Как отец и сын
Marvin & Tige
7
1983, драма
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Джон Кассаветис, Билли Ди Уильямс, Гибран Браун, Дениз Николас, Фэй Хаузер
и другие
Марвин, сильно пьющий вдовец, встречает 11-летнего чернокожего мальчика, собирающегося покончить с собой. Тайгу некуда пойти, и он переезжает к Марвину. Между ними устанавливаются доверительные отношения. Марвин хочет усыновить Тайга, но знает что слишком беден для того, чтобы дать тому хорошие условия жизни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как отец и сын

английское название:

Marvin & Tige

год: 1983
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Брайан Уэст
композитор:
художники: Фрэнк Блэр, Пол Руди, Кристин Гулдинг, Шерил Килборн, Tanna Moontaro, Скотт А. Стефенс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Как отец и сын», 1983

Видео: Трейлер (Как отец и сын, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Как отец и сын», 1983

из Детства…

Впервые посмотрела это кино в кинотеатре с папой и братом. Помню, очень понравился, но, думаю, что в силу возраста, не поняла, о чем речь, собственно…

Пересмотрела недавно и приоткрыла для себя эту дверцу в детство… но в детство не свое, а маленького мальчика по имени Тайг. Криминальные районы Соединенных штатов Америки — это тема, которая всегда будет задевать за живое. Именно потому, что там в первую очередь страдают невинные дети. Вот и Тайг в 11 лет остался совсем один на белом свете — мама умерла, а папа о нем и знать не хочет. И что остается делать ребенку в такой ситуации? Он не видел в жизни ничего хорошо, как родился. Только нужду и не совсем нравственные попытки матери вырваться из этой нужды. Именно поэтому он принимает такое страшное решение — уйти из жизни…

Я не плакала над этим фильмом навзрыд. Но в течение просмотра где-то в области горла давила тяжесть от реальности происходящего. От того, насколько человек силен и насколько он слаб при этом. Фильм добрый, но простым его не назовешь. Жизнь — штука непростая и здесь это ясно показано.

8 августа 2011

Драма Как отец и сын появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Эрик Уэстон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Кассаветис, Билли Ди Уильямс, Гибран Браун, Дениз Николас, Фэй Хаузер, Джерри Пенсон, Мэй К. Пирс, Лу Уолкер, Роб Харке, Дэнни Нельсон, Je Nie Fleming, Тами Дэш, Джорджия Аллен, Чарльз Дарден, Фрэнк Харт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.