Охотники за сокровищами
Long hu shao ye
6.4
1981, боевик, комедия
Гонконг, 1 ч 45 мин
В ролях: Чун Чинь-Пан, Хань Чианг, Хуанг Чин, Фу Шэн,
и другие
Китай времён Шаолиня и бродячих мастеров кунг-фу. Два проходимца пытаются найти некие таинственные сокровища через мастера кунг-фу, одного из легендарных монахов Шаолиня. Однако всем им пытается помешать коварный Мо, который постоянно подставляет монаха и всячески сбивает со следа предприимчивых авантюристов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотники за сокровищами

английское название:

Long hu shao ye

год: 1981
страна:
Гонконг
слоган: «The Master Killer Strikes Again!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джимми Ау
художники: Джонсон Цао, Чи-Ю Лью
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Постер фильма «Охотники за сокровищами», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Охотники за сокровищами», 1981

Вы никуда не пойдёте! Хорошо, мы побежим!

Гонконговские кунг-фу боевики были у нас популярны в начале 90ых годов. В те уже далёкие времена многие ребята бегали в кинотеатры и восхищались отвагой монахов из Шаоулиня, одинокими героями, или просто, молодыми юношами, которые в итоге становились великими мастерами боевых искусств. Конечно, многие из тех фильмов были просто глупыми подделками на один час, но некоторые из них были настоящими жемчужинами в своём жанре.

Сюжет этой ленты достаточно прост и незамысловат: Средневековый Китай. Двое воришек и проходимцев ищут сокровища. Но путь к богатству труден и тернист! И на их пути встречаются, то глупый начальник из полиции, то благородные Шаолиньские монахи, а то и коварные жестокие злодеи. Но с помощью природной ловкости и умения главных героев выпутываться из любых (даже очень сложных) ситуаций проблемы будут решены, и каждый из них получит то, что заслужил.

Сюжет конечно немного глуповат и наивен, но в таких в фильмах он занимает второстепенное место, главное здесь постановка поединков и отточенность трюков, и надо заметить они здесь на высоте! Стиль «Пяти Буддистов»! Девушка с двумя мечами! Главный злодей обладающий отменной техникой и мощными ударами! Ну и конечно сами два товарища, этакие Джеки Чаны начало 80ых годов! Всё это вместе не даёт зрителю заскучать даже на минуту!

Напоследок хочется отметить вот что! Джеки Чан конечно легенда азиатского кино и спорить здесь бессмысленно и глупо! Но на примере этой ленты мы также видим, что и кроме него было ещё множество талантливых комедийных актёров-бойцов из Поднебесной. Так что, всем любителям восточных единоборств это кино рекомендуется к обязательному просмотру!

7,5 из 10

10 августа 2011

Боевик Охотники за сокровищами появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Лю Чя-Юн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чун Чинь-Пан, Хань Чианг, Хуанг Чин, Фу Шэн, Shi-nan Huang, Лам Вай, Кинг Чу Ли, Линь Хуэйхуан, Лам Хак-Мин, Лю Чя-Юн, Сунь Сиан, Уилсон Тун, Цуй Ой-Сам, Чинг Хо Вонг, Хань Чан Вонг.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.