Куски
Mil gritos tiene la noche
5.3
6
1982, ужасы, триллер, детектив
Испания, США, Пуэрто Рико, 1 ч 25 мин
В ролях: Алехандро де Энчизо, Хьюго Астар, Брюс Ле, Эмилио Линдер, Джек Тейлор
и другие
В женском студенческом общежитии происходят убийства, и девушки встревожены не на шутку. Убийца разрезает тела жертв бензопилой и складывает из них паззл.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Куски

английское название:

Mil gritos tiene la noche

год: 1982
страны:
Испания, США, Пуэрто Рико, Италия
слоган: «If you like strong thrills, come to see us... But do not come alone... Just in case.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хуан Марине
композиторы: , , , , , , ,
художники: Гумерсиндо Андрес, Гонсало Гонсало
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 032 311
Мировые сборы: $2 032 311
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Куски», 1982

Видео: Трейлер (Куски, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Куски», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Куски», 1982

Good movies.

Этот испанский фильм представляет собой смесь джалло и слэшера. И получился он хорошим.

Фильм может похвастаться очень хорошими сценами смертей, которые выполнены и в техническом и в практическом плане очень круто.

В фильме также проскакивают очень странные моменты, например, где на одного из героев нападает японец и дерётся с помощью кунг-фу, эта сцена является лишней, которая не ведёт героев ни к чему. Также хочется сказать, что в фильме персонажи разговаривают на разных языках, что бесит, ведь, когда они начинают говорить на другом языке озвучка просто-напросто пропадает.

Актёры сыграли довольно хорошо.

Маньяк в фильме достаточно запоминающийся. Особенно его мотив, метод умерщвления и оружие, которым является бензопила, которой он смачно режет своих жертв. Да и самого его не очень легко узнать.

Как я говорил выше, смерти здесь являются главным плюсом фильма, они кровавые и смачные.

Музыка в фильме запоминается, в особенности главная тема.

Итак, пугает фильм? Нет. Развлекает? Да. Я рекомендую вам посмотреть данный фильм.

До следующей рецензии.

6 ноября 2023

Неизвестный человек в шляпе и с бензопилой

Перед нами крайне странный фильм ужасов то ли из Испании, то ли из Италии, который пытается быть американским. Диалоги абсолютно точно не на английском, но в кадр несколько раз попадает американский флаг, я так и не понял зачем. Тут в принципе всё не поддаётся логике, как действия героев, так и даже музыка. Местами есть крутые или стильные кадры или сцены убийств, но на этом всё.

Начинается всё с того, что маленький мальчик зарубил мать топором из-за того, что та накричала на него. Ок, это странно, но поехали дальше. Спустя около 30 лет, наш злодей достаёт пазл, из-за которого на него мать и накричала, и снова начинает резать всех без разбора. Это примерно всё, что нам будут показывать на протяжении 85 минут. Будет ещё скучное расследование и какой-то ботан казанова, которого полиция просит помочь с расследованием.

Тут нет главных героев, ни одна сюжетная линия не раскрыта, персонажи все картонные, хорошему актёру Кристоферу Джорджу (Гриззли, День окончания школы) здесь нечего играть, как и всем остальным. Музыка тут не просто играет на фоне, она звенит в ушах постоянно. Мало того что её много, так она ещё и не подходит из-за чего от неё быстро устаёшь. Сюжет тоже «шыдевр». У вас по университету буквально ходит чувак в шляпе, пальто, перчатках и с бензопилой, сама незаметность, честное слово! Сцена, в которой одна из жертв встречает своего убийцу, но не замечает бензопилу в его руках гениальна своей тупостью, нет слов просто.

Или вот ещё, одну девушку убийца вытащил из бассейна, а потом направляется к ней с бензопилой, она смотрит на него с непонимающим лицом и молчит, до неё доходит осознание только когда её начинают резать! Даже без попыток избежать смерти, каждый же день кто-то на тебя с бензопилой идёт. Мотивации у местного убийцы нет от слова совсем, просто купил бензопилу и решил развлечься, вспомнить молодость так сказать. Финал совсем уже что-то за гранью трэша.

Итог: наверное один из самых плохих слэшеров, после просмотра которого возникает только одна мысль: «Что, чёрт возьми, это было?!». Я не знаю кому это советовать, тут на одну из героинь посередине фильма кидается какой-то китаец с кунг-фу, что тут ещё сказать?

4 из 10

P.S. упаси вас бог от этого, особенно если вы не фанат слэшеров

28 июня 2021

Masacre espa?ola de motosierra

Этот триллер испанского производства, весьма напоминает собой испанское же блюдо «паэлья». Снятый во время моды на молодёжные слэшеры, он и вправду, что-то среднее между фильмом ужасов, детективом и чёрной комедией, просто смесь жанров. Мне неизвестно так это было задумано, или случайно получилось, но окончательный результат являет собой, что-то неудобоваримое.

Действие разворачивается в студенческом городке в Бостоне, в одном из университетов происходят кровавые убийства, убийца неизвестен, но нам весьма лёгко понять его намерения. Он коллекционер, и из женских тел, складывает ужасный пазл. Он собирает «нечто», что может напомнить ему, убитую им же, мать.

Сложно пытаться найти какой-то смысл в этом фильме, его здесь нет, как и отсутствие мотивации у убийцы. Кажется фильм пробует играть в тонкий психологический триллер. Но у него это плохо получается. Отсутствие интриги и полная предсказуемость, заставляет зевать от скуки. Порой кажется, что фильм снимают два разных человека, красивые кадры, замедленная съемка и ловкий монтаж, превращается в нелепый фарс и дешевизну. Два твиста в виде появляющегося из ниоткуда клона Брюса Ли, и финальная шутка, вообще не оставляет никаких шансов, для того, чтобы серьёзно воспринимать это кино.

Были ли шансы, чтобы фильм стал интересным! Я думаю, что да! Это должен был быть либо серьёзный подход, либо же полный уход в трэшевизну, смена неподходящей музыки, саспенс и хорошая актерская игра. А так, это просто поделка, чтобы по-быстрому заработать денег.

Я считаю, вы ничего не потеряете, если это кино пройдёт мимо вас, хотя если вы на этой странице, то скорее всего вы отпетый фанат слэшеров, и такое кино, будет как раз по вкусу, потому что, бывало и хуже.

5 из 10

14 мая 2021

В главной роли: бензопила

Увидев тизер-клип EP Карпентера Брюта в виде нарезок из старых ужастиков под его музыку, я фанатично прослушал все его творчество, а заодно просмотрел все эти малоизвестные и малобюджетные киношки прошлого столетия, упомянутые в клипе. Среди них был как раз фильм «Куски». Сознательно не стал бы смотреть этот фильм в современных реалиях без, увиденных мною, нескольких вкусных кадров из вышеупомянутого клипа, но о просмотре не жалею.

«Куски» — европейский клишейный малобюджетный ужастик 80-х с очередной бензопилой в главной роли и дюжиной красивых глупых дам и еще кучки бездарных актеров, также в наличии обилие кетчупа и полтора часа нелепицы.

Сюжет банален и глуп, персонажи — картонки, актеры играют хуже, чем бензопила, маньяк не блещет харизмой, в целом визуально кино выглядит халтурно и смешно. Однако сцены убийств местами смотрятся даже ничего, довольно занимательно, хоть и комично, да и сексапильные юные дамы, а точнее их обнаженные прекрасные тела, конечно же скрашивают сумасброд и банальщину на экране, но этого явно мало, для того, чтобы тягаться с конкурентами тех лет. Музыкальное сопровождение воистину угарное, сродни сандтреку к шоу Бенни Хилла, настроение поднимает и прямо-таки хочется пуститься в пляс (добавлено в трек-лист задорной музыки). Жаль только что музыкального разнообразия маловато, по сути всего один трек.

Концовка фильма просто «убивает» своей оригинальностью и внезапностью. Впрочем, нет, чего уж таить, бредовостью, да, так, пожалуй, будет точнее. Но улыбка все-таки появилась на моем лице.

Если рассматривать сие творение как нечто любительское, несерьезное, то киношка довольно веселая и посмотреть ее конечно можно, если уж прям совсем ничего адекватного нет под рукой. Ценители комедийных ужастиков точно оценят.

6 февраля 2018

Кусочки

Мне кажется, что» Куски» — это один из самых кровавых и динамичных слэшеров за всю историю сего поджанра. Для настоящих слэшероманов такой фильм замечательная находка. Но настоятельно не рекомендую смотреть данный ужастик людям со слабонервной психикой.

Убийства — вот самый главный плюс этой киноленты. Меня порадовало то, что почти все убиения выполнялись бензопилой, так как использование оного предмета в слэшерах встречается не так уж и часто. Крови будет пролито нереально много и результаты всех убийств в конечном итоге демонстрируются зрителю.

Нельзя в этом фильме не обратить внимание на музыку. В ней слышится в то же время и драматичное, и пугающее звучание. Правильно подобранная музыка в таковом ужастике ещё больше добавляет напряжения и страха в опасных моментах.

Образ убийцы хоть и простой на вид, но однако надолго запоминается.

Игра актеров мне пришлась по душе.

Только вот концовка получилась не к месту, словно её содрали из другого фильма. А так, я крайне довольна слэшером Кусочки (др. название — Куски).

8 из 10

16 мая 2017

Кровавая резня бензопилой

С самых первых минут «Куски» стартует как жестокий, «мясной» и невероятно кровавый слэшер. Традиционный для слэшеров того периода пролог сообщает зрителям о событиях сорокалетней давности и наглядно демонстрирует первое убийство маньяка, совершённое им ещё в юном возрасте. Чем разительно отличаются «Куски» от десятка подобных слэшеров, так это в первую очередь именно подходом к созданию пролога. Если во многих слэшерах начала ’80-х гг уже в прологе сценаристы зачем-то нам раскрывали личность убийцы, из-за чего фильмы теряли главную интригу — угадывание личности маньяка, за что некоторые и любят слэшеры, то в «Кусках» пролог за всей своей вроде как показной информативностью оказывается в тоже время далеко скудным на подробности. Правда, таковым вы его будете считать большую часть просмотра, но не весь фильм, ибо, безусловно, смысл пролога становится понятным зрителю только в самом конце, аккурат перед титрами.

Наверное, главное, что стоит сказать о классическом слэшере «Куски», так это о том, что его название лучше всего описывает происходящие в фильме события. Здешний маньяк в буквальном смысле разрезает свои жертвы бензопилой и из получившихся кусков собирает женский макет (у кого-то грудь отрежет, у кого-то голову — ну, вы поняли). В слэшерах того периода всегда было ярко выражено женоненавистничество у маньяков, но, тем не менее, убивали они и жертв мужского пола, пусть и в меньших количествах, а потому стоит сообщить вам, что фильм «Куски» посвящён исключительно резне молоденьких девушек. Собственно, у каждого маньяка свои «тараканы» в голове, вот и здешний маньяк избирателен в плане убийств.

Самое интересное в «Кусках» — то, что маньяк практически все свои убийства совершает бензопилой. Да, бензопила уже к 1982-му году (когда на экраны вышел фильм «Куски») не раз применялась в триллерах, слэшерах и вообще в страшном кино. Однако её использование в ужастиках было «местечковым»: то есть какой-нибудь маньяк мог зарезать жертву бензопилой, но тут же (по разным причинам) расстаться с ней и обменять её на другое оружие, не менее опасное для жизни человека. Почему-то в голову сразу приходит «Техасская резня бензопилой» (1974), с которой так и хочется сравнить фильм «Куски», причём в пользу последнего. Да, «Техасская резня бензопилой» — культовый survival horror, но название, как я всегда считал, никогда ему не шло: полтора выхода на сцену бензопилы за весь фильм — это, согласитесь, маловато для того, чтобы назвать его таким громким именем. Зато «Куски» — ярчайший и, возможно, лучший пример в истории кинематографа того, как следует по-настоящему использовать бензопилу в кровавом фильме. После просмотра «Кусков» любой звук, даже отдалённо напоминающий потрескивание заведённой бензопилы моментально заставляет человека напрячься и оглядеться по сторонам: «А мало ли, где-нибудь в кустах притаился псих с бензопилой в руках?..»

Вердикт. Фильм «Куски» невероятно жестокий даже по меркам слэшера: зрителю то и дело демонстрируют отрубленные конечности молоденьких девушек, а кровь хлещет в экран с завидной регулярностью. Думаю, здесь всё понятно: «Куски» приглянутся только любителям «мясных» и кровавых зрелищ, остальным же я настоятельно рекомендую воздержаться от просмотра фильма — желудки не выдержат.

9 из 10

23 февраля 2012

Фильм ни столько не понравился, сколько разозлил.

На мой взгляд, главным недостатком фильма является музыкальное оформление. Это, как раз, и взбесило. Музыка подобрана очень плохо. В некоторых местах она просто режет слух. Я обычно не обращаю внимания на музыку в фильмах ужасов, так как она особо не восхищает и не раздражает. Но здесь невозможно было не обратить внимания.

Режиссер, наверное, хотел внести свежую идею, вставив классическую музыку в напряженные моменты и сюжеты с убийствами (радует, что не везде). По-моему это издевательство как над классической музыкой, так и над слэшером.

Оригинальностью фильм не отличается. Всё снято по шаблонам того времени. Кроме того, фильм глуповатый. Персонажи не интересные, некоторые сцены бессмысленны, игра актёров оставляет желать лучшего.

Сцены с убийствами тоже поставлены на слабую троечку: зрелищности мало, эффектов расчленёнки почти нет, а то, что есть, смотрится неинтересно и неправдоподобно. Крови много, а толку мало.

Концовка бредовая и бессмысленная.

Видно, что создатели не сильно заморачивались над фильмом.

Фильм стоит смотреть если вы ярый поклонник слэшеров 80-х.

6 января 2012

На куски!

Ставить оценку этому фильму действительно нелегко. Сценарий прост, как пять копеек. Некоторые сюжетные повороты просто смехотворны, диалоги бессмысленны, актеры время от времени начинают ужасно (даже в сравнении с кровавыми сценами фильма) переигрывать, а некоторые персонажи и вовсе зря введены в сюжет…И тем не менее, это невероятно забавное зрелище! Самый настоящий слэшер 80-х годов. С характерными, кошмарно «яркими» сценами убийств, красотками-жертвами и преследующим их маньяком в темном плаще и с бензопилой наперевес. Фанатам фильмов ужасов и просто людям с чувством юмора стоит побаловать себя просмотром этого фильма.

P. S. Концовка а-ля «Макабро», конечно, ни к селу, ни к городу, но учитывая общий «псевдосерьезный» настрой фильма такой поворот очень повеселил…

7 из 10

4 августа 2010

Ужасы Куски появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Хуан Пике Симон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алехандро де Энчизо, Хьюго Астар, Брюс Ле, Эмилио Линдер, Джек Тейлор, Марио Де Барриос, Кристофер Джордж, Линда Дэй Джордж, Франк Бранья, Эдмунд Пурдом, Иэн Сера, Пол Л. Смит, Жерар Тиши, Мэй Хэзерли, Ильда Фукс.

В то время как во всем мире собрано 2,032,311 долларов. Производство стран Испания, США, Пуэрто Рико и Италия. Куски — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.