Волчья яма
7
6.6
1983, драма, криминал
СССР, 2 ч 26 мин
16+

В ролях: Айтурган Темирова, Талгат Нигматулин, Суйменкул Чокморов, Жоробек Аралбаев, Александр Милютин
и другие
Сирота Самат Касымов часто обращается за помощью к прикованному из-за болезни к креслу Мусе Шарипову. Он и не подозревает, что за обликом обаятельного и уважаемого человека, выдающего себя за ветерана войны, скрывается матерый преступник Бабахан. И ничего не подозревающий Самат становится «курьером» бандитской шайки...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волчья яма

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Манасбек Мусаев
композитор:
художники: Джолдошбек Касымалиев, Эркин Салиев
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Волчья яма», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Волчья яма», 1983

Всё должно было быть иначе…

Удивительная была страна — Советский Союз. Она позволила получить реализацию таким местам, которые стояли на совершенном отшибе истории. Что это вообще такое «Киргизфильм»? Где? И самое главное — зачем?! Но один раз в сто лет даже палка стреляет. Поэтому мы можем лицезреть результат этого удивительного стечения обстоятельств.

А фильм, сам по себе, получился отличным срезом своего пространства и времени. Если не рассматривать банальный до боли сюжет, то можно заметить… краешком глаза, практически боковым зрением, отчего же произошло так, что эта невероятная страна, пылая и развеваясь флагами, рухнула в пропасть.

Ведь всё в идее социализма прекрасно… кроме одного. Нужно было не законодательно запрещать пользоваться деньгами, а сделать так, чтобы они стали не нужны в принципе. Тогда бы не было и тех, кто нарушает законы и тем самым подпиливает глиняные ножки системы. Но тут конечно идея обогнала все вершины технологий своего времени. Однако поговорим об этом позже, когда история снова сделает идею социализма актуальной.

1 августа 2020

Драма Волчья яма появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Болотбек Шамшиев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Айтурган Темирова, Талгат Нигматулин, Суйменкул Чокморов, Жоробек Аралбаев, Александр Милютин, Николай Крюков, Муса Мамбетов, Орозбек Кутманалиев, Виктор Мирошниченко, Тохтахун Бахтыбаев, Анатолий Плюто, Венера Нигматулина, Муса Дудаев, Искендер Рыскулов, Гульнара Алимбаева.

Страна производства - СССР. Волчья яма — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.