Ниндзя-чемпион
Ninja Champion
3.4
1986, боевик
Гонконг, 1 ч 27 мин
В ролях: Брюс Барон, Пьер Тремблэ, Филлип Чинг, Ричард Харрисон, Джеймс Чан
и другие
Сотрудник ЦРУ Дональд, получает задание разобраться с шайкой международных контрабандистов драгоценностями и ювелирными изделиями, все члены которой являются ниндзя. Но по счастливому стечению обстоятельств Дональд также владеет этим смертоносным искусством, а потому без страха вступает в схватку с плохими ниндзя, всякий раз облачаясь в ослепительно белое одеяние.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ниндзя-чемпион

английское название:

Ninja Champion

год: 1986
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Рэймонд Чан, Рэймонд Чанг
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Ниндзя-чемпион», 1986

Видео: Трейлер (Ниндзя-чемпион, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ниндзя-чемпион», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ниндзя-чемпион», 1986

Не всегда следует ставить на другую лошадь

Очевидно в выборе кандидатуры на главную роль в этом фильме его режиссёр Годфри Хо и продюсер Джозеф Лай руководствовались принципом «не стоит всё время ставить на одну и ту же лошадь», а потому решили на этот раз остановить свой выбор не на бесподобном Ричарде Харрисоне, а на Брюсе Бароне, который по их мнению обладал следующими достоинствами.

1. Успел сняться в нашумевшем и успешно прошедшим на экранах фильме Тсуй Харка «Не играй с огнём».

2. Являлся обладателем чёрного пояса по каратэ стиль Шотокан.

3. Немного говорил на кантонском наречии.

4. Обходился гораздо дешевле.

В общем Годфри и Джозеф решили поставить на другую лошадь. О чём впоследствии сильно пожалели. Ибо Брюс оказался обладателем весьма скверного и скандального нрава и очень скоро перессорился с обеими. Недовольный малым гонораром (ставка -50 долларов за час съёмок) и отношением к себе в процессе съёмок, недостойного по его мнению белого человека и господина Брюс в своём интервью едко и ехидно переименовал Хо во «Whore» (шлюха), а Лая в «Liar» (лжец).

Но это произойдёт немного позднее. А в этом фильме Брюс играет сотрудника ЦРУ, получившего задание разобраться с шайкой международных контрабандистов драгоценностями и ювелирными изделиями, все члены которой по воле случая являются ниндзя. Но по счастливому стечению обстоятельств герой Брюса также владеет этим смертоносным искусством, а потому без страха вступает в схватку с плохими ниндзя, всякий раз облачаясь в ослепительно белое одеяние ниндзя, стильно сочетающееся с его чёрными тапочками. Впрочем, красные костюмы его противников тоже приятно гармонируют с чёрным цветов их обуви.

И здесь я считаю своим долгом упомянуть о крупном просчёте режиссера. Дело в том, что все плохие рядовые ниндзя в фильме — азиаты. Ниндзя-азиат! Сейчас это конечно вызовет лишь сочувственную улыбку у тонких ценителей этого жанра, но тогда… тогда ещё мистер Хо, ставший впоследствии его признанным классиком ещё находился в творческом поиске и не был свободен от погрешностей. Ради справедливости следует заметить, что, похоже, Годфри интуитивно чувствовал ошибочность своего решения и потому попытался в какой-то мере исправить свою оплошность, сделав главного плохого ниндзя европейцем. Эту роль с блеском сыграл Пьер Трамбле — франкоканадский уроженец Флориды, также до этого снявшийся в «Не играй с огнём».

Финальная разборка снята очень даже прилично, а поклонникам «Белой гвардии» фильм может служить неким «реваншем за Перикоп».

22 ноября 2007

Боевик Ниндзя-чемпион появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Годфри Хо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брюс Барон, Пьер Тремблэ, Филлип Чинг, Ричард Харрисон, Джеймс Чан, Драгон Ли, Джон Вонг, Мария Кэм, Элиот Люн, Джек Ким, Хьюберт Чэн, Колин Ли, Джек Лам, Нэнси Чанг.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.