Никто не совершенен
Nessuno è perfetto
6.3
5.7
1981, комедия, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 45 мин
В ролях: Ренато Поццетто, Феличе Андреази, Массимо Болди, Габриэле Тинти, Лина Волоньги
и другие
Владелец небольшого винного завода, Гуэррино Кастильони, несколько лет назад похоронивший жену, практически утратил интерес к жизни. Во время одной из бессмысленных ночных поездок по городу он знакомится с очаровательной моделью Шанталь. Молодые люди влюбляются друг в друга и практически сразу женятся. Шанталь помогает Гуэррино вернуть вкус к жизни и начать все сначала, но семейная идиллия длилась недолго...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Никто не совершенен

английское название:

Nessuno è perfetto

год: 1981
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Альфио Контини
композитор:
художники: Джантито Буркьелларо, Гая Романини
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Никто не совершенен», 1981

Не было бы счастья…

Эта комедия затрагивает довольно серьезный вопрос о доверии во взаимоотношениях и терпимости социума. Пересказывать сюжет, значит описать саму суть фильма, потому буду осторожна, и обойдусь лишь намеками. Итак, главному герою, в роли которого Ренато Поццетто, предстоит нелегкий выбор, что для него важнее: его возлюбленная и отношения с ней, или мнение окружающих. Поцетто исключительно комедийный актер, хотя большинство его работ отличается трагикомичностью. Фильмы с его участием затрагивают различные аспекты жизни: профсоюзы, сексизм, гомофобия и многое другое. Орнелла Мути, в роли молодой супруги героя, скрывает неприглядную правду о своем прошлом. Раскрывая тайну, она разрушает отношения с любимым человеком, который испугался осуждения и насмешек соседей. У Мути есть куда более заметные роли, и как мне кажется, в комедийном жанре она теряется на фоне более профессиональных в этом смысле партнеров. Но в этом персонаже при создании образа она воспользовалась самоиронией, без нажима и мелодраматичности ей удается компенсировать отсутствие характерности героини.

Когда общество не принимает взглядов и убеждений своего собрата, а родные отворачиваются от него, то человека начинает преследовать чувство отчаяния. В такой ситуации он пытается сбежать от своего прошлого и найти пристанище в новой среде. В далеком 1981 году фильмы на такие темы как самоидентификация, толерантность и политкорректность были в новинку даже Европе, что уж говорить о Советском Союзе, да и в сегодняшней России эти вопросы поднимают в искусстве не так часто. Несмотря на слаженность сюжета, я убедилась, что такая тематика слишком громоздка для комедийного фильма. Эмоциональная подавленность от нарастающего конфликта переводит картину в плоскость банальной мелодрамы, что портит общее впечатление.

6 из 10

2 июня 2017

Комедия Никто не совершенен появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Паскуале Феста Кампаниле. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ренато Поццетто, Феличе Андреази, Массимо Болди, Габриэле Тинти, Лина Волоньги, Daniela Grassini, Rodolfo Magnaghi, Benedetto Ravasio, Франческо Висентин, Орнелла Мути.

Страна производства - Италия. Никто не совершенен — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.