Те семь дней
Woh 7 Din
7.5
1983, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 19 мин
12+

В ролях: Падмини Колхапуре, Насируддин Шах, Раджу Шреста, Нилу Фуле, Аша Лата
и другие
Молодую девушку Майю из бедной семьи собираются выдать замуж за солидного вдовца — инженера доктора Ананда. Но в первую же брачную ночь Майя пытается совершить самоубийство. Истекая кровью, девушка признается Ананду, что влюблена уже давно в одного парняпо имени Прем, который мечтает сделать карьеру в музыкальном бизнесе. Он также любит бедную девушку, но считает, что карьера музыканта не придется по душе Майе. Теперь настает черед доктора Према признаться, что он женится на Майе только по желанию своей матери, которая попросила его об этом тяжело больная. Когда же мать все-таки умирает, Ананд просит молодых людей — Майю и Према — воссоединиться ради их любви. Но Прем заявляет, что это идет в разрез с нормами индуизма и исчезает из их жизни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Те семь дней

английское название:

Woh 7 Din

год: 1983
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Баба Азми
композиторы: ,
художники: Мадхукар С. Шинде, Прем Сури, Кусум Мундра
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Постеры фильма «Те семь дней», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Те семь дней», 1983

Любовный треугольник в трех частях

Все содержание фильма уже раскрыто в его описании здесь, на сайте. Интриги никакой не осталось. Поэтому остается только любоваться воплощением сюжета на экране.

Сама история — любовный треугольник: девушка любит одного, но ее выдали замуж за другого. Костяк сюжета — почти один в один «Навеки твоя» с Айш и Салманом. Только у Бхансали действие идет последовательно, а здесь фильм состоит как бы из 3-х частей. Сначала нам показывают настоящее — свадьбу Майи и последовавшие потом за ней события. Вторая часть — это прошлое: рассказ Майи о своей прежней любви, воспоминания. А третья часть переносит нас снова в сегодняшний день, в этой части встречаются герои прошлого и настоящего. Все три части отличаются между собой, каждая создает свое особое настроение.

Майя в исполнении Падмини Колхапуре очень понравилась. Покорная и даже какая-то безжизненная на собственной свадьбе с нелюбимым, она составляет сильный контраст с самой собой в прошлом. Отчаянная, смелая, зажигательная хохотушка, добивающаяся своей любви — такой она предстает нам в воспоминаниях.

Анил Капур — композитор и учитель музыки Прем, возлюбленный Майи. Это первая главная роль Анила. В этом фильме он мне очень понравился! От его игры веет какой-то свежестью и непосредственностью. Великолепный комедийный талант! Уморительно смешны сцены, где его герой, прикидываясь увлеченным только музыкой, не замечает явных намеков со стороны Майи. Анил и Падмини составили замечательную комедийную пару!

Насируддин Шах — доктор Ананд, новоиспеченный муж Майи. Очень трогательная роль. Любящего сына, желающего скрасить последние дни умирающей матери. Заботливого отца, заменяющего маму своей маленькой дочке. Эпизод, когда он моет девочку в ванной, то есть делает то, что должна бы делать мама, которая умерла уже давно, — трогает до глубины души.

Хотелось бы отметить еще одного персонажа — Чотту — в исполнении Раджу Шреста. Это ученик Према, героя Анила Капура. В противопоставлении учителя и ученика более ярко видны их различия: предприимчивый, крепко стоящий на ногах ученик и витающий в облаках учитель, не заботящийся о хлебе насущном. Тоже составили замечательную комедийную пару.

Из минусов фильма могу выделить только скомканную концовку: композитор Прем пришел в дом «продюсера фильма» с мечтой о гонораре, а увидев Майю, тут же перестроился и толкнул пафосную речь. Ну и не очень подробно была раскрыта причина, почему Майя решила остаться с мужем.

7 из 10

милая комедия и замечательная актерская игра.

16 декабря 2011

Комедия Те семь дней появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Бапу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Падмини Колхапуре, Насируддин Шах, Раджу Шреста, Нилу Фуле, Аша Лата, Бейби Сучита, Бхарти, Джавед Кхан, Ахтар, Эджей Сингх, Арвинд Дешпандэ, Джагдип, Сатиш Каушик, Анил Капур, Дина Патхак.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.