Призрак в моей кровати
C'è un fantasma nel mio letto
4.3
1981, комедия
Италия, Испания, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Ренцо Монтаньяни, Винченцо Крочитти, Ванесса Хидальго, Гуэррино Кривелло, Джакомо Ассандри
и другие
Итальянские молодожены, прибывшие в Англию, чтобы провести медовый месяц, вынуждены остановиться в средневековом замке с привидениями. Главный призрак, неутомимый барон Трентон, присутствует в замке не только на картине, но и шустро носится по спальням и коридорам в поиске новых эротических приключений. И это ему удается много лучше, чем живым мужчинам!..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак в моей кровати

английское название:

C'è un fantasma nel mio letto

год: 1981
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Рауль Перес Куберо
композитор:
художники: Gonzalo Garca Flao, Susanna Micozzi, Витторио Ферреро
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Призрак в моей кровати», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Призрак в моей кровати», 1981

Похождения призрака

Увлекательная авантюрная картина «Призрак в моей кровати», ставшая последней и самой яркой полнометражной работой малоизвестного режиссёра Клаудио Джорджи (он же Клаудио де Молинис), является замечательным образчиком лёгкой и искромётной итальянской комедии начала 80-х гг. Наполненная атмосферой бесшабашного веселья, кокетливого флирта, лёгкой эротики, а порою и неприкрытой пошлости, она, тем не менее, вместо раздражения и стыдливости при просмотре вызывает лишь широкую улыбку и искренний смех.

История об итальянских молодожёнах Аделаиде и Камилло, волею случая проводящих свой медовый месяц в английском средневековом замке с привидениями вместо запланированного отеля, полна комичных ситуаций, неожиданных сюжетных поворотов и колоритных персонажей, среди которых выделяются блестящий Ренцо Монтаньяни в роли призрака барона Арчибальда Трентона и, собственно, новоиспечённые супруги в исполнении необычайно характерного Винченцо Крочитти и обворожительной Лилли Карати, «Мисс Элегантность» 1974 года.

Весь юмор в ленте строится на проделках присутствующего повсюду призрака, неутомимого в своих любовных забавах с привлекательной гостьей, до поры до времени и не подозревающей о новом партнёре и адресующей комплименты мужу, которого барон постоянно накачивает снотворным, а сам балуется афродизиаком, в чём ему помогает верный слуга Ангус. Сюжет богат запоминающимися сценками: ссора постояльцев отеля, устроенная Арчи и Ангусом, балетная импровизацию толстой поварихи, уморительная поездка Камилло на мотоцикле и многие другие.

Работа Джорджи достаточно динамична и, несмотря на открытый эротический подтекст, радует слаженной игрой актёрского ансамбля. Однако никто из них так и не сделал яркой кинокарьеры, а Лилли Карати вскоре после этой ленты и вовсе ушла в порно. Фильм, возможно, так и не дошёл бы до российского зрителя, если бы не прошлогодний релиз, посвящённый покинувшей нас Карати 20 октября 2014 года. По иронии судьбы, смерть человека дала новую жизнь фильму, не ставшего откровением, но способного поднять ваше настроение и скрасить вечерний досуг.

27 февраля 2015

Комедия Призрак в моей кровати появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Клаудио Джорджи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ренцо Монтаньяни, Винченцо Крочитти, Ванесса Хидальго, Гуэррино Кривелло, Джакомо Ассандри, Лучана Тюрина, Алехандра Грепи, Лилли Карати.

Производство стран Италия и Испания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.