Миранда
Miranda
5.7
4.9
1985, комедия, мелодрама, для взрослых
Италия, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Серена Гранди, Андреа Оккипинти, Франко Интерленги, Энди Дж. Форест, Франко Бранчароли
и другие
Миранда - хозяйка гостиницы, трактирщица. Ее неотразимая красота и потрясающая сексуальность влекут, соблазняют, покоряют и подчиняют мужчин. Ее гостиница - настоящий клуб поклонников Миранды. Но выбирает всегда она... И только самый страстный, безумно, но тайно желающий ее - терпеливо ждет своего часа...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миранда

английское название:

Miranda

год: 1985
страна:
Италия
слоган: «An Erotic Comedy That Followed Tinto Brass' "Caligula" and "The Key".»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Сильвано Ипполити, Эрико Менцер
композитор:
художники: Паоло Бьяджетти, Жост Джейкоб
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1985 г.
на DVD: 24 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, для взрослых

Видео к фильму «Миранда», 1985

Видео: Трейлер (Миранда, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Миранда», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Миранда», 1985

Горячая и сладкая Миранда

Точно могу сказать, что продюсер Бертолуччи и режиссер Брасс были в конфликте. То есть, они поспорили, каким образом снимать Гранди. Нет, женщина красивая, но она зачастую превуалирует над собой в кино. Брасс хотел, чтобы было больше наготы её органов, Бертолуччи - чтобы было больше женственности. Получилось более у второго.

Я думаю, это по большей части комедия. Гранди - владелица трактира, которая содержит его в период войны. Пока она ждёт мужа, к ней заезжает американец, но она отказывает ему, до тех пор пока сама по уши не влюбляется. Потом она узнает о гибели мужа и её выбор нового мачо уже очевиден.

Не совсем понял в этом кино долю эротики и комедийности. Вышел вполне себе добротный фильм, не на грани фола. Но из минусов я бы отметил нежелание Гранди обнажаться целиком. Чтобы увидеть её грудь, посмотрите 'Леди ночи' или 'Похождения Дон Жуана'. Здесь не получилось.

5 из 10

1 января 2023

Экстравагантное ретро?

Несколько непривычно смотрятся сейчас такие картины, но любопытства ради глянул. Эротику смотрю редко и, признаться, был удивлен откровенными сценами самоудовлетворений главной героини, учитывая год выпуска фильма. Наверняка в се времена было запрещено к показу такое кино-видео и смотрелось втихаря на видеокассетах по сто раз переписанных…

Сюжет, конечно, не блещет яркой индивидуальностью, история довольно банальная, однако из-за Серены Гранди все же достойно внимания. Играет она прекрасно, с итальянской грацией и какой-то легкой надменностью и презрением, самоуверенностью и харизмой. Что касается мужской половины актеров — ничего примечательного: есть моменты, в которых кажется, что актеру до жути неприятно приставать к героине и он это делает с неохотой и глядя в пол.

Режиссерская и операторская работа четкая, индивидуальная. Не видел других фильмов Брасса, но уже понятно, что у него есть свое преподнесение «внутреннего мира» человека. В картине очень мало крупных планов, и особо не увидел каких-то эмоций или переживаний героев… Хотя, возможно, это и опять же из-за года выпуска…

В целом, когда надоедают блокбастеры и дешевые ужастики — посмотреть очень даже можно… Даже хотя бы для разнообразия и кругозора…

6 из 10

28 августа 2012

Только начала знакомиться с фильмами Тинто Брасса и после этого фильма вряд ли прекращу. Сначала фильм показался несколько скучным, из-за года выпуска, вероятно. Никакой динамичности сюжета. Хотя, наверное, эротика и должна быть такой. Затем потихоньку втягиваешься и полностью погружаешься в мир созданный на экране.

Скажу сразу, что 5 баллов из поставленных в оценке я ставлю за Серену Гранди. Бесподобная, обворожительная, сексуальная она не дает оторваться от экрана. Пусть я и девушка, но однако же на естественную красоту и невероятное обаяние можно смотреть бесконечно.

Два раза фильм вызывал во мне сладострастные мысли (что и должно быть характерно для фильмов данного жанра опять же) и два раза невероятное удивление. Первый раз: был развенчан образ главной героини, меняющий мнение о ней в лучшую сторону. Второй раз: в фильме, несмотря на некоторое обилие разврата и похоти, есть доля сентиментальности и грусти. Вот за это я поставила еще 3 балла.

Любовь в каждом из нас!

8 из 10

2 февраля 2012

Комедия Миранда появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Тинто Брасс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Серена Гранди, Андреа Оккипинти, Франко Интерленги, Энди Дж. Форест, Франко Бранчароли, Мализа Лонго, Лаура Сасси, Изабель Ийе, Лучана Чиренеи, Жан Рене Лемойн, Мауро Паладини, Arnaldo Caivano, Энцо Туррин, Этторе Мартини, Осириде Певарелло.

Страна производства - Италия. Миранда — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.