Мутант
Night Shadows
5
5.1
1984, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Бо Хопкинс, Дэнни Нельсон, Джерри Рашинг, Уингз Хаузер, Джоди Медфорд
и другие
В небольшом американском городке появляются мутанты, которые жаждут человеческой крови.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мутант

английское название:

Night Shadows

год: 1984
страна:
США
слоган: «The seed is planted... The nightmare grows.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Альфред Тейлор
композитор:
художник: Тони Каперсмит
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео к фильму «Мутант», 1984

Видео: Трейлер (Мутант, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мутант», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мутант», 1984

Два брата поехали посмотреть американскую глубинку, ввязались в ссору с местными колхозниками, поломали машину и застряли в небольшом городке. Неприятная история, но дальше все становится только хуже ибо жители городка постепенно начинают превращаться в зомби, из-за отходов слитых в местную канализацию.

Хороший сценарий (его написали два парня, работника с письмами, приходившими в MGM). Но все было очень плохо реализовано. Очень простенький грим, очень и очень дешевая пленка, весь фильм старались снимать в полной темноте, ибо так дешевле (в итоге порой выходит как в анекдоте - борьба негров ночью в темноте). Жаль, ибо история неплохая, я бы даже по ней книжку бы почитал.

20 октября 2023

Ночные тени

Это второе название данной ленты. Появившееся на постере слово «Мутант» было вызвано чисто коммерческими соображениями и плохо отражает ее суть, ведь перед нами очередная вариация ромеровских живых мертвецов, старые добрые зомби.

Братья Джош и Майк Кэмероны были вынуждены остановиться на ночлег в маленьком провинциальном городе — в результате дорожного конфликта у них сломалась машина. В полном соответствии с теорией Стивена Кинга о том, что зло любит прятаться в самых тихих и укромных местах, городок этот оказался спокойным и мирным лишь на первый взгляд, ведь некоторые жители скрывают в своих шкафах скелеты и отнюдь не спешат извлекать их на свет божий. Постепенно обстановка накаляется, начинают пропадать люди и население городка стремительно редеет, а за окном в ночном мраке неслышно передвигаются какие-то тени. Героям картины предстоит разгадать загадку творящихся здесь ужасных событий и заодно попытаться остаться в живых.

Фильм рождался в муках. По настоянию продюсеров в первоначальный сценарий были внесены существенные изменения (этим же объясняется и чехарда с названиями), одному режиссеру пришлось сменить другого. Тем приятнее видеть, что, несмотря на все перипетии и трудности, окончательный вариант ленты получился цельным завершенным произведением, рассказанная история интересна от начала до конца. Снято тоже вполне достойно, видны старания гримеров, хватает динамичных и напряженных сцен, весьма хороша развязка с заполнившими улицы города ордами бывших людей, спастись от которых будет очень непросто… Хочется похвалить и красивую атмосферную музыку Ричарда Бэнда, хорошо подходящую общему духу картины и намекающую на некую зловещую тайну, буквально висящую в воздухе этого тихого городка в глубинке, окруженного густыми лесами.

Старшего из братьев играет Уингз Хаузер, довольно известная личность в тот период времени. Мне понравился центральный персонаж в его исполнении — если поначалу Джош производит впечатление поверхностного, эгоистичного и несколько пустого молодого человека с ветром в голове, по мере развития сюжета он предстает перед зрителем с другой стороны, показывая достойные уважения человеческие качества. Хорош здесь и Бо Хопкинс, убедительный в образе местного шерифа с алкогольной зависимостью.

В итоге мы имеем очень неплохой фильм, пусть и не лишенный своих недостатков. Они не являются критичными, абсолютно не мешая получать удовольствие от просмотра. Крепкий добротный середнячок, отлично погружающий в атмосферу начала 80-х и вызывающий теплые воспоминания времен эпохи VHS. Смело рекомендую всем ценителям редких ужасов, имеет смысл ознакомиться и поклонникам зомби-апокалиптической тематики.

19 января 2021

Ужасы Мутант появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Джон ’Бад’ Кардос, Марк Росман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бо Хопкинс, Дэнни Нельсон, Джерри Рашинг, Уингз Хаузер, Джоди Медфорд, Ли Монтгомери, Марк Клемент, Кэри Гуффи, Дженнифер Уоррен, Мэри Нелл Сантакрок, Стюарт Кулпеппер, Джонни Попвелл, Ральф Редпаф, Ларри Квокенбуш, Ральф Пейс.

На фильм потрачено свыше 2500000. Страна производства - США. Мутант — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.