Длина волны
Wavelength
5.6
1983, фантастика, триллер
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Роберт Кэрредин, Чери Карри, Кэл Боуман, Джеймс Хесс, Боб МакЛин
и другие
Художница Айрис и музыкант Бобби знакомятся в баре и становятся любовниками. Однажды Айрис из их дома на голливудских холмах слышит очень странные звуки, доносящиеся из пустыни. Они отправляются в том направлении и обнаруживают старую военную базу. Пробравшись внутрь, находят четырех инопланетян, с виду похожих на детей, над которыми военные проводят эксперименты. Вокруг пришельцев все люди на базе начинают умирать. Одна лишь только Айрис в состоянии воспринимать мысли пришельцев...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Длина волны

английское название:

Wavelength

год: 1983
страна:
США
слоган: «Two weeks ago they landed on Earth. Today beneath a major American city the experiments begin.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пол Голдсмит
композитор:
художники: Линда Перл, Боб Зимбицки
монтаж: ,
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Видео к фильму «Длина волны», 1983

Видео: Трейлер (Длина волны, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Длина волны», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Длина волны», 1983

Девушка познакомилась с молодым музыкантом. Приехала к нему домой и вдруг стала слышать стоны китов, хотя вроде бы моря рядом нет. Пошли они с парнем гулять по окрестностям и наткнулись на заброшенную военную базу. Но девица уверена, что стоны доносятся с базы, причем их более никто не слышит. Парню бы бежать от шизофренички, но он решил с ней слазить в заброшку.

А база то не заброшена. внутри неё военные вскрывают свеж пойманных инопланетян. Инопланетяне не какие-нибудь зеленые человечки, а трое голых негритят. Причем на базе наметился кризис, военные начали помирать как мухи и испугавшись, что инопланетяне принесли с собой какой-то вирус, их было решено залить цементом. Вот тут-то и появились наши герои ставшие невольными свидетелями. Собственно инопланетяне стонами звали на помощь.

Фильм вроде бы хорошо и бодро начался, нес в себе гуманные идеи, но во второй части оказался затянут, упал в морализаторство и стал скучным. В целом хороший, добрый, наивный фильм с устаревшими спец-эффектами и некоторыми вопросами к сценаристам, но рекомендовать я его могу, только если вы собираете забытые научно-фантастические фильмы.

23 сентября 2023

Фантастика Длина волны появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Майк Грэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Кэрредин, Чери Карри, Кэл Боуман, Джеймс Хесс, Боб МакЛин, Эрик Хит, Милт Коган, Дов Янг, Джошуа Орек, Кристиан Моррис, Джим Элк, Кент Батлер, Брук Хадсон, Сесил Джордан, Бобби Ди Чикко.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.