Парень с небес
The Heavenly Kid
7.2
6.3
1985, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Джейн Качмарек, Марк Меткалф, Бо Дреманн, Нэнси Вален, Линн Гриффин
и другие
Бобби погибает в автокатастрофе, но не попадает в рай, а остается уровнем ниже и работает ангелом-хранителем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парень с небес

английское название:

The Heavenly Kid

год: 1985
страна:
США
слоган: «Thou shalt be cool!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Стивен Б. Постер
композитор:
художники: Рон Хоббс, Николас Дж. Романак
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 852 271
Мировые сборы: $3 852 271
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Парень с небес», 1985

Видео: Трейлер (Парень с небес, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Парень с небес», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Парень с небес», 1985

Иногда они приходят к нам на помощь

Приступая к просмотру этого фильма по телеканалу MGM (Metro Golden Mayer) не ожидал особенно шикарного кино с великолепной игрой актёров, поскольку в основном на нём крутят развлекательные киноленты, после просмотра которых о них быстро забываешь. Однако не в этом случае. Фильм меня впечатлил — много смешных и забавных моментов (сцена с катящимся велосипедом без водителя, эпизоды в преисподней и чистилище, или драка отъявленных хулиганов с призраком, которого они в общем-то и не видят), немного трагической и обречённой любви (призрака с его бывшей подружкой, доказывая любовь к которой он в своё время и погиб), да в придачу лёгкий намёк на противоречия между поколениями. Всё это позволило создать качественную смешную и в то же время драматическую картину, в которой много хорошей красивой музыки. Даже странно, что это первая рецензия на эту киноленту, поскольку она не могла не привлечь к себе внимания.

Теперь об игре актёров. Льюис Смит со своей, пожалуй, первой крупной ролью справился великолепно. До этого ему приходилось сниматься в драмах и вестернах, однако в жанре комедий до «Парня с небес» ему себя пробовать ещё не доводилось. Роль Бобби Фантано — отъявленного беспредельщика и максималиста шестидесятых, уверенного в завтрашнем дне, но навечно застрявшем между прошлым и настоящим, у него удалась. Роль привидения, видимого только его подопечному, уже предполагала комичность ситуации, и он не подвёл наши ожидания. В тоже время личная линия персонажа была полна трагизма. Доказывая свою любовь к Эмили, он гибнет в гоночном поединке со своим соперником, который после его смерти всё же женится на Эмили. Понимая, что без Бобби ей будет тяжело, Эмили также осознавала, что ей нужен кто-то, чтобы заботится об их совместном будущем ребёнке. И вот спустя двадцать лет Бобби Фантано вдруг узнаёт, что у него есть сын, которому нужна срочная помощь, и только он может ему помочь. Сцена встречи Бобби и Эмили полна драматизма. Несмотря на то, что чувства Бобби к ней всё ещё не угасли, он понимает, что им уже никогда не быть вместе.

Джейсон Гедрик в роли Ленни Барнса также был неплох, однако в его перевоплощении из забитого отличника-ботаника в самого крутого парня в школе было, на мой взгляд, несколько неестественных переигрываний. Засветившись до этого лишь в эпизодических ролях в нескольких картинах, Джейсон Гедрик неплохо сыграл в этом фильме и сумел обратить на себя внимание. Именно после «Парня с небес» его приглашают на главные роли в таких картинах, как «Железный орёл», «Земля обетованная», «Мост», «Одноглазый король» и др.

Достаточно интересная и интригующая концовка: как всё начиналось, так и закончилось. Хотя я, если честно, до самого конца ожидал, что Бобби всё же каким-то чудесным образом воскреснет и сможет соединить свою жизнь с Эмили.

В целом во время просмотра «Парня с небес» получил море удовольствия и весёлый заряд на весь день. Однако лучше всего этот фильм смотреть вечером в приятной компании, поскольку он помогает отдохнуть и развеяться после тяжёлого рабочего дня.

8 из 10

28 февраля 2012

Фэнтези Парень с небес появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Кэри Мидоуэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейн Качмарек, Марк Меткалф, Бо Дреманн, Нэнси Вален, Линн Гриффин, Чад Хиллман, Д. Тейлор Лоб, Jon Craig Arenstein, Уилльям А. Бутланд, Льюис Смит, Джейсон Гедрик, Ричард Маллиган, Стивен Грегори, Энн Сойер, Чад Уиггинс.

В то время как во всем мире собрано 3,852,271 доллар. Страна производства - США. Парень с небес — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.