Летние любовники
Summer Lovers
6.1
5.8
1982, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Питер Галлахер, Дэрил Ханна, Владимирос Кириакидис, Хилари Шепард, Майкл С. Глик
и другие
Майкл и Кэти вместе с толпами других туристов приезжают на побережье Греции на летние каникулы. Майкл вскоре увлекается раскованной француженкой-археологом, а Кэти, узнав, что они стали любовниками, знакомится с этой француженкой и весьма близко с ней сходится. Все трое начинают жить одной дружной семьей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Летние любовники

английское название:

Summer Lovers

год: 1982
страна:
США
слоган: «Groove to the sound of Chicago's chart busting hit 'Hard To Say I'm Sorry' and 'Just Can't Get Enough' by Depeche Mode Plus Hit Numbers by - Elton John Tina Turner and many more!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Тимоти Гэлфас
композитор:
художники: Брюс Вайнтрауб, Энн Коулмэн
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 968 000
Мировые сборы: $4 968 000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Летние любовники», 1982

Видео: Трейлер (Летние любовники, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Летние любовники», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Летние любовники», 1982

СВОБОДА — только в ЛЮБВИ!

- Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается!

Майкл и Кэти — молодая жизнерадостная американская пара туристов приехали на побережье Греции на летние каникулы. И всё бы ничего, да вот Майкл вскоре увлекается красивой и изящной француженкой-археологом Линой — весьма независимой, самостоятельной и самодостаточной девушкой, её он случайно увидел на пляже и сразу же влюбился. Как бы больно не было Кэти, она всё же решается на отчаянный шаг, познакомиться со своей неожиданной соперницей, которая оказывается невероятно милой, эрудированной и незаурядной личностью. После этого знакомства с Линой, Кэти очень близко с ней сходится. Дабы не потерять любимого, девушки соглашаются на близость втроём, ведь Кэти и Лина любят Майкла по настоящему, и несмотря на некоторые житейские перипетии, все трое начинают жить одной дружной счастливой семьей.

- Сегодня днём, когда вы разошлись в разные стороны, мне захотелось пойти вслед вам обеим!

В целом же, вся эта кажущаяся вакханалия и бесцеремонный разгул страстей, совсем не смотрится пошло и вульгарно. Всё таки несмотря на, как бы, незамысловатый сюжет и, вроде бы, давным-давно избитую шаблонную схему о любовных треугольниках, режиссёру каким-то чудом удалось наполнить всё новым смыслом и снять очень красивый, живописный, невероятно трогательный и по настоящему психологически тонкий фильм, который неназойливо в развлекательной форме поднимает очень важную тему полигамии, которая, совершенно не утрачивая своей актуальности, и по сей день незаслуженно обходится всеми кинематографистами.

- Любовь освобождает от привязанностей. Когда любишь — ты свободен, и нет причин разрушать семью или дружбу. Человек несущий в себе Любовь, не подвластен угнетающим эмоциям и окружающим обстоятельствам, поскольку для него реально ощутимо, что Вседержитель безошибочен и это — великая радость!

Собственно этот фильм, сейчас и в будущем, без ложной скромности и неприличных гадких намёков необходимо использовать как отправную точку для разработки новых смелых идей и моделей поведения в сфере межличностных взаимоотношений мужчин и женщин. На то и свобода выбора…

- Рай без Любви называется адом!

10 из 10

8 марта 2017

Мужчина, две женщины или любовь втроём.

Очень красивый и живописный фильм «Летние любовники». Несмотря на незамысловатый сюжет фильм смотрится. Не могу сказать, что на одном дыхании, и всё-таки глазу он приятен.

Молодая американская пара решила посетить Грецию. Почему бы и нет ? Приехали. Жить стали не в роскошной гостинице, а в таком небольшом домике, чем-то напоминающим наши дачные постройки. Бегают, прыгают, купаются вообще занимаются всем тем, чем обычно люди занимаются в отпуске на красивом побережье. И всё бы ничего, да вот он увидел маленькую изящную француженку и сразу вспыхнула страсть. Как бы горько не было подруге нашего героя, той, собственно с которой он приехал в Грецию, она решается на отчаянный шаг — завоевать доверие своей соперницы. А доверие и завоёвывать-то не надо поскольку та очень раскованная женщина без предрассудков. Дабы не потерять любимого, героиня Дэрил Ханны пускается с ними обоими во все тяжкие, встречи, и близость втроём. С одной стороны это ничем иным, кроме как развратом или распущенность не назовёшь, а с другой, чего не сделаешь лишь любимый человек был рядом, будешь хвататься за пресловутую спасительную соломинку. Как в нашем случае и происходит.

Несмотря на всю эту вакханалию фильм совсем не смотрится пошлым и вульгарным. Думается мне режиссёр Рэндал Клайзер неплохо разбирается как в психологии, так и в отношениях между мужчиной и женщиной.

Молодой и ещё не обременёный славой, Питер Галлахер, выглядит симпатично в роли этакого мачо. Он не мальчик паинька, бывает резковат, но опять же всё это можно списать на возраст. А вот Дэрил Ханна любит его по настоящему и ей хватает житейской мудрости не устраивать сцен, которые ни к чему хорошему бы не привели. Исполнительница роли роковой женщины, француженка Валери Кеннесен весьма соблазнительна и сексуальна. Причём эта сексуальность не показная, просто она такая какая есть. Хотите принимайте, хотите нет. На то и свобода выбора.

Грустно от того, что эта женщина прожила на свете совсем капельку, 31 год. Иногда мы интуитивно, на подсознательном уровне чувствуем наш это человек или нет. Про Валери могут сказать, что от неё исходит обаяние, шарм, за который можно простить грехи, по крайней мере те, которые она совершила в фильме «Летние любовники». Да и вообще, кто мы такие, чтобы кого-то строго судить?

8 из 10

19 августа 2013

Комедия Летние любовники появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Рэндал Клайзер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Галлахер, Дэрил Ханна, Владимирос Кириакидис, Хилари Шепард, Майкл С. Глик, Брюс Вайнтрауб, Франсуа Масу, Кэрол Кук, Валери Кеннессен, Барбара Раш, Ханс ван Тонгерен, Лидия Ленеси, Карлос Родригез Рамос, Рика Диалина, Andreas Filippides.

В то время как во всем мире собрано 4,968,000 долларов. Страна производства - США. Летние любовники — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.