Челюскинцы
6.8
1984, приключения
СССР, 2 ч 14 мин
12+

В ролях: Пётр Вельяминов, Игорь Комаров, Евгений Гвоздев, Олег Белонучкин, Семен Морозов
и другие
В 1934 году в Чукотском море раздавлен льдами и затонул пароход «Челюскин». Экипаж судна и участники научной экспедиции высадились на дрейфующую льдину, на которой они продержались два месяца. Как жили герои на льдине? В хорошую погоду играли в футбол. Вспоминали о большой земле, боролись с болезнями, мечтали, мерзли. А по вечерам слушали драгоценную пластинку Марлен Дитрих.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Челюскинцы

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Николай Жилин
композитор:
художник: Михаил Иванов
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения
Приключения Челюскинцы появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Михаил Ершов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пётр Вельяминов, Игорь Комаров, Евгений Гвоздев, Олег Белонучкин, Семен Морозов, Юрий Лазарев, Георгий Тейх, Геннадий Черняев, Валерий Доронин, Владимир Осипчук, Валерий Миронов, Игорь Боголюбов, Станислав Фесюнов, Аркадий Шалолашвили, Светлана Киреева.

Страна производства - СССР. Челюскинцы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.