Ох, Кароль!
Och, Karol
5.9
1985, комедия
Польша, 1 ч 39 мин
В ролях: Ян Пехоцински, Дорота Каминьская, Марта Клубович, Йоланта Новак,
и другие
Кароль Гурский — современный донжуан, проще говоря — бабник. Ни одна женщина не может перед ним устоять, но и он не может отказаться ни от одной из них. Когда однажды его жена и три любовницы узнают о существовании друг друга, они придумывают для Кароля необычную месть...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ох, Кароль!

английское название:

Och, Karol

год: 1985
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Станислав Мошук
художники: Войцех Майда, Алисиа Василевска, Пётр Тански
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Ох, Кароль!», 1985

Видео: Фрагмент (Ох, Кароль!, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Ох, Кароль!», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ох, Кароль!», 1985

Цветник для вечного мотылька.

Претендующая на забавность, но местами скучноватая комедия, в очередной раз эксплуатирующая тему дона Жуана. На этот раз вечного любовника ставят перед довольно жестким выбором, который он, впрочем, совершить не может, поскольку, по замыслу Залуского, лишен умения говорить «нет» в силу своей инфантильности и даже некоторой истеричности — перед нами предстает этакий мотылек, порхающий с одного цветка на другой, восхищающийся каждым из них, но забывающий обо всем, что привлекло его в цветке, едва только где-то неподалеку появляется новый. Перед выбором, однако, мотылька ставят именно цветки его недавнего прошлого и наполненного влюбленностями настоящего. Однажды они запирают его в своеобразном «персональном цветнике», из которого мотылек Кароль всячески пытается выбраться, но, в силу упомянутых и отнюдь не мужественных черт, сделать этого не может, а заодно расстается с теми зачатками воли, которые в нем, наверное, сохранялись. В конце концов, неудачная попытка бегства из «цветника» приводит мотылька к физическим травмам, а главный цветок находит себе сразу несколько мотыльков… Финал открыт для интерпретаций — смех Кароля может быть расценен и как радость осознания возможности лететь дальше, и как помешательство.

Подумалось сейчас, что если бы Андрей Павлович Бузыкин Георгия Данелии был во много раз глупее и начисто лишен интеллигентности, порядочности и нравственности, он, пожалуй, мог бы быть прототипом главного героя данного фильма Романа Залуского.

4 из 10

12 января 2013

Комедия Ох, Кароль! появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Роман Залуский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ян Пехоцински, Дорота Каминьская, Марта Клубович, Йоланта Новак, Urszula, Алина Яновска, Ирена Лясковская, Эльжбета Панас, Алисиа Альбрехт, Агата Рзешевская, Ева Салацка, Халина Скочиньская, Бронислав Павлик, Тадеуш Боровский, Zenon Dadajewski.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.