Ключ
La chiave
5.6
5.4
1983, драма, для взрослых
Италия, 1 ч 52 мин
18+

В ролях: Стефания Сандрелли, Франко Бранчароли, Мария Грация Бон, Джино Кавальери, Пьеро Бортолуцци
и другие
Пожилой профессор-искусствовед Нино и после двадцати лет брака безумно любит свою красавицу-жену Терезу. Но она моложе мужа на 18 лет и мечтает о Ласло, женихе их дочери Лизы. Нино мучается от ревности, что еще больше разжигает его страсть. Но доктор предупреждает профессора, что у него высокое давление, и занятия сексом ему противопоказаны. Тогда Нино и Тереза начинают вести дневники, в которые записывают свои самые интимные мысли и желания. Супруги намеренно оставляют ключ от письменного стола так, чтобы каждый мог прочитать дневник другого. Узнав, что Тереза стала любовницей Ласло, Нино благословляет её. Искренне благодарная мужу за понимание и мудрость, Тереза дарит ему потрясающую ночь любви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ключ

английское название:

La chiave

год: 1983
страна:
Италия
слоган: «Together they explored and fulfilled each other's deepest and most erotic desires!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Сильвано Ипполити
композитор:
художники: Паоло Бьяджетти, Жост Джейкоб
монтаж:
жанры: драма, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1983 г.
на DVD: 17 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, для взрослых

Видео к фильму «Ключ», 1983

Видео: Трейлер (Ключ, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ключ», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ключ», 1983

Пожалуй, самый интеллектуальный фильм Тинто Брасса, если, конечно, к его фильмам вообще можно применять подобный эпитет. Итальянец замахнулся на психологию и взаимоотношения между людьми. Не берусь судить, получилось ли у него это или нет, но фильм неплох. Наверное, в этом заслуга главной звезды — Стефании Сандрелли. Она сыграла очень достойно.

Ну а в остальном в фильме нет ничего выдающегося. Просто он выделяется из плеяды однотипных фильмов Брасса своей «заумностью». Только ради этого его следует посмотреть.

7 из 10

26 декабря 2014

Фильм Брасса, который он снял, так сказать, с претензией на серъезность. Серъезность действительно в фильме есть, но она временами какая-то пафосная, а временами — надуманная.

Пытаясь в своем фильме развернуть некие психологичсеские подтексты, Брасс делает это довольно неуклюжим способом. А все из-за того, что лучше всего у него получаются эротические новеллы, в которых есть место и для психологических тем.

«Ключ» является подтверждением того, что чисто драматические фильмы Брассу снимать не по плечу. Что он, кстати, больше и не делал.

6 из 10

9 июня 2006

Драма Ключ появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Тинто Брасс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стефания Сандрелли, Франко Бранчароли, Мария Грация Бон, Джино Кавальери, Пьеро Бортолуцци, Ирма Файтен, Джованни Микеланьоли, Мария Пия Колоннелло, Эдгардо Фуганьоли, Лучиано Гаспер, Сара Тальяпьетра, Мирелла Дзардо, Пьетро Лоренцони, Арнальдо Момо, Паоло Бьяджетти.

Страна производства - Италия. Ключ — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.