Игра в убийство
Tag: The Assassination Game
6
5.8
1982, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Роберт Кэрредин, Линда Хэмилтон, Майкл Уинслоу, Брюс Эбботт, Ксандер Беркли
и другие
В университетском городке очень популярна игра, в которой студенты стреляют друг в друга пластиковыми пулями. Алекс Марш знакомится с Сюзан и влюбляется в нее. Но дело в том, что Сюзан тоже принимает участие в этой игре. Правда, в этом году игра может стать значительно более опасным развлечением, когда кое-кто заряжает пистолеты настоящими пулями…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра в убийство

английское название:

Tag: The Assassination Game

год: 1982
страна:
США
слоган: «This time the butler didn't do it!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Вилли Курант
композитор:
художники: Крэйг Стернс, Питер Политанофф, Рэнди Мур
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Игра в убийство», 1982

Видео: Трейлер (Игра в убийство, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Игра в убийство», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Игра в убийство», 1982

подстава

Играя в популярную безобидную кампусовскую игру assassin участникам соревнования предоставится возможность проститься с жизнью, потому что вместо бутафорской липучки стрелять будет смертоносный свинец.

Классный дядька Ник Касл когда-то одетый в рабочую робу исполнил у Карпентера одну из действующих ролей Майкла Майерса на пару с Тони Мораном в достижении хоррора Halloween_1978. Через четыре года решил свой триллер сделать, за что ему низкий поклон и уважуха.

У большинства американских «вузовцев» есть увлекательная игра в УБИЙСТВО, придуманная гейм-дизайнером Стивом Джексоном в 1981 году. Забава для определенной гильдии с членством в которую любой дурак не попадет, имеющая даже статус спортивной, а фишка вот в чем: две группы участников-антагонистов получают от ведущего судьи развлекалочки по пистолету с пулями-присосками и по личному делу на определенную жертву на каждое рыло с простым заданием- найди и кокни. Лимит времени на поиски и ликвидацию жертвы бывает разным, главное перебить всех и остаться в живых только одному, тогда игра окончена. Естественно игроки друг друга не знают, кроме личного фото намеченной цели, вот и ходят по студенческому городку в паранойе. Такой вот азарт.

Но кто-то играет в авантюру, а кто-то на полном серьезе. Несправедливо «убитый» задрот станет мстить конкурентам избавляясь от них взаправду, ведь чтобы подтвердить очередную победу достаточно принести дело уложенного. Войдя во вкус запала и безнаказанности паренек намерен стереть с лица земли всех мешающих и добраться до финиша. А между тем местный редактор газеты влюбляется в клевую девушку, члена клуба, такого достойного что поперек в горле встанет у того сумасшедшего шулера.

Первый шаг к успеху для многих, начиная от самого Касла подарившего синефилам впоследствии The Boy Who Could Fly_1986 и ряд хороших комедий, для Хэмилтон (сцена преследуемой героини на прицеле в разгар дискотеки, вдохновила Кэмерона The Terminator_1984 именно из этого фильма), а так же для Брюса Эбботта через пару лет прославившегося после Re-Animator_1985 и сразу по завершению съемок на актрисе и женившегося.

Пойманная вовремя задумка, хороший сценарий, напряженное действие и ряд ретроспективных смертей будут держать зрителя на нервах до самого конца. Явный представитель 80-х, жаль только что почему-то отодвинут далеко-далеко на полку. Подобная несправедливость у меня всплывала не раз, как например с эталонным ужасом The Town That Dreaded Sundown_1976 или Rituals_1977, после которых дышать как-то трудно. Но на хрена грустить если этот офигенный неудачник еще жив! (хоть до финала широкого зрительского сердца так и не добрался). Пуля-дура.

6 октября 2013

Боевик Игра в убийство появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Ник Касл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Кэрредин, Линда Хэмилтон, Майкл Уинслоу, Брюс Эбботт, Ксандер Беркли, Шарлин Нельсон, Стивен Питерман, Ричард Чуднов, Роберт Л. Гибсон, Джон Майо, Шэрон МакГи, Джим Венециано, Форест Уитакер, Род Файастоун, Johnny Bethesda.

Страна производства - США. Игра в убийство — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.