Здорово!
Hot Dog... The Movie
5.2
5
1984, комедия, мелодрама, спорт
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Дэвид Нотон, Джеймс Саито, Марк Костильо, Майк Марвин, Джим Кларк
и другие
Лучшие горнолыжники со всего мира съезжаются в Скво-Вэлли для соревнования в ФИС. А где спорт, там и любовные страсти, и дух соперничества.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Здорово!

английское название:

Hot Dog... The Movie

год: 1984
страна:
США
слоган: «Taste the sauce in...HOT DOG»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пол Райан
композитор:
художники: Дон Де Фина, Шари Фельдман, Карл Арена
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 307 325
Мировые сборы: $20 307 325
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, спорт

Видео к фильму «Здорово!», 1984

Видео: Трейлер (Здорово!, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Здорово!», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Здорово!», 1984

Будет очень удивительно, если кто-то наткнется на этот фильм, потому как в нашей стране его вообще никто не знает, в чем я уверен. Фильм со странным названием, который один переводчик озаглавил как «Фристайлеры» (что наиболее верно на мой взгляд), даже в США не так уж известен, судя по количеству оценок на imdb.com.

Несмотря на все это, кино является одной из знаковых комедий 80-х, ярчайшим примером молодежных фильмов того времени. Видимо тогда подобные картины были на потоке и пользовались большой популярностью. Нечто похожее было и в первой половине нулевых, когда вышел Американский пирог. С этого началась новая волна молодежных комедий, во время которой появлялись как хорошие ленты (Евротур, Гарольд и Кумар, Соседка, Король вечеринок), так и плохие (Переполох в общаге, Американский пирог 4,5, Где моя тачка, чувак).

В 80-х знаковым фильмом стал Порки (1982), ведь при отсутствии внятного сюжета картина смогла многократно окупиться. Думаю ясно, что последовало дальше. Я смотрел разные комедии той эпохи, и мне попадались действительно интересные картины, такие как Водительские права (1988), Клуб «Завтрак» (1985), Шалопай (1985). Однако совершенно бессюжетные работы тоже есть. И, как мне кажется, «Hot Dog… The Movie!» относится к последним.

Весь сюжет в том, что Харкин (главный герой) едет в Скво Вэлли на чемпионат по лыжному фристайлу, по пути встречает девушку, затем не может победить главного злодея в соревновании, попутно ввязывается в любовный треугольник, а в конце нас ждет стандартная концовка.

Проблема этого фильма даже не сюжете или его отсутствии. Вся беда в том, что он жутко скучный. Ну это же молодежная комедия, здесь должно быть веселье, зрителя надо как-то удивлять, развлекать. Не знаю на сколько требовательной была публика на тот момент. Может тогда целевая аудитория и была довольна, но сейчас видно, что проверку временем «Фристайлеры» не прошли. Хотя сюжета здесь побольше по сравнению с Частной школой (1983), которая больше напоминала Ералаш для взрослых.

Единственное, за счет чего фильм может выехать, так это сцены обнаженки. Она здесь везде, даже там, где без нее можно обойтись. Кстати, тут засветилась молодая Шэннон Твид., которая предстала во всей красе. Вот на нее приятно посмотреть. Снято красиво, но видеть подобное в фильме про лыжников странно. Просто непонятно о чем эта история, когда видишь события абсолютно не влияющие ни на что, но в которых много обнаженки. Начинаешь сомневаться, что смотришь именно комедию.

Но возможно любители лыжного спорта заинтересуются. Сцены фристайла и спуска с китайского склона сняты так же на высоком уровне (для своего времени). Может нужно быть лыжником, чтобы по достоинству оценить это кино.

С одной стороны было интересно взглянуть на образец той эпохи, ощутить дух 80-х, но с другой — зрелище это скучное и если захочется посмотреть какую-нибудь комедию тех лет, то лучше выбрать другой фильм.

4 из 10

29 марта 2017

Комедия Здорово! появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Питер Маркл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Нотон, Джеймс Саито, Марк Костильо, Майк Марвин, Джим Кларк, Сэнди Хэкетт, Патрик Хаузер, Трэйси Смит, Джон Патрик Регер, Франк Коппала, Шэннон Твид, Джордж Теобалд, Марк Вэнс, Эрик Уотсон, Линн Виланд.

В то время как во всем мире собрано 20,307,325 долларов. Страна производства - США. Здорово! — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.