Друг Винсана
L'ami de Vincent
6.4
6.1
1983, комедия, драма
Франция, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Филипп Нуаре, Жан Рошфор, Франсуаза Фабиан, Фанни Коттансон, Мари Дюбуа
и другие
Когда женщина начинает мстить – это всегда шаг отчаяния. Винсана преследует неизвестная девушка с пистолетом. Несколько раз он чудом оставался в живых и теперь вынужден «залечь на дно». Кто же эта женщина? Эту загадку должен разрешить друг Винсана, но для этого ему предстоит познакомиться со всеми любовницами своего приятеля. В Винсана могла выстрелить любая из его бывших женщин! Но только в одной из них долгие годы боролись любовь и ненависть…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Друг Винсана

английское название:

L'ami de Vincent

год: 1983
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Этьен Беккер
композитор:
художник: Уилли Холт
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Друг Винсана», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Друг Винсана», 1983

И не друг, и не враг, а так…

Варьете, безумные танцы, где девушки не стесняются своей наготы, а музыканты играют, как в последний раз. И скромный Альбер умудряется как-то вписываться в этот бешеный калейдоскоп — привычка не более того. Зато Венсан и есть тот самый человек-варьете, меняющий женщин чаще, чем перчатки. Но в этом талант Венсана — его дамы ему благодарны. Почти все, за редким исключением тех, кто любили его настолько, что теряли себя. И среди всей это абсолютно разнообразной компании дам, когда-либо скрашивающей одиночество Венсана, Альберу нужно найти ту, единственную, за которую смертельно мстят. Наверное, Альберу в ходе поиска могло показаться, что его друг — чудовище. Наверное, это правда. Венсан привлекал всех, игрался как ребенок игрушкой, просто живя тем, что брал, бесконечно брал всех, кто попадался на его пути. Ни одна не устояла против его чар… Эта способность Венсана оказалась сильнее мести. Но сильнее ли прощения… И даже после финальных титров не становится до конца ясно, вынес ли какой-либо урок из всей этой истории сам Венсан, но то, что Альбер понял, что не знал до конца и не понимал своего друга, за это можно поручиться…

Наверное, если бы Венсана и Альбера играли какие-нибудь исключительные красавцы, поверить таким героям было бы сложно. Но были Нуаре и Рошфор, взгляды которых, мимика которых всегда говорила в стократ больше, чем игра многих других их коллег

И исключительно за трусость Венсана

9 из 10

5 ноября 2014

Комедия Друг Винсана появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Пьер Гранье-Дефер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Филипп Нуаре, Жан Рошфор, Франсуаза Фабиан, Фанни Коттансон, Мари Дюбуа, Джейн Биркин, Таня Лопер, Беатрис Аженен, Sofia Dagvila, Катрин Сами, Морис Тейнак, Жан-Жак Биро, Оливье Брик, Ален Чинн, Марк Дэниэл.

Страна производства - Франция. Друг Винсана — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.