Долг крови
Blood Debts
4.3
1985, боевик, триллер, криминал
Гонконг, Филиппины, 1 ч 26 мин
В ролях: Ричард Харрисон, Майк Монти, Пэт Эндрю, Дон Гордон Белл, Джон Блэк
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Долг крови

английское название:

Blood Debts

год: 1985
страны:
Гонконг, Филиппины
слоган: «An eye for an eye, a tooth for a tooth: he is the judge, the jury and the eliminator!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Боб Аарон
композитор:
художник: Susan Mcqueen
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин

Видео к фильму «Долг крови», 1985

Видео: Трейлер (Долг крови, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Долг крови», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Долг крови», 1985

Сбор долгов по-харрисоновски, или польза ручной мини-ракетницы.

Ричард Харрисон на сей раз играет не ниндзю (это, если что, в 80-х была его коронная роль, которую он сыграл в почти 20 фильмах на тематику воинов меча и сюрикена). Теперь он — бывший вояка, чью дочь на пару с её женихом застрелили непонятно с чего гуляющие посреди дня по парку с ружьями (!) злые злодеи. Харрисон, конечно же, мстит, но этим он привлекает к себе внимание местного преступного босса Билла, который считает, что навыки Марка (так зовут персонажа Харрисона) помогут разобраться с конкурентами. А чтобы Марк был посговорчивей, нужно — разумеется — похитить его жену.

Такой вот типичнейший представитель revenge-фильма, плюс ко всему снятый на Филиппинах. Это, если вы не в курсе, влечёт за собой: паршивый дубляж, скороспелость съёмки, низкое качество плёнки и дикую сумбурность сюжета. Последнее — это фактически главная отличительная черта картины: в середине ленты начинается охота Марка на какого-то сбоку впихнутого маньяка, режущего женщин, и в этот момент возникает такое чувство, что про свою жену (ну там — криминальный босс, заложница — это ведь так необязательно, правда?) он просто-напросто забыл.

Но таки не забыл, и, взяв наперевес бутафорский гранатомёт, идёт мстить. Сделав то же самое, что и делал на протяжении всей ленты — безыскусно и однообразно перестреляв кучу народу — да, несмотря на то, что здесь просто тьма тьмущая расстрелянных личностей, особого интереса это не вызывает, ибо расстреливаются они как правило одним и тем же образом, методично и монотонно. А что же полиция, спросите вы? Правоохранительные органы? Ну, они здесь есть — с этим не поспоришь — но обитают стражи порядка исключительно в своих кабинетах, не участвуя в основных сценах вообще. Да и действительно, кому оно надо.

Вся эта типично дешёвая, однобокая филиппинская шаурма всё же не вызывает отравления. «Долг крови» — фильм потешный, лёгкий на просмотр (несмотря на монотонность экшн-сцен), снабжён звучным, хоть и повторяющимся саундтреком, а финал — это вообще жемчужина. Я просто орал от радости, когда увидел ЭТО. В этом и есть главная изюминка дешёвой кинонизкопробщины: в силу безбюджетности и самодурства эти ленты зачастую способны доставить много минут здорового смеха и настоящей, человеческой радости, и финал «Долга крови» иллюстрирует это в полной мере.

Фильм Тедди Пэйджа — просто кладезь, настоящий сплав основных компонентов иностранного эксплоитейшна 80-х: Филиппины, Ричард Харрисон, бывший ветеран, маньяк, перестрелки — не хватает разве что флэшбеков из Вьетнама и ниндзя для полной картины. Кто-то когда-то сказал, что это «лучший филиппинский фильм про изнасилование» — блин, а почему бы и нет! Да, он мало чем отличается от взвода ему подобных всякосплоитейшенов — но бодрый саундтрек и потрясающая концовка вносят свою лепту.

6 из 10

3 ноября 2015

Боевик Долг крови появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Тедди Пейдж. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Харрисон, Майк Монти, Пэт Эндрю, Дон Гордон Белл, Джон Блэк, Бобби Клинтон, Артуро Эстрада, Дик Израэль, Энн Джексон, Michael Krus, Стив Марк, Бигги Майэлки, Ann Milhench, Бенни Роман, Рей Соул.

Производство стран Гонконг и Филиппины.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.