Непобедимый Атор 2
Ator 2: L'invincibile Orion
2.3
1982, боевик, фэнтези, приключения
Италия, 1 ч 32 мин
В ролях: Майлз О’Киффи, , Роберт Блэк, Даккар, Грегори Снегофф
и другие
Атор решает уйти на покой, чтобы заниматься науками, которым обучился у своего наставника Акроноса. Но зло не дремлет. Клевреты очередного покорителя мира, Зора, похищают мудреца, открывшего тайну, способную дать владеющему ей невероятное могущество. Однако дочь Акроноса, Мила, успевает бежать и отправиться на поиски Атора. Узнав о происшедшем, воин оставляет свои ученые занятия и отправляется в очередное путешествие ради спасения мира вместе с Милой и своим помощником с далекого Востока, Тонгом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Непобедимый Атор 2

английское название:

Ator 2: L'invincibile Orion

год: 1982
страна:
Италия
слоган: «A pure action fantasy where good, strength and exotic beauty battle evil.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джо Д’Амато
композиторы: ,
художники: Массимо Лентини, Джон Грегори
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Постер фильма «Непобедимый Атор 2», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Непобедимый Атор 2», 1982

Обещания выполнять надо, поэтому, дорогие мои читатели, продолжаю вас знакомить с приключениями великого воина итальянского разлива американского происхождения, свершёнными в додревние времена. Да, теперь перед нами действительно известная фигура, которую каждый встречный-поперечный узнаёт, не то, что в первой части, где доказывать приходилось, что ты не верблюд, а тут, видать, лет немало пройти успело, поскольку наш Атор успел и подучиться в местном аналоге университета физики, да ещё и прославиться на весь известный мир. Навыки владения холодным оружием он, впрочем, не только не растерял, но и не поленился на дополнительные уроки фехтования ходить, поскольку теперь двумя мечами сражается и выходит это у него весьма неплохо, вполне уже можно и в фильмах рыцарской тематики сниматься, но контракт, видать, обязывал или Джо Дамато долго и старательно уговаривал. В любом случае симпатичный Майлз О`Киффи опять пред нами на экранах.

Если с главным героем и изображавшим его актёром у режиссёра проблемы и возникли, то о них нам ничего не известно, то в остальном… Как ни старайтесь изучать титры, действующих лиц из предыдущей части вы не увидите, даже соавтор сценария Микеле Соави покинул Дамато и пришлось тому самому напрягать воображение и изобретать, чем бы в этот раз удивить зрителя. Нет, совсем не тем, к чему он более привычен — режиссёр, конечно, а не зритель, так что фильм даже детям младшего школьного возраста мог бы быть не противопоказан, если бы не пара моментов, но это уже дело десятое. Всё же перед нами не ужастик, а эпическое фентези, которое пока, слава Богу, ещё не скатывается совсем уж в полную брендятину, как это было с той же Королевой варваров, которую ухитрились испортить, если данное слово применимо к подобным фильмам, уже на первом же сиквеле.

Итак, поехали. Кто на этот раз выступит главным антагонистом нашего симпатичного варвара с физическим образованием? О, да это же наш старый знакомый! Поклонники итальянских ужастиков без труда узнают в вислоусом негодяе запоминающегося Девида Брендона, едва ли не главное достоинство рассматриваемого фильма. Правда, особо развернуться в роли ему было негде, но и в той малости, что позволял ему сценарий, он с лёгкостью заткнул за пояс всех своих коллег по проекту — ну кроме О`Киффи, конечно, всё же не протагонист ему достался, нежелательно злодеям быть убедительнее и притягательнее героев, о чём, к сожалению, в последнее время сценаристы и режиссёры предпочитают забывать и зритель помнит в первую очередь не удалого молодца, а того, кто ему козни строил.

Пробежимся кратенько и по остальные персонажам. Девушка, конечно, красивая, но ваш покорный автор всё же больше по мужикам, так что внимания особого не привлекла. Товарищ Атора, приехавший откуда-то из пределов Поднебесной — ну, свою роль он сыграл, а большего и не требовалось. Великий учёный, а по совместительству единственный преподаватель физфака и отец красавицы — мебель в принципе тоже говорить может, никто пока что не запретил. Так, кто следующий? А персонажи-то кончились. Разводим руками — мда, маловато будет, не причислять же к таковым статистов с парой реплик и минутным появлением на экране в качестве столба.

Что-то мы всё о персонажах да персонажах — а сюжет-то где — вопрошает читатель. Эх, дорогой мой, а сюжета-то и нет особо, ибо перед нами обыкновенный квест с преодолением препятствий и очередном спасении мира. Будут, конечно, приключения, но вышли они у синьора Дамато какими-то вяловатыми и не особо интересными. Да и монстриков можно было бы побольше в кадр понапихать, благо судя по картинке денег на продолжение дали побольше, чем на первый фильм, даже настоящий замок в аренду снять смогли. И уже пошли заимствования, пусть пока что не из других фильмов подобной тематики, но монтаж с хроникой только слепой не заметит.

Значит, всё так плохо? Читатель спрашивает, смотрит на оценку и не верит глазам своим — цифра-то хорошая, откуда взялась? А вот именно оттуда — любит ваш покорный автор подобные фильмецы, поэтому и баллов не жалеет, особенно, если не смотря на все свои недостатки, зрелище вышло пусть пафосное, но зато весёленькое, пусть главная заслуга в этом не режиссёра, а того, от кого это меньше всего было ожидать — наиглавнейшего злодея

7 из 10

9 июня 2016

Боевик Непобедимый Атор 2 появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Джо Д’Амато. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майлз О’Киффи, Kiro Wehara, Роберт Блэк, Даккар, Грегори Снегофф, Вецио Натили, Франко Укмар, Дэвид Брэндон, Ренцо Певарелло, Долорес Кало, Ринальдо Дзамперла, Лиза Фостер, Чарльз Борромел, Дональд Ходсон, Стефан Соффер.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.