Последний зов любви
Seethakoka Chilaka
7.7
1981, мелодрама, мюзикл
Индия, 2 ч 20 мин
12+

В ролях: Картик, , Саратх Бабу, Конгара Джаггайя, Силк Смита
и другие
Несмотря на то, что знакомство индуса Рагху и христианки Каруны началось с небольшого конфликта, оно очень быстро переросло во взаимную привязанность, а затем и в любовь. Но безоблачное небо первых дней свиданий быстро затянулось темными тучами предстоящих испытаний. Дело в том, что брат Каруны Дэвид, к которому она приехала из города на летние каникулы, один из самых богатых людей в деревне, Рагху же — сын небогатой женщины, зарабатывающей себе на жизнь уроками музыки. Кроме того, самым большим препятствием на их пути к счастью оказалась принадлежность к разной вере, запреты, налагаемые кастовыми и религиозными законами и обычаями на брак между христианкой и индусом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний зов любви

английское название:

Seethakoka Chilaka

год: 1981
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Балу Махендра
композитор:
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Последний зов любви», 1981

Привет из прошлого…

«Скажи что-нибудь…» -«Ко-ру-на». «Что это значит? — Это значит — жизнь, любовь, дыхание мое… ты смысл моей жизни. Если мне суждено умереть, то я хочу умереть у твоих ног»…

Вы помните то ощущение времен юности, когда вы бежали со всех ног на свидание, когда вы врали дома, чтобы только выбраться на пару часиков, когда желудок проваливался куда-то вниз и трясло так, что зубы стучали, когда вы видели своего любимого/любимую? Ах, забыли? И я забыла. Совсем. И вот вспомнила, когда случайно наткнулась на это старое телужское кино. А как наткнулась… после фильма с Видьей Балан и Эмраном Хашми «Грязная картина» очень захотелось посмотреть на прототип героини Видьи, Силк Смиту, секс-символ южно-индийского кино 80-х. Фотографии в Инете меня как-то не впечатлили, решила посмотреть на нее «вживую». И нашла один из первых фильмов с ее участием. И вдруг… Я же смотрела это кино!!! И Коруну в купальнике, и Коруну с Рагху в лепестках цветов, и злобного братца Дэвида я вспомнила. Как давно это было!! Еще в те времена, когда к нам в ДК привозили индийские фильмы. Лет двадцать назад. Больше. И с удовольствием еще раз пересмотрела.

Фильм чем то похож на наши старые фильмы того периода. Сюжет можно пересказать в двух словах. Тут самое главное — это не сюжет, не экшн, как в современных телужских фильмах, от которого голова пухнет, и уже скоро перестаешь что-либо соображать, а раскрытие характеров. Повествование неспешное, герои — обычные дети, а не условные герой и героиня, поражающие наше воображение своей нереальной крутостью/гламурностью. Аруна Мучерла (Коруна) очень красивая девочка, но почему то я ее нигде потом и не видела. Картик (Рагху), снимается до сих пор. Актеры просто потрясающие. История их любви пробирает до костей. Они — просто дети, которые ничего еще не могут решать, и ничего из себя в жизни не представляют. Они просто любят. Всем сердцем. И готовы отказаться от всего — от своей религии, семьи и даже от жизни — ради того, чтобы быть вместе. Никакого пафоса, никакой искусственности. Все правда. Слабые физически, даже хрупкие, но сильные духом дети. Вот у кого поучиться надо.

Сюжет, как я сказала, укладывается в одно-два предложения. Она — из богатой семьи христиан, он — из бедных брахманов. Случайная встреча, потом другая, третья, и все, готово. И как водится, родные против их любви. И неизвестно, что вызывает большую неприязнь — то, что парень другой религии, или то, что он бедный. Героев ждет большое испытание, но в финале все будет хорошо. Все правильно. После такой развязки на душе легко и спокойно. Пусть любовь побеждает. Пусть даже только в кино…

Гармония во всем. Между персонажами, с природой, с музыкой. Слов мало, много взглядов, жестов, воздух пропитан нежностью. Мда. Сейчас телужское кино совсем другое.

И, напоследок, ложка дегтя в бочке меда. Али. За тридцать лет ничуть не изменился, не узнать невозможно. Надо думать, тогда он только учился кривляться и портить фильмы.

10 из 10

4 апреля 2014

Мелодрама Последний зов любви появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Бхаратхираджа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Картик, Aruna Mucherla, Саратх Бабу, Конгара Джаггайя, Силк Смита, Dubbing Janaki, Раллапалли.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.