Привет с фронта
6.8
6.5
1983, мелодрама, драма, военный
СССР, 1 ч 20 мин
12+

В ролях: Елена Шилкина, Елена Майорова, Нина Молева, Александр Кузнецов, Эрнст Романов
и другие
Действие фильма происходит в годы Великой Отечественной войны. Раненый солдат Юра полюбил медсестру Нину, но так и не решился ей признаться. Из первого письма Нина узнала о его любви — и ждала новых писем, не зная, что Юра погиб.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Привет с фронта

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Лев Бунин
композитор:
художник: Валентина Брусина
жанры: мелодрама, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный

Отзыв критика о фильме «Привет с фронта», 1983

Кровавый цветок любви безликого бойца.

Фильм очень интересный. Мне очень понятен и характер безликого бойца, и характер маленькой героини. Сам я в своё время тоже и подойти и признаться в любви не решался, и переписывался, и излагал свои чувства письменно девушке, которая меня не знает, и ждал писем, и делился самым откровенным в своих сообщениях, полностью раскрывая свою душу возлюбленной…

Главную героиню Нину, советскую Наташу Ростову, очень хорошо играет актриса Елена Шилкина. После взгляда на эту девушку, жизнь становится чуточку лучше не только у нас, зрителей, но и у раненых бойцов госпиталя. Её письма дарили фронтовику Юре радость, счастье во время страшной Войны, дарили смысл жизни и планы на будущее. Однако жизнь как всегда несправедлива… Особенно в дни войны…

Вся актёрская и съёмочная группа справилась со своей работой.

9 из 10

10 мая 2014

Мелодрама Привет с фронта появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Иван Киасашвили. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Елена Шилкина, Елена Майорова, Нина Молева, Александр Кузнецов, Эрнст Романов, Иван Бортник, Андрей Ташков, Ольга Спиркина, Николай Холошин, Наталья Молева, Всеволод Хабаров, Всеволод Абдулов, Галина Булгакова, Ирина Горохова, Галина Анисимова.

Страна производства - СССР. Привет с фронта — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.