Сон в руку, или Чемодан
5.8
6.1
1985, комедия
СССР, 1 ч 17 мин
6+

В ролях: Владимир Басов мл., Александр Кузнецов, Наталья Ягунова, Зоя Кратирова, Владимир Еремин
и другие
Демобилизовавшись из армии, журналист Павел Тюрин возвращается в родной город, и первое же редакционное задание заставляет его сделать выбор: сильные мира сего предлагают ему за сокрытие материала выгодную сделку...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сон в руку, или Чемодан

год: 1985
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Бурыкин
композитор:
художники: Виктор Амельченков, Галина Антипина
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Сон в руку, или Чемодан», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сон в руку, или Чемодан», 1985

Очень правильный фильм о журналисте. Акул пера традиционно считают продажными негодяями, но далеко не все они такие.

Будни корреспондента показаны весьма достоверно. Да, именно так приходится журналисту выбивать из людей правду. Да, порой приходится жертвовать своими интересами ради принципов, ради профессиональной этики.

Конечно журналистов подкупали и вчера, и сегодня подкупают. И без разницы, что в советское время за заказной материал разрешали опубликовать свою книгу, а сегодня на ваш счет в банке просто перечисляются деньги… Взятка — она и есть взятка. Совесть — она и есть совесть. Поэтому если бы Павел не сжег свою книгу, если бы он женился на Любочке Невинной, то можно было считать картину неудавшейся. Но он выбрал иной путь. И за это я люблю советские комедии, советское кино в целом. Какая-то нравственная чистота, как правило, сквозит в большинстве фильмов тех лет.

Что касается «Сна..», то мне лишь остается пожалеть о том, что этот фильм довольно редко показывают по ТВ, в следствие чего он не сыскал популярности у широкой аудитории.

Он ведь хороший! Действительно очень хороший фильм!

21 сентября 2008

Комедия Сон в руку, или Чемодан появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Эрнест Ясан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владимир Басов мл., Александр Кузнецов, Наталья Ягунова, Зоя Кратирова, Владимир Еремин, Эрнст Романов, Александр Демьяненко, Марина Мальцева, Наталья Фатеева, Екатерина Дурова, Ольга Круминя, Виталий Быков, Юрий Башков, Валентина Пугачева, Ольга Волкова.

Страна производства - СССР. Сон в руку, или Чемодан — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.