Обнаженная женщина
Nudo di donna
6.7
6.3
1981, комедия, мелодрама
Италия, Франция, 1 ч 52 мин
18+

В ролях: Нино Манфреди, Жан-Пьер Кассель, Карло Баньо, Беатрис Ринг, Донато Кастелланета
и другие
Однажды торговец книгами Сандро увидел фотографию обнаженной красотки, как две капли воды похожей на его жену Лауру. Оправившись от шока, он начинает собственное расследование, которое приносит странные результаты - то ли его Лаура страдает раздвоением личности, то ли существуют две одинаковые женщины. И это не последний сюрприз...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обнаженная женщина

английское название:

Nudo di donna

год: 1981
страны:
Италия, Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Данило Дезидери
композиторы: ,
художники: Лоренцо Баральди, Люка Сабателли
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Обнаженная женщина», 1981

Дождь в Венеции

Один из самых загадочных фильмов Нино Манфреди. В работе над этой картиной, актер поссорился с режиссером Альберто Латтуадой и в итоге занял его место.

Вся история происходит в Венеции, незадолго до Карнавала. Коренной римлянин Сандро и венецианка Лаура вместе уже 16 лет. Страсть в их отношениях угасла, а знаки внимания переродились в постоянные ссоры. Семья переезжает в Венецию, где у Лауры — букинистический магазин, но Сандро не может найти себя в этом сыром и очень обманчивом, словно спрятанном за карнавальной маской, городе. И пара решает на время расстаться, чтобы взглянуть на свои отношения со сторону.

И вот тут-то происходит странное. В одном из венецианских домов, где собираются всякого рода творческие люди, Сандро видит фотографию обнаженной женщины, как две капли воды похожей на его жену. Женщина сфотографирована со спины, и лица ее не видно. Сандро пытается узнать, кто же позировал фотографу? Красавица по имени Рири. Но кто она? Взрослый мужчина начинает метаться по городу в поисках натурщицы и в итоге знакомится с проституткой — двойником жены. Он успокаивается. Но череда совпадений вновь пробуждает его подозрения. И Сандро путается в двух женщинах как в двух соснах. Но возможно ли, чтобы Лаура и Рири были одним и тем же человеком?

Женщина всегда окружена ореолом загадочности, даже когда обнажена. Наверное, такова главная идея фильма. Главный герой ревнует свою жену, но сам влюбляется в доступную женщину. Кажется, что у Сандро в какой-то момент отключаются мозги и парализуется воля. Может быть, это и называется — любовь?

Удивительно, насколько этот фильм определяет характер Венеции! Здесь уживаются утонченность и жадность к деньгам. Открытость и тайны карнавальных масок. Самый широкий закат в мире и мрачность отсыревших домов. Один из лучших эпизодов картины — ливень в вечерней Венеции, от которого не спасает даже крыша старинного палаццо. А может быть, Nudo di donna — это и есть сама Венеция?

7 из 10

6 июля 2015

Комедия Обнаженная женщина появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссерами являются Нино Манфреди, Альберто Латтуада. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нино Манфреди, Жан-Пьер Кассель, Карло Баньо, Беатрис Ринг, Донато Кастелланета, Тони Барпи, Джузеппе Маффиоли, Джино Кавальери, Элеонора Джорджи, Жорж Вильсон, Уэст Бьюкэнэн, Николетта Борис.

Производство стран Италия и Франция. Обнаженная женщина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.