Рейтинг фильма | |
![]() |
4.3 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Реванш |
английское название: |
La revanche |
год: | 1981 |
страна: |
Франция
|
режиссер: | Пьер Лари |
сценаристы: | Жак Кирснер, Пьер Лари |
продюсер: | Ален Терзян |
видеооператор: | Жан Розенбаум |
композитор: | Клод Боллинг |
художник: | Серж Дюи |
монтаж: | Жан-Ив Россо |
жанр: | комедия |
|
|
Дата выхода | |
![]() |
16 декабря 1981 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
![]() |
1 ч 38 мин |
- Что это вы так полюбили огнестрельное оружие?
- А я готовлюсь к ограблению…
Хорошее старое доброе французское кино. Конечно это не комедия в чистом виде, хотя пару смешных моментов всё же было. Но смотрится фильм довольно легко. Знакомые с детства артисты, приятная музыка, ненавязчивый сюжет. Мелодичный саундтрек Клода Боллинга вызывает легкую ностальгию, по тем временам нашей юности, когда большой радостью был поход в кинотеатр на подобные французские комедии. Во время просмотра картины, как будто сам окунулся в атмосферу 80-х.
- Самое трудное, это легкая походка с сумкой весом в 20 килограммов!
Хотя фильм рассказывает про ограбление, определить жанр как криминал тоже довольно трудно. Ведь главное здесь не это, на первый план в сюжете выходят человеческие отношения. История о трех женщинах решившихся из-за мести мужьям, скуки и женской солидарности, на крупное ограбление налогового управления, рассказана легко и с юмором присущим только французам. Поэтому, картины такого типа отлично поднимают настроение и помогают забыть обо всех жизненных проблемах.
- Твой муж торгует пушками, а тебе говорит, что огурцами!
В фильме собрано целое созвездие французских актеров. Неподражаемая Анни Жирардо, как всегда хороша в роли сильной женщины, писателя детективных романов. Мужественный Виктор Лану, знакомый всем по комедии «Побег» с Пьером Ришаром, весьма убедителен в роли комиссара полиции. А так же веселый Клод Риш, прославившийся после Фюнесовского «Оскара», неплохо сыграл здесь торговца оружием. Из актеров запомнилась ещё красавица Катрин Альрик, в роли Сильви.
8 из 10
21 ноября 2012