Кодовое имя: Дикие гуси
Geheimcode Wildgänse
5.2
5.1
1984, боевик, военный
Италия, Германия (ФРГ), 1 ч 41 мин
В ролях: Клаус Кински, Манфред Леманн, Мимзи Фармер, Рандольф Кронберг, Михаэль Шевалье
и другие
Группа наемников набирает отряд для уничтожения банды торговцев опиумом, выполняя задание правительственной организации по борьбе с наркотиками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кодовое имя: Дикие гуси

английское название:

Geheimcode Wildgänse

год: 1984
страны:
Италия, Германия (ФРГ)
слоган: «This is a corporation of businessmen... Their business is war. For them, the jungle and the city are the same.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Петер Баумгартнер
композиторы: ,
художник: Уго Периколи
жанры: боевик, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $600 000
Мировые сборы: $600 000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, военный

Видео к фильму «Кодовое имя: Дикие гуси», 1984

Видео: Немецкий трейлер (Кодовое имя: Дикие гуси, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Постеры фильма «Кодовое имя: Дикие гуси», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кодовое имя: Дикие гуси», 1984

Псы войны

Золотой Треугольник в Юго-Восточной Азии манил к себе многих режиссеров боевиков 80-х, так и норовивших отправить туда очередную группу наемников/коммандос. Способствовала этому и столь популярная в те годы тема Вьетнама. Антонио Маргерити тоже не остался в стороне, создавая первую часть своей «военной трилогии», посвященной боевым действиям в джунглях.

Подробно расписывать сюжет не имеет смысла, хотя парочку сюрпризов сценаристы все же припасли. Это тот самый случай, когда лучше просто взять да и посмотреть отличный зрелищный боевик самому. Снят он превосходно — динамичные перестрелки, обилие каскадерских трюков, эффектные взрывы с разлетающимися во все стороны бочками… Немало ярких, запоминающихся моментов: штурм нарколаборатории, сцена с поездом на мосту, финальная битва главного злодея с пулеметом М60 в руках против оснащенного огнеметом вертолета наших героев. Хорошее музыкальное сопровождение помогает погрузиться в пропахшее порохом действие.

Достойный актерский состав, как всегда у Маргерити. Кински был постоянным участником его картин, Боргнайн и Ван Клиф опять снялись вместе после «Побега из Нью-Йорка». Про последнего хочется сказать особо. Мой любимец, невероятно харизматичный дядька с морем энергетики и обаяния даже в этой не самой крупной роли пилота-вертолетчика в отряде «солдат удачи».

При всей замечательности этого фильма слишком долго говорить о нем излишне. Любителям качественного экшена 80-х стоит оценить его самостоятельно.

3 февраля 2021

Боевик Кодовое имя: Дикие гуси появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Антонио Маргерити. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клаус Кински, Манфред Леманн, Мимзи Фармер, Рандольф Кронберг, Михаэль Шевалье, Арнольд Маркиз, Брюс Барон, Фридрих Г. Бекхаус, Вольфганг Кондрус, Фред Майре, Карл Шульц, Хорст Шён, Ронни Паттерсон, Вилли Шобер, Эрнест Боргнайн.

В то время как во всем мире собрано 600,000 долларов. Производство стран Италия и Германия (ФРГ). Кодовое имя: Дикие гуси — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.