Часы посещения
Visiting Hours
6.1
5.7
1982, ужасы, триллер
Канада, 1 ч 45 мин
В ролях: Майкл Айронсайд, Ли Грант, Линда Перл, Уильям Шетнер, Нил Аффлек
и другие
Телевизионная ведущая оказывается в центре внимания психически неуравновешенного маньяка. Ее смелые и нетрадиционные высказывания о феминизме, неграх, войне во Вьетнаме, евреях вызывают у него чувство досады и разочарования. Он преследует ее до самого дома, после чего проникает внутрь и нападает на женщину. Той чудом удается избежать смерти, но при этом журналистка получает серьезные повреждения. Она оказывается в госпитале. Но оказывается, что ее кошмары только начинаются, так как маньяк собирается завершить начатое дело и убить журналистку…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Часы посещения

английское название:

Visiting Hours

год: 1982
страна:
Канада
слоган: «There is no known cure...for MURDER.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Рене Верзье
композитор:
художники: Мишель Проулкс, Дэльфин Уайт
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5500000
Сборы в США: $13 258 670
Мировые сборы: $13 258 670
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Часы посещения», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Часы посещения», 1982

Театр одного актёра.

В данном случае — Майкла Айронсайда. Это — тот самый случай, когда один талантливый актёр вытягивает на себе довольно-таки посредственный фильм. Его злодей — Кольт Хоукер — сыгран с потрясающим мастерством, коим не обладает больше никто из задействованных здесь лиц. Остальные неизвестны и в лучшем случае посредственны, а Уильям Шэтнер, отодвинутый на второплановые задворки всем своим видом показывает, что лучшую свою роль он отыграл давным-давно, в «Звёздном пути».

Итак, некая журналистка озадачена вопросами беспричинного насилия. Угрюмый и немногословный Кольт Хоукер, переживший трудное детство и содержащий на попечении отца-инвалида, со взглядами этой мадам несогласен. Что и выражает, заявившись к журналистке домой и сильно её порезав. Однако, когда женщину увозят в больницу, он не оставляет попыток её добить и сам заявляется туда.

Сергей Кудрявцев назвал этот фильм «изощрённым и жестоким», хотя на проверку в нём оказывается не больше жести, чем в большинстве подобных фильмов. Кровь в дозированных порциях, местами хороший грим — и ничего более. Но соль ленты не в этом. Как и в большинстве подобных фильмов, наиболее харизматичным тут является маньяк. Холодный, отрешённый убийца удался на все сто благодаря сценарию, который выставляет Хоукера вовсе не неуязвимым амбалом, ну и конечно же Айронсайду, который ранее был мне известен разве что в качетсве хриплого голоса Сэма Фишера из серии игр Splinter Cell, ну и видел его небольшую роль в «Машинисте» с Бэйлом. И вот те на — обнаружил такого прекрасного исполнителя благодаря такому незаметному фильму (хотя, предпосылки были ещё в отличном «Вспомнить всё», но тогда они и остались предпосылками).

Потому что если абстрагироваться от вопросов фильмостроения, то «Часы посещения» — это эдакий двойник «Резни в больнице» того же 82-го года, разве что без сисек Барби Бентон, что есть огромный минус. Хорошо, что Хоукеру здесь отведена солидная часть хронометража, поскольку если бы не он, то смотреть было бы практически не на что. В плюс можно отнести разве что реалистичность происходящего на экране действия.

Вообще, я бы из-за одного Айронсайда поставил бы 10 из 10. Но в итоговой оценке нужно рассматривать все аспекты, а не игру одного актёра. Поэтому лишь…

…7 из 10

Благодаря блестящему Майклу и вполне ярким, хоть и неидеальным сценам убийств.

P.S. — очень понравился момент, когда обожравшийся таблеток Хоукер рукой разбивает бутылку.

22 февраля 2012

Ужасы Часы посещения появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Жан-Клод Лорд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Айронсайд, Ли Грант, Линда Перл, Уильям Шетнер, Нил Аффлек, Дамир Андрей, Кэтлин Фи, Доменико Фиоре, Лорена Гэйл, Дин Акопян, Кэтерин Троуэлл, Чарльз Дэннис, Tali Fischer, Робби Робинсон, Харви Эткин.

На фильм потрачено свыше 5500000.В то время как во всем мире собрано 13,258,670 долларов. Страна производства - Канада. Часы посещения — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.