Фанни Пелопаха
Fanny Pelopaja
5.9
1984, криминал
Франция, Испания, 1 ч 40 мин
В ролях: Фанни Коттансон, Франсиско Альгора, Берта Кабре, Пака Габальдон, Эдуардо МакГрегор
и другие
История странных отношений любви-ненависти преступницы-рецидивистки и полицейского. Фанни потеряла мужа. Его убил Андрес Гальего, которому Фанни и поклялась отомстить. Садисту Гальего тоже есть что терять. И тут начинается охота, исходом которой может стать только смерть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фанни Пелопаха

английское название:

Fanny Pelopaja

год: 1984
страны:
Франция, Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хуан Аморос
композитор:
художник: Рамон Поу
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постеры фильма «Фанни Пелопаха», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фанни Пелопаха», 1984

Висенте Аранда: плохой полицейский

В 80-х Висенте Аранда навсегда отходит от казавшегося неразрывно связанным с ним сюрреализма и выдает одну эротическую драму за другой. История про Фанни — совсем не проста. На первый взгляд, фильм можно вполне просто классифицировать, как ленту о мужчине, который сошел с ума от страсти. Полицейский, который шантажирует любовницу грабителя начинает свой квест с принуждения к сексу, но это ведь только начало. Влюбившись по уши в свою Бонни Паркер он решает раз и навсегда покончить с конкуренцией с аналогом Клайда Бэрроу. Трагическая развязка произойдет уже в середине картины. На этом, Висенте Аранда вроде бы и остановится, снизит темп и сведет на нет повествование. Поверьте, приготовления к крупному ограблению совсем не будут впечатлять. Все дело в том, что души двух героев полностью выгорели — и Аранда это превосходно показал. Будучи живыми особями человеческого рода, они превратились в свою тень. Слишком уж многое потеряно, слишком сильна травма. Причем для обоих.

Не стану скрывать, все подводится к финальному столкновению Бруно Кремера и Фанни Коттансон. Актеры выдают превосходные работы, сглаживая совершенно ненужные и непроработанные полчаса фильма (вторая половина ленты). Висенте Аранда как и в «Любовниках» разворачивает кровавое любовное фламенко. Тут нет победителей — проиграли все. И потерянная героиня Коттансон, и уставший от жизни герой Кремера. Вообще, у Кремера тут получается одна из самых колоритных ролей плохих полицейских в истории кино. То, о чем герой Харви Кейтеля в «Плохом полицейском» лишь задумывался, без каких-либо моральных стеснений делает герой Бруно. Он может хладнокровно изнасиловать пистолетом и убить безоружную женщину (Аранда в очередной раз не удержался от демонстрации перверсий), но в то же время безропотно как кролик перед удавом не может ничего противопоставить женщине покорившей его воображение. Но замечу, что преступления для Аранды лишь фон — его интересует лишь безумная аддикция, связанная с погружением в другого человека.

8 из 10

22 июля 2014

Криминал Фанни Пелопаха появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Висенте Аранда. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фанни Коттансон, Франсиско Альгора, Берта Кабре, Пака Габальдон, Эдуардо МакГрегор, Хоаким Кардона, Roberto Asla, Хорди Серрат, Марта Падован, Карлес Салес, Хоакин Кастелло, Джордже Луис Алонсо, Эриель Баптиста, Франсиско Харке, Вирхиния Дуран.

Производство стран Франция и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.