормальной и не надуманной.

Роб Лоу и Деми Мур, может, и не показывают высший класс актерской игры, но их персонажам веришь. Мур еще совсем молоденькая, юная, очень обаятельная и еще не вставившая силикон в грудь, весьма натурально может как разразиться слезами, так и взорваться смехом. Лоу в начале может изобразить смущение, и взгляд, полный робкой надежды и обожания, в конце. Они естественны, тем и хороши.

Определенную юморную нотку вносят два близких дружка главных героев. Ох, термоядерная бы вышла парочка! Не зря Берни пытался склеить Джоан, они друг друга стоят. Оба горазды давать советы в отношениях, и волей-неволей помогают разрушить отношения своих друзей. Одни только вопли Берни о необходимом количестве звонков чего стоят. Или лекция Джоан детишкам, а что же такое секс. Что Перкинс, что Белуши — отлично справляются. И судя по всему, их персонажи по-своему несчастны. Берни, может, и рад остепениться, если посмотреть, как в его взглядах мелькает добрая зависть к другу, но собственные установки мешают. Он же весь из себя нагловатый, циничный, развязный, стремится жить как многие и ни к чему не стремится. И Джоан, которая весьма ласково обращается с детьми, которых за глаза называет «монстрами» и не может устроить свою личную жизнь, потому что с чужим мужем особых отношений не построишь.

Фильм несколько затянут, и можно сразу же ткнуть пальцем в явно ненужные сцены, которые можно выкинуть, и ничего бы не пострадало. Но смотрится с интересом все два часа.

Учит ли чему-то этот фильм? Пожалуй. Что не надо спешить, съехаться всегда успеете. Что не бывает легких и простых отношений, что над ними надо работать. Что ошибиться очень легко и иногда нужно давать второй шанс.

А еще хороша концовка. Где не сказано, что теперь все окей, все в шоколаде, вот вам, ребята, славный хэппи энд. Не сказано также, что все печально, забейте на всех, а жизнь дерьмо. Скорее лишь то, что история еще не закончена. А вот каким окончание — уже другой рассказ и другой фильм.

24 сентября 2012

Не энциклопедия, но тоже полезно.

Порой фильм сам напрашивается на рецензию, но это не тот случай. Пару минут свободного времени на даче, дали шанс данной картине быть оцененной.

Но не думайте если начало такое, то рецензия будет отрицательной. Фильмы подобного жанра тяжело оценивать, ибо они рассчитаны на людей переживающих (переживших) подобные ситуации. Проблема непонимания, проблемы столкновения интересов, непринятие того как должно быть у всех. А если ты таковым не являешься, то фильм теряет пару пунктов в глазах, не потому что не понял смысла, а просто для тебя это очередная мелодрама, романтика, любовь и всё такое. Я пришла к выводу, что будь я режиссером того времени, то в титрах Вы (дорогие киноманы) читали бы мою фамилию. Только смутило меня то, что представителями моих взглядов, в данном фильме, выступили мужчины, но не об этом.

Фильм, как я думаю, по задумке режиссера, должен был стать если не энциклопедией, то хотя бы наглядным примером совместной жизни. Порой тяжело разобраться в ситуации, если не посмотреть на неё со стороны, совершенно незаинтересованным взглядом. Но этот фильм даёт нам подобный шанс. Мы можем оценить, понять, осудить поступки героев, как мужских так и женских. Но прошу заметить, фильм не надо разглядывать как единственно верный исход событий, просто один из вариантов развития истории.

В целом, фильм не плохой, немного затянут. Но что мне действительно понравилось, так это нетрадиционный юмор для американских фильмов. Это именно юмор — насмешка, или лучше ирония. Белуши в паре с Перкинс прекрасно взаимодействуют на экране с юмористической точки зрения.

Что говорить о Деми Мур … это Деми Мур. Только меня не покидала навязчивая мысль, что молодая Деми похожа (в этом фильме) на актрису Шенон Доэрти.

Приятного просмотра. И давайте делиться мнениями, ведь у такого хорошего фильма всего навсего пара рецензий. Смелей высказывайтесь. Пусть Ваше мнение будет отличным от всех, но оно будет напутствием для тех, кто собирается посмотреть эту картину.

6 из 10

14 июня 2011

Хороший, реалистичный фильм. Неторопливо развивающийся сюжет. По жанру хоть и мелодрама, но с отсутствием излишней сентиментальности и привычных штампов. В основе лежит вполне реальная, практически не киношная, совершенно «земная» история любви.

Порадовала неоднозначная концовка. С одной стороны явно оптимистичная, но в то же время и не абсолютный хэппи-энд. Те, кому, скажем, за 25 и более — проще говоря имеющие опыт серьезных отношений, наверняка оценят противоречивый замысел создателей картины.

Конечно же нельзя не упомянуть второстепенную, но заметную роль Джеймса Белуши, который способен внести в любой сюжет здоровую долю юмора и позитива. Пожалуй без него фильм бы потерял эдак балла 3 в моей оценке. Хотя и остальные актеры неплохо вписались.

Также весьма интересным показался замысел по неторопливому и непредсказуемому обнажению главной героини (Деми Мур) от сцены к сцене.

7 из 10

30 декабря 2009

Очень люблю этот фильм! История любви… про страсть, про ссоры и т. д. Роб Лоу тут просто красавец, а Деми такая молоденькая ещё.

10 из 10

1 марта 2006

Комедия Что случилось прошлой ночью появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Эдвард Цвик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роб Лоу, Деми Мур, Джеймс Белуши, Элизабет Перкинс, Робин Томас, Меган Маллалли, Розанна ДеСото, Ада Марис, Ребека Артур, Тим Казурински, Шарлотта Мэйер, Кэтрин Кинер, Джеймс Колл, Уилли Голт, Diana Simonzadeh.

В то время как во всем мире собрано 38,702,310 долларов. Страна производства - США. Что случилось прошлой ночью — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.