Бандиты на велосипедах
BMX Bandits
5.8
5.5
1983, боевик, драма, приключения
Австралия, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Дэвид Арге, Николь Кидман, Джеймс Лагтон, Линда Ньютон, Энди Кларк
и другие
Юная рыжеволосая Джуди и два ее приятеля, Пи-Джей и Гусь, находят коробку с «уоки-токи», которые в эпоху «когда-еще-не-было-мобильных-телефонов» использовались исключительно как средства спецсвязи. Коробку припасли неуловимые грабители - для своего очередного налета на очередной банк. Туго пришлось бы подросткам, если бы не их мастерство вождения велосипедов!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бандиты на велосипедах

английское название:

BMX Bandits

год: 1983
страна:
Австралия
слоган: «Когда велосипед надёжнее бронежилета»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Сил
композиторы: ,
художники: Росс Мейджор, Лесли МакЛеннан
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения, семейный, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1050000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 1983 г.
на DVD: 13 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, семейный, криминал

Видео к фильму «Бандиты на велосипедах», 1983

Видео: Трейлер (Бандиты на велосипедах, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бандиты на велосипедах», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бандиты на велосипедах», 1983

Замечательный приключенческий фильм, рекомендую

Дебютный фильм Николь Кидман. Первый фильм, в котором она играет одну из главных ролей. Приятно посмотреть на 15-летнюю Николь, она просто очаровашка. Сама обаятельность, искренность и непосредственность.

Итак, что мы имеем? Сюжет прост, но в нем есть своя детская прелесть. Трое подростков-каскадеров на великах тырят у банды грабителей чемодан с дорогущей электроникой, и тут-то и начинается самое интересное. Погоня по городу на велосипедах, беготня по ночному кладбищу от упырей в страшных масках, объявленное за банду грабителей вознаграждение — для детского кино просто замечательно. Есть даже неуклюжий, но очаровательный поцелуй Николь со своим другом-каскадером (смешно уже то, что целуются они, прячась от преследователей в свежевырытой могиле). Обхохочешься. Юмор на грани фола, как говорится.

Режиссура отличная. Операторская работа на высшем уровне, особенно в сценах погонь. Диалоги простые, но не будем забывать, что это кино для детей. В нем неуместны всякие заумные фразочки типа: «Быть или не быть?» Особо хочу отметить веселую цветовую гамму фильма. То ли видео подверглось обработке, то ли все снималось как есть, но меня поразили ярко-синее небо и океан Австралии. Музыка тоже очень даже ничего. Как и актерская игра. Единственный минус — тупые грабители, постоянно попадающие в дурацкие переделки, но опять-таки, если вспомнить, что это кино для детей, на это закрываешь глаза. Общая атмосфера несерьезности придает фильму особый шарм. Даже когда бандит угрожает детям ножом, это смотрится не страшно, а скорее, захватывающе. В фильме есть неповторимый и прекрасный дух захватывающего приключения. И хеппи-энд, само собой.

Вердикт: замечательное приключенческое детское трюковое кино. Даже спустя 30 лет смотрится не то что достойно, а просто потрясающе. 15-ти летняя Николь Кидман очаровательна. Уже тогда, задолго до Оскара, она играла лучше всех.

9,5 из 10

Минус полбалла, потому что я взрослый зануда:). Хотя, если бы я был ребенком, поставил бы все 10.

2 сентября 2014

Кино заинтересовало меня тем, что это одна из первых ролей Николь Кидман. Очень удивительно и необычно видеть её на экране совсем еще девочкой. Ведь ей в то время было всего шестнадцать.

Это развлекательное кино, которое совершенно не напрягает, не заставляет думать. Смотря его просто расслабляешься. Юмор для нашего времени уже туповат, но для тех лет типичен. Тог8да над такими шутками смеялись. Ребята классно катаются на великах, и смотрится это здорово. Но, опять же, сейчас молодые гонщики заткнут за пояс всех предшественников. Тогда же это смотрелось намного зрелищнее.

Понравился саундтрек. Как в какой-нибудь приставочной игре. Очень подходит под концепцию фильма.

В целом фильм смотрится, но есть откровенно глупые моменты. Например, как можно спокойно говорить об отношениях двум от силы пятнадцатилетним подросткам в могильной яме ночью, прячась от преступников, которые по видимому хотят их убить? По моему абсурд.

И еще один большой минус. Очень затянуто. Ну просто очень! Концовку можно было смело отрезать.

4 из 10

28 декабря 2010

Every one who rides a bike is a friend of mine

Ох, вот это фильм! Настоящий экшен!

Трое друзей, настоящие профи БМХ, случайно находят коробку с рациями которые были запрятаны бандитами для использования в целях ограбления банка! И как только бандиты узнают в чьих руках их рации, начинается погоня, но не простая, а такая что машина пытается догнать велосипедистов. Но наших профи райдеров не так то просто поймать, запаса трюков хватает с лихвой чтобы и свои любые преграды преодолеть и еще и преследователям препятствий понастроить!

В свое время этот фильм должен был бы быть просто молодежным хитом! Электронно-синтезаторная музыка, супер ярко и модно одетые ребята.. ну что может быть лучше?! Яркие байки в цвет одежды очень весело смотрятся! Все это снято на побережье, в окружностях солнечного Сиднея. Да к тому же еще и в фильме присутствует очень молодая, только-только начинающая и мало кому пока известная Николь Кидман. Так что смотреть одно удовольствие!

20 ноября 2008

Боевик Бандиты на велосипедах появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Брайан Тренчард-Смит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Арге, Николь Кидман, Джеймс Лагтон, Линда Ньютон, Энди Кларк, Эрик Тренчард-Смит, Geoffrey Brown, Стивен Гатьен, Джеффри Браун, Джон Лей, Анджело Д’Анджело, Брайан Маршалл, Брайан Сломан, Питер Браун, Билл Брэйди.

На фильм потрачено свыше 1050000. Страна производства - Австралия. Бандиты на велосипедах — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.