Реванш
La revanche
4.4
1981, комедия
Франция, 1 ч 38 мин
В ролях: Анни Жирардо, Виктор Лану, Клод Риш, Доминик Лабурье, Катрин Альрик
и другие
Комиссар Жубер борется с преступниками. Его жена Жанна пишет детективные романы, а издатель в рекламных целях дает в газеты информацию, что автором является комиссар, пишущий под псевдонимом. У комиссара есть любовница, он этого не скрывает. Взрослая дочь живет в Канаде. Три дамы желают насолить своим мужьям. Жена комиссара окончательно рассердилась на него. Ее подругу не устраивает, что супруг торгует оружием. В сообщницы они выбирают только что освободившуюся из тюрьмы красивую девушку Сильви, у которой свои причины ненавидеть мужчин — любовник подставил ее под ограбление ювелирного магазина, она отсидела пять лет. Женщины, видимо, задумали совершить ограбление... Увидев личное дело Сильви в комоде у Жанны, комиссар заподозрил неладное.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Реванш

английское название:

La revanche

год: 1981
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Жан Розенбаум
композитор:
художник: Серж Дюи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Реванш», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Реванш», 1981

Чисто женское ограбление…

- Что это вы так полюбили огнестрельное оружие?

- А я готовлюсь к ограблению…

Хорошее старое доброе французское кино. Конечно это не комедия в чистом виде, хотя пару смешных моментов всё же было. Но смотрится фильм довольно легко. Знакомые с детства артисты, приятная музыка, ненавязчивый сюжет. Мелодичный саундтрек Клода Боллинга вызывает легкую ностальгию, по тем временам нашей юности, когда большой радостью был поход в кинотеатр на подобные французские комедии. Во время просмотра картины, как будто сам окунулся в атмосферу 80-х.

- Самое трудное, это легкая походка с сумкой весом в 20 килограммов!

Хотя фильм рассказывает про ограбление, определить жанр как криминал тоже довольно трудно. Ведь главное здесь не это, на первый план в сюжете выходят человеческие отношения. История о трех женщинах решившихся из-за мести мужьям, скуки и женской солидарности, на крупное ограбление налогового управления, рассказана легко и с юмором присущим только французам. Поэтому, картины такого типа отлично поднимают настроение и помогают забыть обо всех жизненных проблемах.

- Твой муж торгует пушками, а тебе говорит, что огурцами!

В фильме собрано целое созвездие французских актеров. Неподражаемая Анни Жирардо, как всегда хороша в роли сильной женщины, писателя детективных романов. Мужественный Виктор Лану, знакомый всем по комедии «Побег» с Пьером Ришаром, весьма убедителен в роли комиссара полиции. А так же веселый Клод Риш, прославившийся после Фюнесовского «Оскара», неплохо сыграл здесь торговца оружием. Из актеров запомнилась ещё красавица Катрин Альрик, в роли Сильви.

8 из 10

21 ноября 2012

Комедия Реванш появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Пьер Лари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анни Жирардо, Виктор Лану, Клод Риш, Доминик Лабурье, Катрин Альрик, Филипп Аврон, Николас Банг, Мика Бартел, Boudjema Bouhada, Patrick Chetrit, Дидье Фламан, Бруно Гарсен, Грег Жермен, Jacques Hadjae, Жерар Ольц.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.