Ангелочек-мстительница
Avenging Angel
5
4.8
1985, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Сьюзен Тайррелл, Осси Дэвис, Стивен М. Портер, Бэрри Перл, Росс Хэйген
и другие
Бывшая малолетняя проститутка Молли Стюарт узнает, что убит лейтенант Эндрюс, который помог ей покончить с уличной жизнью. Она бросает устроенную жизнь и учёбу в колледже, чтобы вернуться на бульвар Голливуд и отомстить за его смерть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангелочек-мстительница

английское название:

Avenging Angel

год: 1985
страна:
США
слоган: «She came from the streets of Hollywood...and now she's going back to the "boulevard" with a vengeance!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Питер Лайонс Коллистер
композитор:
художники: Стивен Марш, Недра Розмонд-Уотт, Sharlene Williams, Патриция Холл
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 622 787
Мировые сборы: $5 622 787
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ангелочек-мстительница», 1985

Видео: Тизер (Ангелочек-мстительница, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Ангелочек-мстительница, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ангелочек-мстительница», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ангелочек-мстительница», 1985

Вполне понятная (для коммерческого кина) попытка авторов эксплуатации удачно выстрелившего сюжета. Причём постарались максимально воспроизвести 'эталон' откуда столь же сочная неоновая ночь на голливуд-бульваре - как точка отсчёта локаций. Столь же сочные съёмки в декорациях и на натуре, с цвето-коррекцией свойственной именно этому времени. В сюжете ничего не стали 'накручивать' и усложнять - столь же лёгкий но логичный - с небольшой примесью условностей, но вполне допустимых: злодей-полуманьяк, богатей-злодей и т.п. шаблоны. Так же гибнут феи-геи. Для саспенса добавили комедийности, за счёт напряжения триллера. Тема сисек присутствует так же. Диалоги осмысленные, но небольшие - всё по делу, но не сухо, есть место и патетике, и юмору.

Теперь что потерялось от очарования первой части - конечно же великолепное взаимодействие и диалоги второстепенных персонажей. Но главное - поменяли актрису на роли гг. Бетси Расселл, конечно, молодая краса, в статических позах замирает великолепно, но крупным планом лицо её мало что отображает, в отличии, от невозможно эмоционально-подвижного лица Донны Уилкс, чья мимика двигала сюжет не хуже чем развивающаяся история.

Нет - и актриса не главное отрицательное изменение. Главное это не волнующая музыка и отсутствие кинематографической фишки, хотя бы для финала. Соответствующая музыка вытянула бы фильм несмотря на все изменения, а 'фишка' дала бы право на существование этого фильма как элемента творчества - но нет, вот он такой бесхитростный но опрятненький и динамичный.

5 из 10

17 сентября 2022

Боевик Ангелочек-мстительница появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Роберт Винсент О’Нил. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сьюзен Тайррелл, Осси Дэвис, Стивен М. Портер, Бэрри Перл, Росс Хэйген, Деби Сью Вурхис, Лаура Буркетт, Карл Бресслер, Клаудия Сойзон, Бетси Расселл, Рори Кэлхун, Пол Ламберт, Эсте Чэндлер, Тим Россович, Фрэнк Даблдей.

В то время как во всем мире собрано 5,622,787 долларов. Страна производства - США. Ангелочек-мстительница — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.