Окраплённый университет
Splatter University
4.6
4
1984, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 18 мин
18+

В ролях: Форбс Райли, , Лаура Голд, , Клиффорд Уоррен
и другие
Сбежавший из психиатрической клиники преступник скрывается в здании местного колледжа, в стенах которого вскоре начинаются убийства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Окраплённый университет

английское название:

Splatter University

год: 1984
страна:
США
слоган: «Where the school colors are blood red!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Jim Grib, Fred Cohen
композитор:
художники: Jim Grib, Фред Коэн, Эванджелин Майклс, Джим Мартин
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Окраплённый университет», 1984

Видео: Трейлер (Окраплённый университет, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Окраплённый университет», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Окраплённый университет», 1984

Окраплённый университет

Скоро стены школы приобретут цвет крови…

Знакомо ли вам такое словосочетание как Troma Entertainment? Нет? Тогда я поясню — это одна из самых независимых и долгоживущих кинокомпаний, которая известна своими сатирическими и тошнотворными работами (' Токсичный мститель»,' Атомная школа»,' Кровососущие уроды» и так далее). И упомянула я данную кинофирму не зря, ведь она тоже внесла свой исторический вклад в развитие поджанра слэшер. Думаю, что людям, которые увлекаются такими фильмами, знакомы с кинокартинами» День окончания школы»,' День матери» — оные фильмы также принадлежат к творчеству Trom`ы. Однако есть ещё одна не очень популярная кинолента 1984 года — Окрапленный университет / Кровавый университет. На самом деле, оригинальная версия рассматриваемого ужастика была выпущена ещё в 1981 году, и его хронология составляла примерно шестьдесят пять минут. Тринадцать дополнительных минут сцен со студентами были сняты в следующем году, чтобы увеличить время работы. К несчастью для сего кинофильма, он не был особо замечен зрителями в год своего выпуска, по причине выхода нашумевших культовых слэшеров» Пятница 13-е, глава четыре: Новая кровь»,' Кошмар на улице Вязов» и' Тихая ночь, смертельная ночь».

' Кровавый университет» — довольно-таки интересная и не разочаровывающая кинолента, хоть и обладающая традиционным сюжетом.

Каждое убийство в нашем университетском кинчике проделано исключительно при помощи ножа, зато выполнены они в высшей степени кроваво и правдоподобно.

Догадаться, кто маньячит — легко, между тем от этого смотреть фильм не менее любознательно. Актёры играют весьма неплохо, особенно запомнилась и понравилась главная героиня. Нелишним будет похвалить качественную операторскую работу. Динамика и атмосфера рубилова в» Кровавом университете» отчётливо присутствуют. Музыка хороша, ещё больше добавляет острых ощущений при просмотре. Финалом я осталась достаточно удовлетворенна.

Вполне заслуживающий внимания слэшер.

9 из 10

3 июня 2017

Брызги крови

Случайно натолкнувшись на сей фильм, решил его посмотреть, т. к. очень люблю слэшеры — преимущественно классические, родом из 80-х. Все сколько-нибудь значимые посмотрел уже давно, но потерянные изюминки то и дело находятся. Как оказалось, «Окрапленный университет» — далеко не изюминка, и лучше я бы его не находил.

Во-первых, в фильме напрочь отсутствует динамика, что крайне критично для слэшера. Во-вторых, в нем однообразные неизобретательные убийства, что вдвойне критично. В-третьих, довольно прозрачный финал. Достаточно посмотреть пару классических слэшеров, чтобы сходу догадаться, кто же окажется маньяком в этом фильме. Отсюда — полное отсутствие интриги в фильме.

В итоге «Окрапленный университет» досматриваешь только из чувства перфекционизма — для галочки, да и чтобы увидеть, кому волей сценария еще суждено умереть в нем, да убедиться в собственной правоте на счет концовки. Если вы фанат слэшеров и ищите забытые богом творения этого олдскульного жанра, к данному фильму лучше не подходить.

3 из 10

26 декабря 2016

Вопросы без ответа.

Нет, это я не о фильме. В нём нет никаких вопросов без ответа, это просто прямолинейнейший, практически оскорбляющий зрителя своей неуёмной тупостью и непрофессиональностью слэшер, в создании которого вроде бы как приняли участие именитые тромаводы Кауфман и Хёрц, но учитывая что здесь нет ни следа чернейше-абсурдного тромовского юмора, нетрудно догадаться, что их участие в создании фильма было самым-пресамым косвенным.

Ах да, вопросы без ответа. Так вот: Зачем это вообще снимали? На какую хоть малейшую попытку урвать кусочек славы уповали все, кто приложил к съёмкам этого фильма руку? Неужели все пять съёмочных дней (ну или сколько там — обычно такие фильмы долго не снимают) актёрам не было влом вставать рано утром, дабы приезжать на площадку и цедить сквозь зубы свои реплики, полагаясь на какой-нибудь армяно-цыганский гороскоп, который по дурости предсказал им славу и успех? Если кто-нибудь сможет найти на это ответы — свистните. А пока разбор полётов.

Какая-то там газетёнка (Gore gazette, если быть точнее) назвала сею киношку самым шокирующим фильмом года, в чём может убедиться каждый, глянув на верхнюю часть здешнего весьма идиотского постера. Ну знаете, просто год в год с «Кровавым университетом» (какой ещё «Окраплённый»?) вышел «Кошмар на улице Вязов», так что либо в газете сидели идиоты, либо её придумали для самопиара, либо слово terrifying было в значении «ужасный» то бишь плохой, что было бы наиболее верно по отношении к фильму.

Опять местные сценаристы предлагают сыграть в игру «Угадай маньяка», причём если вы посмотрите трейлер то узнаете ответ раньше времени (абсолютно точно — уже в трейлере нам показывают лицо душегуба, что уж совсем ни в какие ворота). Бедные мастера по спецэффектам оказались бедными во всех смыслах этого слова, но надо отдать им честь — они сделали всё возможное. Не, я честно говорю. Местами проскальзывают зачатки неплохого грима. Конечно, не в сцене, где маньяк убивает девушку в машине, порезав ей лоб (ах, эта отчётливо видная фальшивая кожа), но положа руку на сердце — уж если кто здесь меньше всего заслуживает ругательных эпитетов, то это гримёры.

Актёры параллельно с этим на всё забили и решили зрителю ничего не предлагать, вследствие чего запоминаются разве что миленькая Форбс Райли в роли главгероини и весьма харизматичный Дик Бил в роли местного священника и по совместительству сами догадайтесь кого. Остальные — это маловменяемый набор из одноразовых клоунов разной степени блевотности и не показывает никто из этих клоунов ровным счётом ни-че-го. «Веселье, страх, переживание — этого в реальной жизни полно, зачем же тут мучаться?» — видимо думала здешняя молодёжь, абсолютно игнорируя самые простейшие правила касательно актёрской игры.

Даже со своим чересчур положительным взглядом на большинство забытых слэшеров, переведённых мною в ранг крепких и незаслуженно забытых, я ни коим образом не могу в эту же лигу вывести картину «Кровавый университет». Ну ей богу, нельзя в начальных титрах писать, что маньяка зовут Уильям Грэйхем, а в финальном диалоге сменить его имя на Дэниела… В общем, смотреть или не смотреть — решать целиком и полностью вам, я же свой вердикт вынес.

4 из 10

19 ноября 2012

Ужасы Окраплённый университет появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Ричард В. Хайнс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Форбс Райли, Kathy LaCommare, Лаура Голд, Sal Lumetta, Клиффорд Уоррен, Noel Stilphen, Jane Doniger Reibel, Дэн Итон, Джон Елиас Микалакис, Джордж Семинара, Joanna Mihalakis, Charles Brukhardt, Глория Купер, Терри Горак, Denise Texeira.

Страна производства - США. Окраплённый университет — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.