Уничтожители 3000 года
Il giustiziere della strada
5.1
5.1
1983, фантастика, боевик
Италия, Испания, 1 ч 30 мин
В ролях: Эдуардо Фахардо, Фернандо Бильбао, Берил Каннингэм, Люка Венантини, Анна Орсо
и другие
В отдалённом постапокалиптическом будущем главной ценностью для людей становится вода. Её мало и её трудно достать, а люди без этого ресурса существовать не могут. Из-за воды разыгрывается схватка между хорошими и плохими ребятами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уничтожители 3000 года

английское название:

Il giustiziere della strada

год: 1983
страны:
Италия, Испания
слоган: «They killed to survive...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Алехандро Ульоа
композитор:
художники: Лучана Маринуччи, Энрико Фиорентини, Хосе Мария Тапиадор
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео к фильму «Уничтожители 3000 года», 1983

Видео: Трейлер (Уничтожители 3000 года, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Уничтожители 3000 года», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Уничтожители 3000 года», 1983

Это Безумный Макс 2, но итальянский. Итак якобы 3000 год, но конечно нет, скорее недалекое будущее, где все пошло прахом, экология разрушена и главная ценность вода. Колония ученых научилась по новой взращивать растения, но им нужна вода. Послано несколько экспедиций к месту, где они обычно брали воду, но никто не вернулся.

В очередную экспедицию увязался сын одного из пропавших. И когда колону цистерн уничтожили бандиты, мальчику удалось убежать. В пустыне он находит попавшего в аварию гражданина, подозрительно похожего на Безумного Макса. У пацана есть карта места, где брали воду и он просит нового знакомого ему помочь, в обмен на бочку воды.

Из всех попыток повторить Безумного Макса 2, что я видел, эта пожалуй самая удачная. Местами некоторым персонажам отказывает логика и есть некая наивность Но в целом очень хорошо. Отлично поставленные автомобильные погони, хорошая игра актеров, в меру жестокость, есть даже весьма нетривиальный финал. В общем рекомендую.

23 сентября 2023

Дорога Смерти (оригинальное итальянское название)

Итак, 1983-ий год. Четыре года назад вышел невероятный «Безумный Макс», два года назад появилось ещё более знаковое продолжение «Безумный Макс: Воин дороги» и, явно вдохновлённый этими лентами Джулиано Карнимео, берётся снять свою версию постапокалипсиса пыльных дорог.

Небольшое отступление: данный фильм попался мне на глаза совершенно случайно и, что странно, только сейчас. Странно это потому, что некоторое время (или вернее несколько лет) назад я с пристрастием рыскал по интернету в поисках фильмов данной тематики, отсматривая все возможные варианты постапокалиптических фантазий всех сортов и видов, начиная от классических «Парней с псами», «Максов» и «Водных Миров» и заканчивая различными, едва ли не любительскими поделками, сомнительной художественной ценности. Тем удивительные было обнаружить весьма достойное кино, которое каким-то чудом миновало зону моего пристального внимания.

Фильм с первых кадров кажется некоей интерпретацией «Безумного Макса»: полицейская машина, потрёпанные полицейские, в видавшей виды, засаленной и изношенной форме, пререкания с диспетчером, который на поверку оказывается роботом и пыльная, пустынная дорога за окном. Но всё это быстро сходит на нет, так как главные герои совсем не они.

Поиграв в подражание, сюжет уводит нас прочь от разбушевавшегося воина дорог и показывает нам простых местных обитателей, которые остро нуждаются в воде и обладают уникальным знанием о том, где её можно добыть в больших количествах. Собственно это и есть нехитрая завязка сюжета. Остальное в нём, кстати, тоже весьма примитивно и предсказуемо, даже более того, местами слегка натянуто, но в данном случае простительно, в отличии от совсем недавних «Войн за Воду», которые хоть и вышли в 2014-ом году, но по качеству исполнения откровенно уступают «Дороге Смерти», или «Уничтожителю 3000 года» (как обозвали его дубляторы, причём не наши, а, судя по всему, американские).

Отчего же такая благосклонность, спросите вы? Всё просто — в «Дороге Смерти» нет наигранности. Актёрский состав, включая мальчика действительно является актёрским. Герои харизматичны и, без преувеличения, запоминающиеся. Их переживания не кажутся наигранными или нелогичными, что, впрочем, не отменяет их лёгкой романтичности и чрезмерной человечности, вряд ли свойственной людям, вынужденным каждый день бороться за выживание. Но в данном случае, это можно с лёгким сердцем простить, в конце-концов не всем же снимать «Дорогу».

Более того, техническая сторона вопроса так же вполне на уровне. В фильме присутствуют и динамичные погони, и взрывы, и сносные для своего времени спецэффекты. Но самое главное, если не вникать в технические подробности, его на самом деле интересно смотреть. Повествование не успевает наскучить или опостылеть. Героев умело перемещают от одной сцены к другой и лично у меня интерес к происходящему на экране не угас ни разу.

Естественно при желании можно пристально поковыряться и найти тысячу и один огрех, указать на то, что вот, мол, «бандитские банды на баггах! ничего своего придумать не могут». Или «Главные герои все такие чистенькие и опрятненькие, не логично!!!»… Безусловно, можно, но есть ли в этом смысл?

Для любителей постапокалипсиса вполне подойдёт, как, впрочем, и для любителей так называемого приключенческого кино. Так же абсолютно точно его стоит посмотреть любителям фильмов 80—90-ых годов, так как он наполнен именно той атмосферой. По современным меркам фильм вполне тянет на категорию «Б» и, опять-таки вполне сносен, чтобы скоротать вечерок.

6 из 10

28 сентября 2014

Фантастика Уничтожители 3000 года появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Джулиано Карнимео. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдуардо Фахардо, Фернандо Бильбао, Берил Каннингэм, Люка Венантини, Анна Орсо, Серджо Миони, Хосе Луис Чинчилья, Гарсиа Монтсеррат, Риккардо Миони, Франко Мария Шаламон, Джеймс Клэйтон, Альфонсо Джиганти, Maurizio Streccioni, Stefania Possamai, Роберт Ианнуччи.

Производство стран Италия и Испания. Уничтожители 3000 года — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.