Смерть Марио Риччи
La mort de Mario Ricci
6.3
6.5
1983, драма
Франция, Германия (ФРГ), Швейцария, 1 ч 40 мин
В ролях: Джан Мария Волонте, Магали Ноэль, Мимзи Фармер, Люка Бельво, Клаудио Карамаши
и другие
Известный журналист приезжает в небольшой городок, чтобы взять интервью у отошедшего от своих дел профессора. Но не задолго до его приезда в городе происходит авария, в жизненные последствия которой вольно и невольно оказывается втянут главный герой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смерть Марио Риччи

английское название:

La mort de Mario Ricci

год: 1983
страны:
Франция, Германия (ФРГ), Швейцария
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Ханс Лихти, Франц Лихти
композитор:
художники: Yanko Hodjis, Катрин Бруннер, Мишель Морель
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Смерть Марио Риччи», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смерть Марио Риччи», 1983

Д. М. Волонте — одинокий журналист, которого правда о случившемся находит сама.

Эта картина является еще одним доказательством того что Джан Мария Волонте является прекрасным и характерным актером. Эта лента яркое тому подтверждение. Известный режиссер Клод Горетта сделал очень необычную и интересную картину, погружающею зрителя в жизнь и загадки маленького швейцарского городка деревенского типа и укладка.

Некий журналист Фонтана приезжает в небольшой городок для того чтобы взять интервью у писателя, художника и специалиста по проблемам голода в Африке Анри Кремера. Анри живет здесь со своей женой, ее роль исполнила известная актриса Мимзи Фермер. Анри оказывается достаточно неуровновешенным и вспыльчивым человеком, интервью превращается в непростое задание. Да к тому же приехал Фонтана не в совсем удачное время. Незадолго до его прибытия здесь произошло трагическое событие. Итальянский эмигрант Марио Риччи был убит, полиция закрывает дело, так как посчитало случившееся несчастным случаем. На деле же все оказывается гораздо сложнее и запутаннее.

Как такового никакого детективного расследования в картине нету. Персонаж Волонте ровным счетом не прилагает никаких усилий для выяснения обстоятельств трагедии, все получается как бы само собой. Из разговоров местных жителей и из общения с ними приезжего журналиста и будет складываться общая картина развязавшейся трагедии.

Клод Горетта с блеском показал неторопливую, неспешную и тихую жизнь городка, полную загадок. Музыкальное оформление способствует еще более сильному погружению зрителя в атмосферу швейцарского городка. Оно представляет собой грустные фортепианные партии.

Актерская игра выше всяких похвал. Волонте, Фермер, Беннет правдоподобно вжились в своих персонажей. Сильной стороной картины является то что режиссеру помимо основных персонажей удалось очень сильно раскрыть и показать втростепенных персонажей, что в свою очередь очень хорошо помогает помочь понять все беды и интриги городка.

Всем поклонникам Джан Мария Волонте мои рекомендации к просмотру. Грамотное кино с выверенным до мелочей сценарием. Умное и необычное кино от великолепного режиссера К. Горетта.

7,5 из 10

21 марта 2016

Драма Смерть Марио Риччи появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Клод Горетта. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джан Мария Волонте, Магали Ноэль, Мимзи Фармер, Люка Бельво, Клаудио Карамаши, Роже Жендли, Бернар-Пьер Доннадье, Михаэль Хинц, Marblum Jequier, Андре Шмидт, Бернар Суффле, Клод-Инга Барби, Франсуа Бертхет, Edmée Crozet, Gérard Despierre.

Производство стран Франция, Германия (ФРГ) и Швейцария. Смерть Марио Риччи — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.