Отпуск по ранению
1983, драма, военный
СССР, 2 ч 15 мин
В ролях: Олег Вавилов, Людмила Богданова, Игорь Янковский, Валентина Грушина, Георгий Мартынюк
и другие
Постановка Московского драматического театра на Малой Бронной. Действие происходит в годы Великой Отечественной войны. Домой в Москву приезжает в отпуск по ранению лейтенант Владимир Канаев. Здесь он встречает старых друзей, обретает первую любовь — Тоню. Владимир решительно отказывается от предложения продолжить военную службу в части отца Тони, наиболее безопасном месте. Он возвращается в родную часть, к своим боевым товарищам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отпуск по ранению

год: 1983
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператоры: Юрий Журавлев, Иван Сафронов, И. Гриднев
художник: Виктор Лукьянов
жанры: драма, военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Отзыв критика о фильме «Отпуск по ранению», 1983

ПАМЯТИ АКТЕРА...

Один за одним уходят АКТЕРЫ старой школы - умные, интеллигентные, талантливые, порядочные... Роль лейтенанта, после тяжелого ранения приехавшего на побывку домой, была любимой работой Олега Вавилова на заре его службы в театре на Малой Бронной.

'У тебя очень странные глаза, Володя... Очень... Какие-то усталые и пустые... Смотреть в них даже страшно'

Тонкая, проникновенная роль человека, видевшего ад и из него вернувшегося... И невозможно вписаться в мирную жизнь... И невозможно забыть... И невозможно заглушить чувство вины перед теми, кто навсегда остался там... А в Москве всё так, будто нет войны... Футбол, пиво, сад-Эрмитаж, рестораны, студенты, красивые девушки... И когда вдруг выпадает шанс - зацепиться, не попасть в мясорубку, может быть, выжить... понятно, что выбирали Люди с обнаженной совестью...

СВЕТЛАЯ память настоящим людям и настоящим актерам!

25 февраля 2022

Драма Отпуск по ранению появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссерами являются Александр Дунаев, Владимир Семаков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Олег Вавилов, Людмила Богданова, Игорь Янковский, Валентина Грушина, Георгий Мартынюк, Галина Васькова, Елена Дмитриева, Леонид Платонов, Сергей Жирнов, Владимир Изотов, Петр Фёдоров, Владимир Золотухин, Николай Серебренников, Оксана Левинсон, Иван Шабалтас.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.