Эммануэль в тюрьме
Blade Violent - I violenti
4.2
4.6
1983, боевик, мелодрама, драма
Италия, Франция, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Габриэле Тинти, Урсула Флорес, Мария Романо, Антонелла Джакомини, Рауль Кабрера
и другие
Журналистка Эммануэль подбирается слишком близко к коррумпированному чиновнику. Ее подставляют и заключают в женскую тюрьму строго режима. Там пленниц постоянно унижают и мучают охранники. Самых непослушных заключенных заставляют подолгу сидеть голыми в холодной воде. Эммануэль сразу входит в конфликт с негласной главой заключенных Альбиной. Под давлением извращенных охранников девушки вынуждены выяснять, кто из них сильнее, сражаясь на ножах. Но ситуации становится вообще невыносимый, когда четверо мужчин, ожидавших казни, убегают и захватывают женский корпус лагеря. Кровь начинает литься рекой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эммануэль в тюрьме

английское название:

Blade Violent - I violenti

год: 1983
страны:
Италия, Франция
слоган: «Makes "Scarface" look like a Sunday school picnic!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Анри Фрожер
композитор:
художник: Чарльз Финелли
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма

Постеры фильма «Эммануэль в тюрьме», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эммануэль в тюрьме», 1983

Девочки плохие и девочки хорошие

Злоключения журналистки-авантюристки Эммануэль в холодных тюремных застенках продолжаются. После того, как Эммануэль жестко подставляют, она попадает в женскую тюрьму жесточайшего режима и понимает, что оказалась в самом настоящем Аду.

Фильм «Эммануэль в тюрьме» 1983 года стал фактически логическим продолжением ленты «Насилие в женской тюрьме». В принципе не меняя общий концепт и держась заданных рамок жанра WIP, режиссер Бруно Маттеи привнес в продолжение этой тюремно-эксплуатационной ленты больший уровень жестокости, превратив картину в чистый и откровенный грайндхаус, в котором некоторая сюжетная нелепица с лихвой компенсируется эффектно поставленными динамичными сценами, типичными для боевиков, и сценами насилия и эротики с креном в БДСМ. Впрочем, оператор Анри Фрожер знает толк в эстетизировании насилия и секса, отчего во время просмотра фильма очень невелик шанс поморщиться. К тому же динамичный и интересный сюжет, который хоть и полон шероховатостей, сделал данную трэш-картину если не выдающейся, то просто весьма любопытной для искателей редкостных картин грайндхауса, преимущественно европейского.

Из актерского состава фильма, в первую очередь, выделяются Лаура Гемсер в роли Эммануэль и Габриэле Тинти, которые сумели воплотить в картине убедительный урвоень актерской игры. Игра же остальных актеров оставляет желать лучшего, к сожалению, но от такой картины и не следует ждать уровня Станиславского.

Композитор Луиджи Чеккарелли написал к фильму очень стильный и красивый саундтрек, ставший ее настоящим украшением.

Всем поклонникам европейского в целом и итальянского в частности грайндхауса и эротики я рекомендую эту, в целом, неплохую картину.

6 из 10

13 июня 2013

Молодая девушка Эммануаль попадает в женскую тюрьму, где её тут же начинают оказывать знаки внимания надзирательница и одна из заключенных. Тюрьма сама по себе весьма странная. Взять хотя бы то, что заключенные пользуются косметикой, а у некоторых есть маникюр. сама же тюрьма больше напоминает дом отдыха. Иначе не объяснить тот факт, что в ней всего четыре надзирательницы, из оружия у которых только дубинки. Да и особо здание на тюрьму не похоже.

Вообще сам фильм напоминает театр абсурда. Помимо странной тюрьмы в фильме есть четверо отморозков, среди которых маньяк-каннибал, которые с одним револьвером и одним дробовиком умудряются противостоять нескольким десяткам полицейским. Полиция же не спешит освобождать девушек взятых в заложники, а когда все же предпринимает попытку проделывает это с таким шумом, что сразу же привлекает к себе всеобщее внимание.

Актерская игра оставляет желать лучшего. Большинство актеров и актрис, чтобы передать безумие своих персонажей, смешно кривляется. Обещанной эротики в фильме почти нет. Лишь почти в самом финале будет немного секса.

Несмотря на все это, фильм мне понравился. Отсутствие логики в фильме компенсируется количеством экшена: неплохая автомобильная погоня, несколько перестрелок и драк.

Я рекомендую фильм к просмотру. Один вечер на него потратить вполне можно.

8 из 10

4 февраля 2011

Боевик Эммануэль в тюрьме появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Бруно Маттеи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Габриэле Тинти, Урсула Флорес, Мария Романо, Антонелла Джакомини, Рауль Кабрера, Роберт Мура, Франсуаза Перро, Flo Astair, Карло Де Мейо, Франка Стоппи, Лоррейн Де Селле, Омеро Капанна, Джузеппе Мароччу, Сьюзэн Спэффорд, Пэт Старк.

Производство стран Италия и Франция. Эммануэль в тюрьме — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.