Двор фараона
La corte de Faraón
6.2
1985, комедия, мюзикл
Испания, 1 ч 38 мин
В ролях: Фернандо Фернан Гомес, Антонио Бандерас, Хосема Юсте, Кике Камойрас, Хуан Диего
и другие
В самые тяжелые времена диктатуры Франко, группа второсортных актёров выживает, угождая творческим капризам сына провластного богача. Они решают поставить довоенную испанскую оперетту «La Corte Del Faraón», которая спустя всего лишь 30 лет после выхода оказывается слишком непристойна, чтобы пройти новую цензуру.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двор фараона

английское название:

La corte de Faraón

год: 1985
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Хосе Луис Алькайне
композитор:
художники: Мигель Наррос, Andrea Dodorico
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постер фильма «Двор фараона», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Двор фараона», 1985

Антонио Бандерас — Двор фараона

А ведь этот фильм, при всей его очевидной неказистости, был вполне для испанского кино того периода заметен. И участие молодого Бандераса тут не причем. Так уж сложилось, что с самого начала режиссеры старались использовать не его актерский талант, а внешность и фактуру. Так получилось и тут — у актера, проведшего одну половину своей роли в рясе, а вторую — в надбедренной повязке с накрашенными ресницами, не было ни одного шанса.

Однако ведь речь совсем о другом. Фильм безусловно апробирует все важные для кинематографической Испании темы ближайшего (лет 10—15) периода. Тут будут и трагикомические нотки, и гротеск, и возвращение к хмурой истории (серая бюрократия в лице бесстрастных полицейских допрашивает и арестовывает актеров), и плоские в своей витиеватости эротические намеки затрагивающие разные фиксации сексуальной ориентации, ну, и разумеется — тема католичества. При всем этом, центральная часть картины укладывается во вполне приличный мюзикл. Однако, все в целом впечатления не производит. Но при этом, очевидно и влияние на атмосферу многочисленных «шабашей» Альмодовара (да, хоть — на «Высокие каблучки» и «Женщины на грани нервного срыва») и восторженную ностальгию Фернандо Труэба («Прекрасная эпоха» и «Девушка его мечты»). «Двор фараона» где-то рядом, но на несколько порядков ниже. Зато, любителям испанского кино для просмотра достаточно уже участия Фернандо Фернана Гомеса, Аны Белен и уже упомянутого Антонио.

4 из 10

23 октября 2014

Комедия Двор фараона появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Хосе Луис Гарсия Санчес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фернандо Фернан Гомес, Антонио Бандерас, Хосема Юсте, Кике Камойрас, Хуан Диего, Гильермо Монтесинос, Мария Луиза Понте, Мильян Сальседо, Антонио Гамеро, Гильермо Марин, Педро Фаррес, Милагрос Мартин, Мария Рас, Бланка Патиньо, Амелия Фонтс.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.