Телефон всегда звонит дважды
Le téléphone sonne toujours deux fois
6.2
5.9
1985, комедия
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Дидье Бурдон, Семур Брюссель, Бернар Кампан, Смаин, Жан-Клод Бриали
и другие
Марк Элбикон, частный детектив, расследует дело о таинственном серийном убийце, который подписывает свои преступления, припечатывая телефонные наборные диски к лбам жертв. Чтобы справится с делом, он призывает на помощь друзей Блеки, Франка, Хуго и Момо...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Телефон всегда звонит дважды

английское название:

Le téléphone sonne toujours deux fois

год: 1985
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Робер Фресс
композитор:
художники: Дэниэл Бадин, Моника Перро
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Телефон всегда звонит дважды», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Телефон всегда звонит дважды», 1985

Абсурдно и здорово!

Французская комедийная группа с оптимистическим названием «Неизвестные» (Les Inconnus) образовалось в 1984 году. Стоит отметить, что с названием коллектива юмористы определились не сразу, а только в 1986 году. Для этого им пришлось даже сменить своего менеджера. Но это совсем другая история…

С момента основания в группу входили пятеро участников: Дидье Бурдон, Бернард Кампан, Паскаль Легитим, Сэймур Брассел и Smain, известный также как «Пятый» (Les Cinq). За свою плодотворную творческую карьеру комики подарили любителям сатиры и юмора немало приятных минут здорового смеха.

Среди прочих работ особняком стоит картина, которая дала старт популярности группы, — замечательная лента 1985 года под названием «Телефон всегда звонит дважды» (Le Telephone sonne toujours deux fois). Фильм снят Жаном-Пьером Вернье, который уже сотрудничал ранее с известной французской комедийной группой Шарло.

Настоящее европейское кино, которое несомненно пощекочет вкусовые рецепторы киногурманов. Каждый кадр этой довольно остроумной картины пропитан оригинальным юмором, где черная комедия переплетается с детективом, а атмосфера скетч-шоу — с приятной уютностью классических французских кинокомедий, и все это обильно сдобрено отборным европейским абсурдом. И главное — все это очень смешно!

В картине также снялись знаменитые французские актеры: Жан Рено, Доминик Пинон, Жан-Клод Бриали, Мишель Галабрю, Мишель Константен.

Прекрасная французская кинокомедия, рекомендованная к просмотру для хорошего настроения и эстетического удовольствия. Лента порадует не только киногурманов, но и простых киноманов, которые любят проводить вечера за просмотром хорошего кино.

9 сентября 2012

Смерть не звонит дважды…

Сидит маленький мальчик на кресле и смотрит телевизор. Переключает каналы, а там: на одном канале не всегда понятные человеческому слуху новости политики, на другом ток-шоу «Боль… ирка», на третьем сериал о нелёгкой жизни мексиканской «элиты», на четвёртом пропаганда «чёрной лирики» в слегка музыкальной обработке и… как — то не к чему придраться. Всё как должно быть в телевизоре на период «с 15,00 по 18,00». И тут бац, фильм, французский, старый, явно комедия, явно надо оставить и посмотреть. Смотришь — смешно, доступно, !цензурно!. Досмотрел и забыл, как скажут многие.

Проходит 8—9 лет. Мальчик вроде уже и не «мальчик» и телевизор уже почти не смотрит. Всё больше просмотров фильмов на дисках, новостей в интернете, прослушивание музыки по радио… как то и придраться не к чему. Всё как может быть у отдельно взятого человека в период «с 19 по 24». И тут бац, ностальгия, вспомнил шутку, да не одну, из того самого фильма, старого, французского. Фильм снова находится и просматривается заново, ощущения те же что и 8—9 лет назад — смешно, доступно, !цензурно! и уже более понятно.

«Телефон всегда звонит дважды» (а для меня «смерть не звонит дважды») — приличная французская комедия — детектив, которую мне было очень приятно смотреть и пересматривать. Сюжет: зачем его раскрывать? Актёрская игра: душевно. Сценарий: забавно. Юмор: «закрепим кровью».

Итог: этот фильм не даст вам почвы для рассуждения о смысле жизни, роли политики в государстве и не будет выплёскивать вашему вниманию реалистичных сцен порока и разврата. Это просто хорошая комедия для просмотра в период «с 15,00 по 18,00» для людей в период «с 19 по 24» и не только.

6,6 из 10

(6,6 — не так и плохо на самом деле)

13 января 2010

Комедия Телефон всегда звонит дважды появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Жан-Пьер Вернь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дидье Бурдон, Семур Брюссель, Бернар Кампан, Смаин, Жан-Клод Бриали, Клементин Селарье, Анри Курсо, Мишель Константен, Патрик Себастьен, Жан Янн, Мишель Кремадес, Марио Д’Альба, Пьер Реп, Стоун, Моник Тарбес.

Страна производства - Франция. Телефон всегда звонит дважды — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.