Секс — это безумие
El sexo está loco
4.2
1981, комедия
Испания, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Лина Ромай, Линн Эндерссон, Антонио Ребольо, Лаура Гарсия, Глория Менендес
и другие
С далекой планеты Оргомиус на Землю прилетают инопланетяне, чтобы зачать от земных женщин детей в ускоренном режиме для продолжения своего рода. В это время на побережье моря проходят съемки эротического спектакля под руководством самого метра Джесса Франко. Перед нами разворачивается феерическое сверхсексуальное шоу. Как говорит во вступлении Сам метр Джесс Франко — его фильм это безумная фантазия двух влюбленных пар, которые пытаются раздвинуть границы сексуальной свободы максимально приближенной к порно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секс — это безумие

английское название:

El sexo está loco

год: 1981
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Хуан Солер
композиторы: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Секс — это безумие», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Секс — это безумие», 1981

Честно сказать, я совершенно не понял в чём смысл этого фильма. Более того, я совершенно не понял, о чём вели разговор главные герои. И дело не в том, что фильм был на испанском с английскими субтитрами (английский у меня совершенный). Дело в том, что сам фильм в лучше случаи art-проект, а в худшем, фантазии режиссёра одному ему понятную тему.

Как заявляет фильм, речь идёт о том, что в театре ставят постановку, в которой инопланетяне похищают земную женщину, которая, находясь в бессознательном состоянии, рожает 600 детей за один час. Не знаю, что для этого инопланетяне использовали, но суть как раз в том, что процесс ускорился неимоверно (я оставляю за скобками, процесс появления ребёнка на свет). В качестве самцов (доноров) использовались эти самые инопланетяне (мужского пола). В суть можно не вникать (что там случилось с их самками, которые так же присутствуют при всей этой процедуре быстрого оплодотворения-рождения) ибо это только первые 5 минут фильма, а вот дальше фильм разбивается как бы на слабо связанные фрагменты. В одном таком фрагменте у нас что-то типа семейной драмы, в другом – шпионский триллер, а следующем, пара занимается сексом в машине, дальше, пары подглядывают, как другие пары занимаются совокуплением, после чего две последние пары решают пожениться (да, такая по-настоящему большая семья получается). Фишка в том, что я совершенно не понял о чём все эти фрагменты. Они типа как связаны друг с другом, но совершенно не понятно о чём идёт речь ни по отдельности, ни всё вместе. Тут нужно ещё учесть, что пару раз в кадре появляется режиссёр или кто-то из съёмочной группы, что означает, что всё это является съёмками некого фильма или фильмов (подобно первым кадрам с инопланетянами, которые оказываются театральной постановкой). Понять о чём фильм, как он связан с общим нарративом, так же невозможно, так как я нашёл все диалоги лишёнными какого-либо смысла. Между этими фрагментами нам показывают десятисекундный ролик лежащей на кровати обнажённой женщины, говоря, что это бывшая девушка режиссера, которая впервые пробует себя в кино (или что-то типа этого). Тоже малопонятное действо.

Как итог: очень странный, непонятный и, следовательно, скучный эротический фильм. И кстати да, это эротика. И эротика довольно откровенная. С точки зрения эротики, фильм «средний». Главная актриса (она же, героиня), конечно, симпатичная и мы можем множество раз любоваться красотой её тела, но всё же эротика тут специфическая, особая (в отличие от эротических фильмов типа Эммануэль). Эротика тут подчинена идеи фильма, а идея настолько трансцендентна, что эротическая составляющая фильма как бы уходит на задний план, т.е. эротика как бы блекнет, растворяется. Она теряет свою остроту, магию из-за чего уже не важно, что в фильме огромное количество обнажённых пар имитирующих секс, да и в целом обнажённых тел.

14 июля 2023

Комедия Секс — это безумие появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Хесус Франко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лина Ромай, Линн Эндерссон, Антонио Ребольо, Лаура Гарсия, Глория Менендес, Хосе Луис Мартинес, Антонио Маянс, Антонио Мартин, Хесус Франко.

Страна производства - Испания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.