Неизвестный Чаплин
Unknown Chaplin
8.2
8.6
1982, комедия, документальный
Великобритания
В ролях: Джеймс Мейсон, Чарльз Чаплин, Джеральдин Чаплин, Сидни Чаплин, Вирджиния Черрилл
и другие
Уникальные кадры, никогда не демонстрировавшиеся публике, эксклюзивные интервью, которые объясняют многие аспекты карьеры великого актера, режиссера, композитора…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неизвестный Чаплин

английское название:

Unknown Chaplin

год: 1982
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композиторы: , ,
монтаж: , ,
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Отзыв критика о сериале «Неизвестный Чаплин», 1982

Достойная документальная база

Думаю, каждый из любителей творчества Чаплина (да и всех простых зрителей) хотя бы раз в жизни задумывался над вопросом: «Боже, да как он это делает?! Как?!» И именно данная головоломка, которой, как мне кажется, вообще не суждено быть разгаданной, привела меня к просмотру этого замечательного документального материала, состоящего, в основном, из редчайших архивных записей, сохранившихся до наших дней только благодаря чуду.

Могу сказать, что когда я посмотрела эту пленку, мне захотелось отмотать ее назад — и не один раз. Здесь много ценных находок, свидетельства очевидцев процесса создания великих шедевров, а самое главное — тот Чарльз, которого так интересно узнать. Без грязи и пустых сплетен. Не Бродяга или клоун, а дотошный режиссер, вдохновенный музыкант, одаренный танцор, король мира — и скромный, робкий мальчишка, так никогда и не повзрослевший.

Смотреть обязательно!

23 ноября 2015

Комедия Неизвестный Чаплин появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссерами являются Кевин Браунлоу, Дэвид Гилл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Мейсон, Чарльз Чаплин, Джеральдин Чаплин, Сидни Чаплин, Вирджиния Черрилл, Алистэр Кук, Дуглас Фэрбенкс, Лита Грей, Джорджия Хейл, Роберт Пэрриш, Hans-Joachim Kulenkampff, Чак Райснер мл., Джеки Кугэн, Дин Райснер.

Страна производства - Великобритания. Неизвестный Чаплин — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.