The Escapist
The Escapist
4.8
1983, боевик, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Билл Ширк, Кристофер Милбёрн, Дик Эффлис, Гари Тодд, Синтия Джонс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

The Escapist

год: 1983
страна:
США
режиссер:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «The Escapist», 1983

Немного синопсиса — фильм эпатажного радиоведущего и трюк-мена, аля новый Гудини -Билла Ширко. О самом себе. О представлении себя публике. Такой само-байопик. Для своей ещё большей известности и популярности. В котором собраны известные трюки, личная жизнь и деловая, а также таинственные сны — подготовка новых трюков. Личная жизнь тоже шоу: жена модель — любовница стриптизёрша. Деловая — линией сквозь весь фильм отстаивание своей радиостанции — борьба с «акулами» — «точечными» застройщиками. Ну и большая часть посвящена трюкам, всегда гонка на сложнее и быстрее, рекорды Гинесса и трюки Гудини — всё ради неугашения минутной славы, весь фильм построен вокруг этой бессмысленной гонки. Все окружающие гг люди всерьёз относятся к этому «виду деятельности». Репортёры, продюсеры, команда Билла Ширка, зрители неизменно собирающиеся на его очередное «шоу».

Чем приятен фильм? Отсутствием последующих голливудских разработок: штампов, «выдавливаний» чувств-эмоций, патетики и пафоса «центро-земелья». Такое чувство, что встретился со старым знакомым и тот рассказывает свою историю, приукрашивая — как проверишь? — чуть экзальтованно о «мистике» в жизни — чего только не бывает в этой жизни! И главное фильм говорит, только-то что хочет сказать гг: немного ненавязчевой саморекламы для большей популярности. Честно и откровенно не давя на слёзные железы и сердце. Не заигрывая супер эффектами и операторскими трюками.

Вот в таком сюжете главное правдивая экранная жизнь актёров. Что у них вышло просто великолепно. Столь органичных персонажей я давно не видывал. Возможно они вовсе и не играют, просто не «деревенеют» перед камерой и проживают свой характер, но совместно с недавлеющим сюжетом это смотрибельно и даже отдыхаешь от фильмов с «подачей» — это современные или со смыслом — это советский кинематограф. Из всей «кинематографичности» взята только одна сцена — финал сновиденного обучения профессии. Всё остальное — органика жизни. Даже интересно как кинематограф и мы вместе с ним прошли такой большой путь.

5 из 10

28 апреля 2019

Боевик The Escapist появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Эдди Беверли мл.. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билл Ширк, Кристофер Милбёрн, Дик Эффлис, Гари Тодд, Синтия Джонс, Дэйв Дуган, Терри Манн, Кристофер Майкл, Питер Люпус.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.