Студенческие каникулы
Fraternity Vacation
6.6
5.3
1985, комедия
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Стивен Джеффрис, Шири Дж. Уилсон, Кэмерон Дай, Тим Роббинс, Мэтт МакКой
и другие
Первокурсник юридического колледжа Уэнделл скромен и неловок. Поэтому отношения с девушками у него не складываются никак. Папа Уэнделла не выдерживает и финансирует поездку сына и его двух старших товарищей Мамочку и Джо на курорт. «Ветераны любовного фронта» должны ему помочь, тем более, что есть ради чего стараться. В Палм Спрингсе они встречают конкурирующую компанию студентов и неожиданно заключают пари: первый, кому удастся одержать победу над красивой, но совершенно неприступной Эшли, получит 1000 долларов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Студенческие каникулы

английское название:

Fraternity Vacation

год: 1985
страна:
США
слоган: «Meet Wendell Tvedt. Would you believe he's about to become America's #1 hunk? What happens to him, could happen to you!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пол Райан
композитор:
художники: Роберта Нейман, Трэйси Тайнен, Дональд Элмблад
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 333 306
Мировые сборы: $3 333 306
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Студенческие каникулы», 1985

Видео: Трейлер (Студенческие каникулы, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Студенческие каникулы», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Студенческие каникулы», 1985

Каникулы в Палм Спрингс

Можно ли снять молодёжную комедию без излишней пошлости и тупого юмора?

Что тут сказать, Джеймс Фроули смог это сделать и удивить меня.

Иногда хочется посмотреть что-то легкое и не напряжённое, и в этот раз мой выбор пал на Студенческие каникулы (Fraternity Vacation). Заинтересовало кино в первую очередь участием Тима Роббинса — это один из первых его фильмов. Но, как я и упоминал выше, мне хотелось увидеть простой и нетривиальный сюжет с дозой юмора.

Итак, давайте познакомимся с персонажами. Уэнделл (Стивен Джеффрис) — довольно скромный, умный, часто попадает в неловкие ситуации, не имеет побед на любовном фронте, сынок довольно богатых родителей. Его папа привлекает для помощи в делах амурных двух его товарищей Джо (Кэмерон Дай) и Мамочку (Тим Роббинс) они раскрепощенные, легкие на подъём, дружные и весёлые ребята. Так вот, они приезжают на курорт где встречают парней из конкурирующего братства. Джо и Мамочка заключают с ними пари: кому первому удастся соблазнить и затащить в постель неприступную красотку Эшли (Шири Дж. Уилсон), тот получит 1000 долларов.

Сюжет не пытается идти кривой дорожкой, а вырисовывается довольно чётко и ясно, но это не отталкивает. За персонажами интересно наблюдать. Ты проникаешься наивностью немного инфантильного Уэнделла, ведь он очень добрый и правильный персонаж. Почти такая же история с Джо и Мамочкой. Они весёлые, приятные парни и хорошие друзья. Ты наблюдаешь за их похождениями и увлекаешься историей. Потихоньку клубок истории раскручивается, выдавая нам забавные ситуации, смешные моменты, красивые виды, победы и неудачи и тд. За этим хочется наблюдать и это привлекает. В фильме есть всего пара эротических сцен, а юмор больше построен на ситуациях в которые попадают герои. Юмор простой и приятный, без лишней жести и низкопробных шуток.

Как итог, могу рекомендовать к просмотру тем, кому нравятся легкие комедии. Добрый юмор, персонажи хорошо смотрятся в кадре, сочная картинка. В фильме немного банальный сюжет и не удивит какими-то неожиданными поворотами, но и скучать не заставляет. Такое хорошее кино чтобы расслабится. Оно привносит частичку теплоты в душу и оставляет положительные впечатления.

P.S. Так же рекомендую поклонникам Тима Роббинса. За его игрой как всегда приятно наблюдать.

13 марта 2020

Легкое кино!

Это молодежная комедия с очень легким эротическим оттенком и с довольно банальным сюжетом. Но именно этот банальный сюжет я смотрела раз 5 и буду еще смотреть. Достаточно легкое кино, без пошлых моментов и хорошими актерами.

Уэнделл (главный герой) — молодой человек с детским лицом внушает какое-то доверие в его персонажа. А роль Мамочки, между прочим — одна из первых ролей Тима Роббинса. Вердикт: фильм очень легкий, юморной, советую вечерком посмотреть с друзьями.

8/10

8 декабря 2009

Комедия Студенческие каникулы появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Джеймс Фроули. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стивен Джеффрис, Шири Дж. Уилсон, Кэмерон Дай, Тим Роббинс, Мэтт МакКой, Джон Вернон, Барбара Крэмптон, Кэтлин Кинмонт, Френклин Эджайя, Чарльз Роккет, Фрэнсис МакКэффри, Аманда Бирз, Brent Howard, Макс Райт, Ли МакКлоски.

В то время как во всем мире собрано 3,333,306 долларов. Страна производства - США. Студенческие каникулы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.