Ринг
Ringul
7
6.3
1983, драма, военный
Румыния, 1 ч 43 мин
В ролях: , , Юрие Дарие, Джео Добре, Серджиу Николаеску
и другие
Герой фильма, шофер на международной автолинии, во время одного из рейсов попадает в Западный Берлин. В прошлом боксер-профессионал, он решает принять участие в рекламном матче. Его противником будет непобедимый Голем, в котором шофер узнает охранника фашистского концлагеря, где он был узником в годы войны...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ринг

английское название:

Ringul

год: 1983
страна:
Румыния
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Николае Джирарди, Мариан Станчу
композитор:
художники: Адриана Паун, Габриела Николаеску, Николае Урсу
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постер фильма «Ринг», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ринг», 1983

Комииссар Миклован на ринге

В советском прокате фильм шёл под названием «Жестокий ринг» и был достаточно популярен.

Две сюжетных линии: история узника концлагеря, назначенного на роль груши для битья для немецкого боксёра-чемпиона, и продолжение истории уже в послевоенной Европе — бывший узник становится водителем-дальнобойщиком, случайно во время поездки в Германию он встречает своего бывшего противника и решает свести с ним счёты на ринге.

Очевидно, что фильм снимался под впечатлением от «Рокки», но социально-психологическая и военная концлагерная тематика здесь выведена на первый план.

Как это часто бывало в его работах, Николаеску приправляет прямолинейный приключенческий фильм арт-хаусными вставочками и эпизодами (фильм снимался с прицелом на международные кинофестивали). Не самая сильная его работа, но и не самая слабая.

10 октября 2013

Драма Ринг появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Серджиу Николаеску. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Constantin Brînzea, Marian Culiniac, Юрие Дарие, Джео Добре, Серджиу Николаеску, Карл Михаэль Фоглер, Mihail Vasile Boghita, Себастьян Папаяни, Мария Бэника, Корнелиу Гырбя, Эусебиу Штефанеску, Ион Анхель, Florian Budu, Нику Константинеску, Александру Добреску.

Страна производства - Румыния. Ринг — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.